Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум города Тары » Новости » Политические новости Тары » Новые назначения главы района
Новые назначения главы района
neptunnДата: Четверг, 20.01.2011, 13:53 | Сообщение # 61
Группа: Пользователи
Сообщений: 341
Статус:
Ага! Вот интересно в России человек один раз хлебнувший власти вжизни больше работать не будет!Потому туда наверно все и лезут! biggrin biggrin
Поздравляю некоформиста с новой должностью!


Все мои сообщения можно сразу отправлять в раздел "Весь срачь в одном месте"
alex_tor4annenДата: Четверг, 20.01.2011, 14:01 | Сообщение # 62
Группа: Пользователи
Сообщений: 2176
Статус:
Ну, давайте согласимся, что ММ был идеальным кандидатом на эту должность - из имеющихся "в обойме": человек с военно-правоохранительным прошлым, офицер, умеющий руководить, имеющий опыт работы с муниципальным закононадельством, дополнительный плюс - хорошо образованный и умеющий мыслить человек.

Какие функции, НеКонформист, у вас в новой должности?


Was mich nicht umbringt, macht mich stärker
OnДата: Четверг, 20.01.2011, 14:20 | Сообщение # 63
Группа: Пользователи
Сообщений: 643
Статус:
Насколько я знаю, работы ГО и ЧС оценивается следующим образом: приезжает делегадия "сверху", состоящая из подполковников в оставке, с местным специалистом ГО и ЧС пьет водку и травит армейские байки, попутно оценивая, достаточно ли он "настоящий" мужик. От этого полностью зависит оценка деятельности района в плане подготовки к обороне и чрезвычайным ситуациям.
Поэтому, НЕконформист подходит для этой должности идеально, только водки пьет маловато.

НЕконформисту: не сочтите за обвинение в безделье или еще в чем-то, но сколько я наблюдал работу специалистов ГО и ЧС - всегда так.

НеКонформистДата: Четверг, 20.01.2011, 20:41 | Сообщение # 64
Группа: Пользователи
Сообщений: 304
Статус:
Водку я не пью вообще. Могу себе позволить шампанское на НГ, да еще с интересными собеседниками, если считаю их вполне достойными доверия - выпить пива (но это - редко).
Как я себя чувствую на этой должности? Естественно - об этом рано говорить. Пока же первое впечатление - как в анекдоте - пожар в публичном доме во время наводнения. То есть на вопрос - когда это нужно сделать, получаешь ответ - еще вчера. Полагаю, что когда вникну в работу, будет проще. Однако присутствует некоторая боязнь несоответствовать должности и ожиданиям работодателя. Тем более, что Зуйков - очень требовательный и жесткий руководитель.
К Ону: Вы не правы (а где Вы так смогли присмотреться к этой работе?). До меня эту должность занимал тесть Никсиса - вот уж никак не обвинишь его в алкоголизме, "рассказах про боевое прошлое" и ничегонеделаньи. Обязанностей - полно, как бумажных дел ворох - необходимость отслеживать все планы по линии ГО и ЧС, переписка и выполнение требований области, так и беготни-поездок по городу-району. За проработанную неделю уже 4 раза побывал на старой свалке - организация работы, чтобы она не горела (а она, зараза, всегда горит!), а так же в Ложниково - организация помощи-поддержки местным пожарным, да и еще куча разных дел! После моего назначения знакомые офицеры-пожарные позвонили, выразили соболезнование. biggrin
Сфера дел ГО и ЧС - все сферы, от планирования на случай войны, до проблем ЖКХ и дорог. Как мне сказали в Омске, при представлении на должность - это второй первый зам главы - отвечаешь фактически за все, что переросло из небольшой неприятности в большую "каку". Поживем - увидим! Постараюсь работать так, чтобы оправдать доверие руководителя.
OnДата: Четверг, 20.01.2011, 20:50 | Сообщение # 65
Группа: Пользователи
Сообщений: 643
Статус:
Тогда мои соболезнования. Надеюсь, что хоть платить будут нормально.
SkeppiДата: Четверг, 20.01.2011, 20:57 | Сообщение # 66
Группа: Пользователи
Сообщений: 1302
Статус:
поздравляю с назначением! желаю чтоб работа не имела слишком, а денег было нормально!
alex_tor4annenДата: Четверг, 20.01.2011, 21:05 | Сообщение # 67
Группа: Пользователи
Сообщений: 2176
Статус:
Quote (НеКонформист)
Как мне сказали в Омске, при представлении на должность - это второй первый зам главы - отвечаешь фактически за все, что переросло из небольшой неприятности в большую "каку".

Т.е., говоря спортивными терминами, НеКонформист теперь вратарь. Все огрехи хавбэков и защиты должен подчищать он )))


Was mich nicht umbringt, macht mich stärker
МаминаДочкаДата: Четверг, 20.01.2011, 21:26 | Сообщение # 68
Группа: Пользователи
Сообщений: 724
Статус:
ну все попал НеКонформист, со свалкой))))
neptunnДата: Четверг, 20.01.2011, 21:41 | Сообщение # 69
Группа: Пользователи
Сообщений: 341
Статус:
Я почему то тоже думал что работа ГО и ЧС это как Он описал,возможно ошибался.
Помню как то был в бомбоубежище под ДК там постоянно раньше проходили учения! там столько стеклотары! biggrin


Все мои сообщения можно сразу отправлять в раздел "Весь срачь в одном месте"
OnДата: Четверг, 20.01.2011, 21:44 | Сообщение # 70
Группа: Пользователи
Сообщений: 643
Статус:
Вопрос к НЕконформисту: вот, насколько мне кажется, МЧС подчиняется своему ведомству и районная администрация на них никаких рычагов влияния не имеет. Как быть начальником ГО и ЧС, не имея в подчинении МЧС? Или все-таки у вас разные цели и задачи?
НеКонформистДата: Пятница, 21.01.2011, 22:57 | Сообщение # 71
Группа: Пользователи
Сообщений: 304
Статус:
К Ону: цели и задачи - перекликающиеся, но методы разные. Кстати, МЧС - это вовсе не единая структура, "заточенная" на одну задачу. Там есть и надзорная деятельность - раньше называлась госпожнадзор, и непосредственно - пожарные части (причем - как государственные (которые тоже делятся на военизированные и гражданские), так и муниципальные). ГО и ЧС района - это организация указанной работы на муниципальном уровне - НЕ государственном. Причем с таким скудным бюджетом, что в пору вспомнить поговорку про конфетку из определенной субстанции, точнее - попытку наладить процесс по ее изготовлению. Однако это нужно делать, потому как (точно как и во многом другом!) наше родное государство, скинув с себя ряд функций на ОМС, стало усиленно требовать их исполнений с районов и поселений. При этом забыло, что - все! - колхозов нет и соотвественно нет техники (в том числе и пожарной), нет оплаты сельским пожарным, нет бензина в разваливающихся машинах и т.д. и т.п. А как быть ответственным, не имея рычагов влияния - я постараюсь сказать через некоторое время, получше разобравшись в работе.

К Нептуну: Артем! Исходя из этого принципа, можно на твой бизнес сказать: "А-а-а! Баня? Девки, пиво, водка, мордобой!"

Добавлено (21.01.2011, 22:57)
---------------------------------------------
Кстати, "о птичках"... А мы по прежнему горим, господа хорошие... Сегодня погибла в огне женщина в Литковке... Область вышла на первое место по России - более 35 человек погибло с начала этого года...

neptunnДата: Пятница, 21.01.2011, 23:06 | Сообщение # 72
Группа: Пользователи
Сообщений: 341
Статус:
НеКонформист, Без обид только!Я не со зла!
Quote (НеКонформист)
К Нептуну: Артем! Исходя из этого принципа, можно на твой бизнес сказать: "А-а-а! Баня? Девки, пиво, водка, мордобой!"

А так все и говорят! biggrin И знаешь что прикольно!Я в свои 35 лет какой только хренью не занимался,а вот ассоциации у всех при виде меня только с баней,иногда это даже бесит. angry


Все мои сообщения можно сразу отправлять в раздел "Весь срачь в одном месте"
НеКонформистДата: Пятница, 21.01.2011, 23:08 | Сообщение # 73
Группа: Пользователи
Сообщений: 304
Статус:
Че-т сразу вспомнился В. Невинный с его песней: "... ты ведь придешь не в баню, ты ведь придешь сюда! .... губит людей не пиво, губит людей вода!" Объединять нуно приятное с полезным!
ПетровичДата: Суббота, 22.01.2011, 02:25 | Сообщение # 74
Группа: Пользователи
Сообщений: 176
Статус:
Большой позитивный опыт для своей будущей работы НЕконформист приобрёл в ходе успешного тушения сухой травы, когда 9 мая 2009 года на пиве у форум4ан на берегу Аркарки из мангала Скепа выпал уголёк, и понеслось...

Полный пи**ец!
НеКонформистДата: Суббота, 22.01.2011, 11:43 | Сообщение # 75
Группа: Пользователи
Сообщений: 304
Статус:
biggrin Как раз таки я принимал наименьшее участие...
pointtДата: Четверг, 27.01.2011, 14:32 | Сообщение # 76
Группа: Пользователи
Сообщений: 248
Статус:
Quote (НеКонформист)
Обязанностей - полно, как бумажных дел ворох - необходимость отслеживать все планы по линии ГО и ЧС, переписка и выполнение требований области, так и беготни-поездок по городу-району
А как там новоиспеченная ЕДДС? biggrin
alex_tor4annenДата: Четверг, 27.01.2011, 14:44 | Сообщение # 77
Группа: Пользователи
Сообщений: 2176
Статус:
Quote (pointt)
ЕДДС

кстати, а в чем она заключается? просто единый call-центр на 112? или реально отдельная служба?


Was mich nicht umbringt, macht mich stärker
НеКонформистДата: Четверг, 27.01.2011, 20:52 | Сообщение # 78
Группа: Пользователи
Сообщений: 304
Статус:
1. ЕДДС только начинает работать... 2. Это отдельная диспетчерская служба администрации района, которая аккумулирует всю поступающую (от граждан и диспетчеров других служб) информацию, докладывает о происшествиях Главе, его I заму и мне, собирает инфу о мерах по устранению последствий происшествий. 3. Куянов не совсем начальник ЕДДС - он руководитель бюджетного учреждения, куда, в числе прочих, входит и ЕДДС. Это учреждение создано по причине все той же "оптимизации", когда администрации стали "избавляться от несвойственных им функций", то есть в это учреждение вошли все "технические службы" - водители, технички, электрики, сантехники, дворники - по обслуживанию здания администрации. То есть раньше они все были в штате администрации, а сейчас там - только мун.служащие. Это проиходит повсеместно - в образовании, культуре и здравоохранении... Чья кандидатура Куянов - не знаю, но мне сдается, что он - вполне справляется. Кто набирал и по каким основаниям диспетчеров - тоже не знаю. Этим людям нужно быть внимательными, коммуникабельными, с развитой речью и знанием ПК на уровне пользователя. Там, судя по всему, все - с высшим образованием, 4 человека (1 старший диспетчер и 3 - диспетчера), 3 женщины и один молодой мужчина. Зарплата от 7.5 до 8,5 тыр.
Форум города Тары » Новости » Политические новости Тары » Новые назначения главы района
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: