ГлавнаяНовостиКультура, архитектура, искусство
Обсуждение проекта благоустройства
Культура, архитектура, искусство
12.03.2020 в 22:35
1805
0.0

   12 марта в Парке культуры и отдыха состоялось обсуждение общественной территории для участия  во Всероссийском конкурсе лучших проектов формирования комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях.

   В обсуждении приняли участие депутаты Советов Тарского муниципального района и Тарского городского поселения, члены рабочей группы по подготовке заявки на участие, представители  общественных организаций, предпринимательского сообщества.  Напоминаем, что до 22 марта Вы можете принять участие в выборе территории непосредственно в пунктах приема: Администрации Тарского городского поселения (Советская, 23а),  Администрации Тарского  муниципального района (пл. Ленина, 21), Многофункциональном центре предоставления государственных и муниципальных услуг Тарского района (ул. Ленина,68). Либо проголосовать в группах Администрации города Тары в социальных сетях  "В Контакте"  или "Одноклассники".

ИСТОЧНИК:

"Представленная концепция "перестройки" Парка культуры и отдыха вызвала массу критических замечаний, комментариев с высказанным опасением утери городом очередного исторического места. Предлагаемый эскиз "благоустройства" парка предполагает полное изменение существующей структуры и вида горсада. А, ведь это одно из, пока еще сохранившихся, исторических мест, имеющее свою культурную память и традиции. Отдельные детали предлагаемой концепции более-менее приемлемы, но никакие деньги не компенсируют утрату значимого и памятного для тарчан места и замену его на модерновый дизайн".  - А. Титов




Комментарии (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]