ГлавнаяНовостиОмская область
Виктор Назаров официально вступил в должность губернатора Омской области
Омская область
30.05.2012 в 22:49
1803
0.0

Бывший глава ЗАО «Газпром межрегионгаз Омск» Виктор Назаров приступил к обязанностям губернатора Омской области. На торжественном заседании Заксобрания в драмтеатре он принял присягу на верность народу и конституции РФ. В своем слове Виктор Назаров пообещал быть «мудрым правителем, чтобы в последующие пять лет у жителей Омской области не было разочарований». Первыми его распоряжениями как главы региона будут кадровые перестановки в облправительстве.

Инаугурация Виктора Назарова состоялась на торжественном собрании регионального Заксобрания, которое прошло в омском театре драмы. На инаугурации присутствовали 340 приглашенных, в том числе глава «Газпрома» Алексей Миллер, и порядка 100 представителей прессы.

После принятия присяги губернатор Омской области Виктор Назаров обратился к депутатам Заксобрания, гостям и жителям Омской области. В своей речи Назаров назвал сегодняшний день точкой отсчета нового этапа развития региона. Пообещав продолжить курс прежнего правительства Омской области в первую очередь в социальной сфере, новый губернатор призвал все уровни власти объединить усилия и двигаться в одном направлении.

«Нам нужна сильная омская экономика – единая, а не дробленная на городскую и областную», – снова сделал упор на прекращение борьбы между городом и областью Виктор Назаров.

Выразив благодарность прежним главам региона, Виктор Назаров ни разу не упомянул имени своего предшественника Леонида Полежаева, в разговоре с журналистами объяснив это тем, что еще рано вспоминать тех, кто здравствует.

Впрочем, Леонид Полежаев, как и ожидалось, не почтил своим присутствием важное событие для региона. Не посетил инаугурацию и полпред президента в СФО Виктор Толоконский. С «приветом» от Толоконского выступила его заместитель Любовь Бурда. Она оказалась единственной, кто упомянул имя Леонида Полежаева, сказав, что именно он обеспечил социальную стабильность региону.

В разговоре с журналистами губернатор Омской области Назаров заявил, что отметит это важное в его жизни событие работой. Первые распоряжения нового главы региона коснутся кадровых перестановок. Назаров еще раз подтвердил, что в облправительство войдут Александр Триппель и Александр Бутаков – в качестве министра экономики и министра государственно-правового развития соответственно. Решить вопрос с остальными кандидатурами он пообещал в течение месяца.

Мария Косарева (фото Александр Румянцев) - www.superomsk.ru


Теги:Полежаев, назаров


Читайте также

Комментарии (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]