Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум города Тары » Культура, искусство, наука » Литература (кроме поэзии) » Литература о Таре
Литература о Таре
1erДата: Воскресенье, 05.05.2013, 21:58 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 1136
Статус:


Совсем недавно в тарской библиотеке состоялась презентация шикарного фотоальбома о Таре "Палитра старого города". Почему-то, это событие никак не было освещено в прессе. Если с "Тарским курьером" всё понятно (альбом выпустила общественная организация "Тарский уезд"), то отсутствие информации о выпуске альбома в "Тарском Прииртышье" мне непонятно (может, я упустил её из виду?). 

Составители альбома С.А. Алфёров, В.Н. Носкова, Т.И. Царегородцева, К.В. Чистякова и О.Г. Старинская. На 120 глянцевых страницах представлены краткий исторический очерк В.Н. Носковой о Таре, множество дореволюционных фотографий города и фотографий советского времени, многие из которых ранее нигде не печатались, современные фотографии Тары - профессиональные и любительские, а так же репродукции картин известных и неизвестных тарских художников.

К большому сожалению, тираж книги составил всего лишь 500 экземпляров. В продаже альбом появится только в том случае, если наберётся ещё не менее 500 заявок на его приобретение: в этом случает тираж допечатают. Заявки можно оставлять в центре краеведения тарской библиотеки. Сейчас альбом приобрести невозможно.
Прикрепления: 4119199.jpg (161.5 Kb)
Форум города Тары » Культура, искусство, наука » Литература (кроме поэзии) » Литература о Таре
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: