Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум города Тары » История » История Тары » Будущее города Тары (Слухи и факты)
Будущее города Тары
НеКонформистДата: Вторник, 11.10.2011, 23:12 | Сообщение # 41
Группа: Пользователи
Сообщений: 304
Статус:
Quote (alex_tor4annen)
А я всегда говорил - Родину лучше любить на расстоянии, чем это расстояние больше - тем безопаснее для патриотизма.


Терпеть не могу таких "патриотов"...
alex_tor4annenДата: Среда, 12.10.2011, 00:42 | Сообщение # 42
Группа: Пользователи
Сообщений: 2176
Статус:
Многие проблемы и способы их решения лучше видятся на расстоянии - и это факт.

Was mich nicht umbringt, macht mich stärker
pointtДата: Среда, 12.10.2011, 09:15 | Сообщение # 43
Группа: Пользователи
Сообщений: 248
Статус:
Ну накидай нам способов со своего расстояния biggrin
КонстантинДата: Среда, 12.10.2011, 09:37 | Сообщение # 44
Группа: Пользователи
Сообщений: 467
Статус:
Население города да и и страны в целом растрачивает последние крохи пассионарности.
1erДата: Среда, 12.10.2011, 17:53 | Сообщение # 45
Группа: Администраторы
Сообщений: 1136
Статус:
Quote (alex_tor4annen)
А я всегда говорил - Родину лучше любить на расстоянии, чем это расстояние больше - тем безопаснее для патриотизма.
В километрах любовь к тёще измеряется, а "родина" вообще пишется с маленькой буквы, если речь идёт о малой. Я не могу сказать, что, вернувшись в Тару, стал меньше её любить. Скорее даже - наоборот. Начал вот адекватнее воспринимать неизбежность потери некоторых памятников архитектуры. Магазин Орлова, понимаю, уже не вернуть. Дом священника Александрова с бывшей телеграфной конторой тоже восстанавливать нет смысла, потому что их век действительно закончен. На глазах сгорел винный склад, но у его стен ещё есть будущее, я уверен. Никольский собор обязательно восстановят - это вопрос времени. Потом - по порядку - Пятницкую, Тихвинскую и Успенскую церкви (уже не при мне, правда)... Будущее у Тары есть и есть потенциал. Красивые дома вон строят люди. Даже от гостиницы "Медведь" так хорошо отвлекает взгляд деревянный дом напротив по Победе! Много интересного накопилось о Таре. Появится время - буду рассказывать.
pointtДата: Воскресенье, 30.09.2012, 10:22 | Сообщение # 46
Группа: Пользователи
Сообщений: 248
Статус:
Ну что, новых слухов о будущем не появилось? smile
КонстантинДата: Среда, 10.10.2012, 12:53 | Сообщение # 47
Группа: Пользователи
Сообщений: 467
Статус:
В последних номерах ТК и ТП опять поднимаются вопросы будущего( скорее я бы сказал "не- будущего") Тары. Приводятся слухи о добыче циркония открытым способом и переводе города в статус поселка, радиоотходах, месторождении урана и т.п.
В ТК- мэр, а в ТП - Алферов называют это страшилками, слухами не имеющими ничего общего с реальной действительностью. Однако все опечалены, что ликвидируются предприятия, уезжает молодежь и специалисты, тем самым все-таки подтверждается некое сворачивание города, констатация горьких фактов разрушения.

ИМХО: получается какое-то отрицание отрицания, двойное "нет", что подразумевает "да".

Так "что же будет с родиной и с нами"?

Предлагаю поразмышлять над этим вопросом и газетными статьями.
DoktorДата: Четверг, 11.10.2012, 22:43 | Сообщение # 48
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус:
Ходят слухи, что Тара скоро станет поселком городского типа! Правда это или вымысел "буйного воображения" наших горожан, кто что знает пишем!
DoktorДата: Пятница, 12.10.2012, 23:04 | Сообщение # 49
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус:
Тему просмотрели 33 человека и ни один не оставил коментов! НАРОД!!! что молчим???
SkeppiДата: Суббота, 13.10.2012, 00:46 | Сообщение # 50
Группа: Пользователи
Сообщений: 1302
Статус:
потому, что это уже давно "перетерли" в этой теме, куда модератор сообщения из созданной Вами темы перенес.

Сообщение отредактировал Skeppi - Суббота, 13.10.2012, 13:55
Форум города Тары » История » История Тары » Будущее города Тары (Слухи и факты)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: