ГлавнаяБлогАлександр Милевский
Большое пополнение в коллекции фотографий [дополняется]
Александр Милевский
29.03.2020
846
5.0

Никольский собор, начало ХХ века. Из фондов Тарской районной библиотеки. Частичная реставрация фотографии.

За два прошедших дня наши фотоальбомы пополнились множеством отличных ретро-фотографий Тары. Почти два десятка снимков мы получили из Государственного Исторического архива Омской области. Половина из них (в основном, это фотографии церквей Тары и Тарского района) ранее была известна, но теперь нам прислали сканы оригинальных снимков в гораздо лучшем качестве:



Вторая половина - это портретные фотографии тарских купцов, мещан, почтовых работников. Состояние оригинальных снимков не очень хорошее, о чём нас сразу же предупредили работники Архива, поэтому полученные сканы пришлось немного подретушировать, придав фотографиям более-менее нормальный вид:



Почти сотню фотографий из коллекции Тарской районной библиотеки удалось получить Александру Титову. Многие из этих фотографий поистине уникальны! Около 50 из них, после атрибутирования и ретуширования, Александр Григорьевич уже опубликовал:

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


В качестве бонуса публикуем видео "Россия на дореволюционных фотографиях. Тара, Тобольская губерния, 1888-1916 гг.", найденное нами вчера на просторах YouTube:

Остальные фотографии появятся в широком доступе в ближайшее время, следите за обновлениями в группах Город Тара в ВК и FB, а также в фотоальбомах на нашем сайте!


Теги:ретро-фотографии, Старинные фотографии, история


Читайте также

Комментарии (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]