Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум города Тары » Новости » Неполитические новости Тары » Вечный Огонь (Не проходите мимо!)
Вечный Огонь
SkeppiДата: Вторник, 22.12.2009, 19:37 | Сообщение # 21
Группа: Пользователи
Сообщений: 1302
Статус:
а что, по вашему мнению есть лишь 2 крайности? и все, кто не считает поклонение символу патриотизмом - автоматически переносятся в группу непатриотичного и бездуховного быдла?
лично мне также отвратительна "гопота", жарящая на вечном огне сосиски, но я не считаю, что это мнение делает меня патриотичнее. и не считаю, что если каждому гопнику вбить в голову, что вечный огонь надо уважать, он автоматически станет уважать память ветеранов (ибо для него такая логическая связка как "вечный огонь-память ветеранов" останется за гранью понимания, поскольку патриотизму нельзя научить, повторюсь, его можно лишь воспитать).
alex_tor4annenДата: Вторник, 22.12.2009, 20:41 | Сообщение # 22
Группа: Пользователи
Сообщений: 2176
Статус:
давайте в конструктивное русло: что делать-то с Вечным огнём? Никто не против того, чтобы он горел. Но все мы адекватные люди и понимаем, что всегда найдётся гопота, которая будет жарить на нём сосиски, при этом радуясь своей выходке.
Линчевать их? Или на принудительное перевоспитание? А может, закрыть площадь Победы к чертям собачьим, чтобы можно было его наблюдать только издалека и из-за забора?
Или сделать нечто, что даже до этих гопников донесёт необходимость уважения к памяти Победы? Не ублюдочные мероприятия смотра строя и песни, не чтение в школах стихов с листка без выражения о 9 мае, - а что-то реально значимое и искреннее?


Was mich nicht umbringt, macht mich stärker
OnДата: Среда, 23.12.2009, 08:21 | Сообщение # 23
Группа: Пользователи
Сообщений: 643
Статус:
В начале 90-х Вечный огонь включали только по праздникам, и все к этому уже привыкли. Потом его оставили гореть, чтобы пиарить нужность газопровода, который построили от Тевриза. Затем начался всеобщий реакционизм и ВОВ-фетишизм и Вечный огонь теперь побоятся отключить, даже если его содержание начнет обходиться в 50% бюджета.
Давайте посмотрим реальности в глаза:
Вечный огонь и фонари к нему будем включать на 9 мая. Убедимся, чтор все ветераны обеспечены жильем и в селе к их домам расчищают дороги. Вернем в город скамейки. Гопникам у Огня больше будет делать нечего. Однако, надо позаботиться и о простых людях: народ любит бухать, а закусывать кириешками вредно. Стоит открыть муниципальный гриль-бар под открытым небом, где за небольшую плату можно будет пожарить сосисок, картошки и т.д.
alex_tor4annenДата: Среда, 23.12.2009, 10:45 | Сообщение # 24
Группа: Пользователи
Сообщений: 2176
Статус:
Quote (On)
Стоит открыть муниципальный гриль-бар под открытым небом, где за небольшую плату можно будет пожарить сосисок, картошки и т.д.

если это не обычный стёб Она в сторону "коттеджей и селёдки в вакуумной упаковке" - поддерживаю.
кстати, а почему "платный"? (это же всё равно, что платный туалет сделать) Мне кажется, что, действительно, стоит сделать, например, в роще возле стадиона несколько специальных свободных зон для отдыха: с деревянными лавочками, столиками, капитальными мангалами и запасом дров.
У меня родственники живут на Ямале - так у них неподалеку от города в лесу стоят кирпичные мангалы, деревянные беседки. Люди могут компаниями выбираться на природу и при этом её не портить. Абсолютно бесплатно. И цивилизованно.

ЗЫ: Кстати, пытался узнать через всеведающий Яндекс, есть ли в других государствах Вечный огонь - нашёл только упоминания про него в Белоруссии.


Was mich nicht umbringt, macht mich stärker
ArspeedДата: Среда, 23.12.2009, 11:16 | Сообщение # 25
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Статус:
несколько свободных зон уж если и делать, то подальше от центральных магистралей и никак не у стадиона. Вопрос содержания этих зон: убирать мусор, чинить - на кого возложим? Согласен, если дать возможность частному бизнесу всем этим заправлять, а если оставить без хозяина, все это будет уныло, грязно и поломано.
alex_tor4annenДата: Среда, 23.12.2009, 11:30 | Сообщение # 26
Группа: Пользователи
Сообщений: 2176
Статус:
согласен, роща у стадиона для таких зон маловата и близость магистрали напрягает.
вопрос с обслуживанием тоже должен рассматриваться.

Предлагаю данную тему перенести в соседнюю ветку. Сейчас её открою.
Здесь - о Вечном огне и памяти Победы.


Was mich nicht umbringt, macht mich stärker
ПетровичДата: Среда, 23.12.2009, 17:19 | Сообщение # 27
Группа: Пользователи
Сообщений: 176
Статус:
Quote (alex_tor4annen)
Кстати, пытался узнать через всеведающий Яндекс, есть ли в других государствах Вечный огонь - нашёл только упоминания про него в Белоруссии.

11 ноября
«День перемирия» (в память о Компьенском перемирии). Вечный огонь в память о погибших на поле брани защитников горит на площадях, у стен крепостей, на кладбищах, по сводами пантеонов во многих странах на всех континентах. А утвердилась эта священная традиция, когда в 1920 году в Париже появилась могила неизвестного солдата. 11 ноября 1923 года над ней зажгли вечный огонь.
Пятью годами ранее, 11 ноября 1918 года, в Компьенском лесу было подписано перемирие между странами Антанты и Германией. Это был конец Первой мировой войны. Могила Неизвестного солдата хранит память о полутора миллионах французов, погибших в этой войне. Вечный огонь горит над могилой всегда.
http://www.calend.ru/holidays/0/0/1324/27/


Полный пи**ец!
КонстантинДата: Четверг, 24.12.2009, 10:02 | Сообщение # 28
Группа: Пользователи
Сообщений: 467
Статус:
Молодец,Петрович, провел ликбез для историка.
ArspeedДата: Четверг, 24.12.2009, 15:47 | Сообщение # 29
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Статус:
тему можно закрыть. Огонь не горит
DoktorAlexДата: Четверг, 24.12.2009, 18:21 | Сообщение # 30
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Статус:
***
Вы простите нас, ветераны!
за тяжелую жизнь и быт,
что по-прежнему, только в газетах
пишут, что "никто не забыт"...

Время делится не на годы –
их так трудно сейчас прожить.
Заменяя память на льготы,
платит Родина Вам гроши.

В том, что зла накопилось столько,
виноваты, конечно, мы,
что с прилавков торгуют бойко
орденами прошлой войны

Вы простите, что все мы разные,
злые стали, даже не тронь...
и за то, что теперь по праздникам
зажигают Вечный Огонь.

***

alex_tor4annenДата: Четверг, 24.12.2009, 18:55 | Сообщение # 31
Группа: Пользователи
Сообщений: 2176
Статус:
Arspeed, почему не горит?

Was mich nicht umbringt, macht mich stärker
ArspeedДата: Пятница, 25.12.2009, 08:42 | Сообщение # 32
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Статус:
Откуда ж я знаю?
КонстантинДата: Пятница, 25.12.2009, 10:55 | Сообщение # 33
Группа: Пользователи
Сообщений: 467
Статус:
Либо в холода подводящий газопровод прихватило, либо экономят, либо послушались Скепа. Скорее первое, я думаю.
SkeppiДата: Пятница, 25.12.2009, 11:43 | Сообщение # 34
Группа: Пользователи
Сообщений: 1302
Статус:
идею первой предложил On, а не я. я чужие идеи себе не приписываю, так что если кого и послушались - то это его wink
КонстантинДата: Пятница, 25.12.2009, 12:43 | Сообщение # 35
Группа: Пользователи
Сообщений: 467
Статус:
А я тут сегодня услышал, что природный газ вообще заканчивается. В Тевризе, Знаменке и Таре скоро будет "весело".
SkeppiДата: Пятница, 25.12.2009, 13:53 | Сообщение # 36
Группа: Пользователи
Сообщений: 1302
Статус:
ну как-бы это уже не новость, а с полгода, а то и поболее, известный факт, что Тевризское месторождение "не оправдало прогнозных ожиданий по объемам газа", т.е. там экстраполировали по первичной отдаче газа, а его отдача как-то резко по экспоненте вниз упала wink
DozhdikДата: Пятница, 25.12.2009, 22:15 | Сообщение # 37
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус:
Думаю, кто-то просто денег поимел, разработка газового месторождения- немаленькие деньги.

Бороться и искать!
Найти и перепрятать! :)
alex_tor4annenДата: Пятница, 25.12.2009, 22:53 | Сообщение # 38
Группа: Пользователи
Сообщений: 2176
Статус:
Quote (Кот)
природный газ вообще заканчивается.

не знаю, насколько информация верна, но, кажется, читал где-то такую вещь, что российскую "нефтянку", как и прочие отрасли хозяйства губит советская система "приписок". Мол, газоразведчикам премии выдавались соответствующе размерам открытых месторождений. Ну, и "цифирь" писалась. Не знаю, насколько это верно. Но, во всяком случае, эта версия подтверждает, почему сегодня запасы газа и нефти "вдруг" "внезапно" кончаются.

А по теме разговора: с одной стороны, какой же огонь "Вечный", если его включать только по праздникам, а с другой стороны, хотелось бы искать иные формы уважения ветеранов.


Was mich nicht umbringt, macht mich stärker
1erДата: Пятница, 25.12.2009, 22:59 | Сообщение # 39
Группа: Администраторы
Сообщений: 1136
Статус:
Нашлось тут:

Миф о том, что на Земле кончится нефть

Нефть — черное золото. Это штамп. Но добывают ее почти с такими же усилиями, что и золото. И это факт.

А как же бьющие из земли фонтаны нефти и счастливые предприниматели, подставляющие лица под глянцево-коричневые струи? И это правда. Но так добывается лишь очень небольшое количество нефти (несколько процентов), так как в природе нефть не находится под землей в виде озер, рек или ручьев, как вода. Она пропитывает пористые земные слои. Если взять в руки образец нефтеносной породы, то на вид это просто коричневый камень. Нефть из него не течет и даже не капает. Известная картина нефтяного фонтана или сочащегося нефтяного «родника» возникает редко, когда нефть выдавливается естественным давлением из пористых пластов в трещины или вырытые специально колодцы, куда она нацеживается из окружающих пластов.

Основная часть нефти добывается с помощью высокого давления воды или газа. При этом получается эмульсия нефти в воде, так как нефть в воде не растворяется. Иногда воды в десять раз больше, чем нефти. Потом необходимо отделить нефть от воды. Этот процесс называется «обезвоживание нефти». Или удалить растворенные в нефти соли — «обессоливание нефти».

Таким образом, добывают нефть с глубин до 5 километров. Этим способом удается извлечь из пласта от 30 до 70 процентов нефти. В России в среднем процентов 30—40. Остальная нефть (до 80 процентов) так и остается в земле. Поэтому не стоит верить страшилкам, что нефти осталось на 30, 50 или 100 лет, а потом людей ожидает жестокий энергетический голод. Страшилки основаны на том, что на нефть приходится около половины получаемых сейчас энергоресурсов планеты.

Если говорить точно, то нефти осталось на столько-то лет, если не изменится технология добычи нефти, а она все время совершенствуется. Кроме того, несмотря на такое большое значение нефти, до сих пор не ясно каково же происхождение этой ценнейшей жидкости. Раньше считалось, что, как и многие угли, нефть биологического происхождения: гнил планктон, который составлял и составляет основу биомассы Земли и в определенных условиях превратился в нефть. Среди песка и осадочных пород он находится по той же причине как и кости динозавров. Сейчас многие ученые считают, что нефть (во всяком случае ее часть) появилась гораздо раньше в геологических процессах и позже в биологических. Просто нефти уже сейчас разведано так много, что никакого планктона не хватит, чтобы объяснить ее количество. Кроме того, много разведано также природного газа, количество которого также трудно объяснить, исходя из биологической теории. Так что пугаться скорого энергетического коллапса не стоит.

DozhdikДата: Суббота, 26.12.2009, 00:32 | Сообщение # 40
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус:
На некоторых месторождениях, например на Самотлорском (кстати одно из крупнейших в мире) у Нижневартовска, из-за старых, зачастую варварских методов добычи, сейчас из скважин качается вода с небольшим процентом нефти, что-то около 5.
Извинюсь за офф-топ


Бороться и искать!
Найти и перепрятать! :)
Форум города Тары » Новости » Неполитические новости Тары » Вечный Огонь (Не проходите мимо!)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: