ГлавнаяНовостиСпорт
Хоккейный Кубок губернатора выиграли тарчане и омичи
Спорт
27.03.2012 в 22:02
1880
0.0
Сегодня в хоккейном центре «Авангард» завершился детский турнир «Кубок губернатора» среди сельских команд. В старшей возрастной группе здесь победил «Соболь» из Тарского района, а в средней и младшей – «Огонёк», представляющий Омский район.

Соревнование прошло уже в 15-й раз и традиционно завершилось в Омске в дни школьных весенних каникул. В финальной части турнира по круговой системе в каждом возрасте играли три лучшие команды по итогам предварительного этапа. Младшую группу составляли игроки 2001–2002 годов рождения, среднюю – 1999–2000 годов, старшую – 1998–1999 годов. Большинство игр было очень результативным: например, со счетами 8:7, 20:0, 4:9. Последний счет был зафиксирован в заключительном матче турнира, где решалась судьба серебряных медалей в младшей группе. Черлакская «Юность» здесь уже после первого периода выигрывала у знаменского «Севера», игравшего в усеченном составе, 3:1. А во втором и третьем периодах черлакцы довели счет до итогового разгромного 9:4, причем их нападающие Дмитрий Самсонов и Никита Мироненко оформили соответственно покер и хет-трик. Таким образом ,именно «Юность» и заняла на Кубке второе место.

«Отмечу высокий уровень организации соревнования, ребятам было приятно сыграть в таком хорошем спорткомплексе. Это отлично, что теперь в турнире есть и младшая группа – раньше здесь были только старшая и средняя. В плане спортивной борьбы – хотя с Омским районом мы сыграли ниже своих возможностей – уступили 0:20, провалив третий период и «перегорев», сегодня вышли с боевым настроем и победили», – оценил турнир тренер «Юности» Юрий Долотов.

Первое место в младшей группе занял «Огонек» из Омского района, третье – «Север». В старшей группе победил тарский «Соболь», второй стала черлакская «Юность», третьей – «Сибирь» из Омского района. В средней группе Кубок и золотые медали достались также омскому «огоньку», серебряные – тарскому «Соболю», бронзовые – шербакульскому «Олимпу».

Отметим некоторых игроков, ставших лучшими в своих амплуа: в старшей группе это были вратарь «Соболя» Егор Гаврилов и его одноклубник – нападающий Сергей Борисенко как лидер среди бомбардиров, а в средней – защитник «Сибири» Никита Полюбин и нападающий «Олимпа» Андрей Мигур.

Кирилл Янчицкий  © www.superomsk.ru

Теги:хоккей, спорт, Соболь


Читайте также

Комментарии (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]