ГлавнаяНовостиИстория, общество
Живой город - живая история
История, общество
26.12.2009 в 19:15
1887
16
0.0

Начинаем акцию.



Комментарии (16)

11 МаминаДочка  
Если их будут сохранять я -за! Я против того чтоб они стояли и разваливались, что у нас в частности и происходит.Вот глядя на Московский кремль появляется чувство восхищения и гордости за старину...а проходя мимо Тарских "памятников" - чувство жалости что ли...

10 alex_tor4annen  
Тут, на самом деле, должна быть комплексная работа. Те, кто является сторонниками сохранения памятников истории, априори считают эту деятельность нужной. А тем, кто не испытывает особых чувств к старине, требуют доказательств необходимости её сохранения.
Поэтому нам работать надо не только непосредственно с объектом сохранения, но и с настроениями населения.

ЗЫ: хотя физически устранить недоброжелателей, конечно, проще )))


9 МаминаДочка  
мне легче! я например очень рада что теперь мой ребенок на хор ходит в нормальное здание, а не в бывшую конюшню. А вот фортепьяно приходится заниматься в аварийном здании...
уникальность города в наличии ушедших в землю домов??? к чему эта убогая уникальность? Вообщем я сторонница современности.

12 1er  
Хорошо, новым зданием бывшего офиса сибнефти покрыли 20% творческих детей города. А куда деваться остальным 80%? Юным техникам, натуралистам, музыкантам, танцорам? Рад за вашего ребёнка, что ему есть где раскрывать свои таланты. Понимаю, что о других детях вы не обязаны думать. Но подумайте, как скажется такое переселение неизвестно куда на популярности учреждений дополнительного образования. По-моему, тут всё предельно ясно.
Насчёт ушедших в землю домов - это, опять же, возвращение к разговору о брендинге. Понимаете, Пизанская башня тоже падает, однако своим падением она, привлекая туристов, не только окупает ежемесячное укрепление своего фундамента, но и приносит неплохую прибыль городку Пизе, в котором она находится. При разумном вложении средств в реконструкцию старинных зданий, они бы а)перестали быть аварийными; б)привлекали туристов в город и, однажды, начали бы сами себя окупать. Конечно, при должном правильном подходе властей к решению этой задаче. Понимаю, что денег на реставрацию нет, но ремонт одного здания в год - задача вполне посильная даже для тарского бюджета.

14 МаминаДочка  
чтобы привлечь туристов надо как минимум их довезти до Тары,расположить и покормить... В туризме одно цепляеьтся за другое...Мое мнение наши края для туризма не предрасположены.

8 1er  
"память обо всём" - это не ответ.
Насчёт храмов. Я сам далеко не сторонник любых религий. Речь идёт об историческом и архитектурном наследии конкретно взятого города, который всего за пару десятилетий лишился своего уникального облика, но, к счастью, пока лишился не до конца. Люди, говорите, могут пострадать? Хорошо, выселили талантливых детей из купеческих домов на улицу. Да, их теперь злые "дома-убийцы" не сожгут заживо и не похоронят под своими руинами с вероятностью 100%. Вам легче стало от этого?

7 МаминаДочка  
память обо всем....
да и к храмам я отношусь настороженно...кто верит в бога - тот верит и без храма...а уж в наше время вера больше стала на шоу походить((((

6 1er  
К сожалению, защищать памятники архитектуры иначе, как словом, у меня пока возможности нет: не миллионер, да и в Администрацию города всё никак не зовут что-то. А память в сердце у вас, простите, о чём?

5 МаминаДочка  
а для меня это разные вещи...стоит этот так называемый дом...пока не развалится, не сгорит, и т.п...а там еще и кто-то жить умудряется..... Хорошо переживать за "памятники" сидя в квартире...
Остатки школы уже горели, радует что никто не погиб, но ведь все может и измениться...не патриотка я старины... для меня память - в сердце.

15 tanya  
Остатки школы уже горели

Хотела узнать, это про школу №10 на ул. Кирова? Ещё был пожар?


16 1er  
Да, речь идёт о десятой школе на ул. Кирова. Школа горела только раз, насколько мне известно.

3 МаминаДочка  
Я свое отношение к этому уже сто раз высказывала - если нет средств для содержания, зачем эти развалюхи нужны?

4 1er  
Когда сносили пять тарских храмов, руководствовались точно такой же логикой: нет денег - нет храмов. Лично для меня называть старинные памятники архитектуры "развалюхами" - то же самое, что жарить шашлык на Вечном Огне. У каждого свои ценности, конечно...

13 Slem87  
Это история,память,я горжусь,что еще остались такие дома в городе,но никак не согласен со словом развалюха..

1 1er  
А конкретнее?..

2 alex_tor4annen  
пока без конкретики.
просто есть идея сделать серию таких вот плакатов.
варианты текстов принимаются.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]