ГлавнаяНовостиЗакон и Порядок
Виноват водитель
Закон и Порядок
01.06.2011 в 10:23
1652
0.0

Следственные органы установили виновного в аварии на трассе Омск-Тара 21 января этого года, в которой погиб корреспондент газеты "Тарское Прииртышье" Сергей Исаев. Им оказался водитель "Газели", перевозившей журналиста и еще нескольких пассажиров.

21 января на трассе Омск-Тара произошло ДТП с участием пассажирской "Газели" и грузового автомобиля HOWO. В аварии погиб корреспондент газеты "Тарское Прииртышье" Сергей Исаев.

Он возвращался домой из Омска, где принимал участие в церемонии награждения победителей областного конкурса журналистского мастерства, организованного Омским отделением Союза журналистов России. Кроме него в аварии пострадали еще два пассажира "Газели" и водитель – они получили травмы.

Как сообщила пресс-служба УВД по Омской области, в ходе предварительного расследования виновником аварии был признан водитель "Газели". В ночное время он выехал на полосу встречного движения, что и привело к столкновению автомобилем HOWO. Следствием были допрошены 7 свидетелей, проведена проверка показаний на месте ДТП с участием обвиняемого, 4 судебно-медицинских и автотехническая экспертизы. Сейчас водителю предъявлено обвинение по части третьей статьи 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим транспортным средством, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека). Ему грозит наказание в виде лишения свободы до 5 лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до 3 лет. Обвиняемый свою вину не признал.

ОмскПресс

Напомню, что, когда сразу после аварии появились версии о виновности водителя редакционной газели, редактор газеты Марина Елисеева встала на его сторону и активно защищала водителя, поскольку ехала рядом с ним на переднем сиденье и видела всего его действия. Она же, ссылаясь на комментарий знакомого милиционера из Большеречья, заочно обвинила в произошедшем водителя грузовика.




Комментарии (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]