Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум города Тары » Службы города » Коммунальные службы и управляющие компании » Размышления о ЖКХ
Размышления о ЖКХ
neptunnДата: Среда, 22.09.2010, 00:19 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 341
Статус:
Quote (НеКонформист)
Ходят слухи, что акционерами являются сам Березань, Емельянова (гл. экономист ТВК) и еще несколько человек (вроде бы из числа руководителей ТВК).
Тут (про работу ТВК) немного не так. У них есть заведомо убыточные направления - часть котельных к примеру. А вот Водоснабжение - прибыльный. За счет этой прибыли они и сводят убытки. ТВК уже давно ничего нового не покупает - не на что. С политикой нашего правительства в сфере ЖКХ - скоро все коммуналки разорятся на хрен. С одной стороны - МДА и ВВП кричат, что все это должно быть коммерческим (то есть во время чиниться, работать как часы и быть прибыльным), с другой стороны - они тормозят рост тарифов искусственно с помощью Федеральной службы по тарифам, Региональных энергетических комиссий - чтобы народ российский не взвыл от роста тарифов. Но тормозя повышение тарифов коммуналки самими коммунальщиками, они как-то забыли притормозить рост цен на топливо (в частности - мазут) и электричество. Вот и выходит каждый год одно и то же - Березань защищает тариф в РЭК, исходя из стоимости мазута в 4,5 тыр, а тем временем цена на мазут в Сибнефти подскакивает до 10 тыр. Ты бы, Артем, смог выгодно работать, если бы с одной стороны тебя держали за "фалды фрака", а с другой - не запрещали поставщику топлива вытаскивать у тебя из кармана деньги - сколько ему заблагорассудиться? Это как в драке - одного держат (вроде как разнимают дерущихся), второй в это время, никем не сдерживаемый, лупит как хочет сдерживаемого.
А схема постройки водопровода такова - администрация смотрит где у нас предполагается (или уже идет) наибольшее строительство жилья. Считает сколько туда нуно протянуть сетки, составляет смету, объявляет конкурс, выигравший тянет водопровод и получает деньги. Потом оформляются все документы на водопровод и передается эта ветка в ТВК в аренду. По стоимости могу посмотреть дополнительно - это есть в бюджетах города по годам. При конкурсах участники немного "падали" от первой цены, но примерно так и выходило. Участвовали у нас как тарские (Пинигин, Толстыгин, сам ТВК, ДРСУ), и большереченцы.

Добавлено (22.09.2010, 00:19)
---------------------------------------------

Quote (НеКонформист)
Ходят слухи, что акционерами являются сам Березань, Емельянова (гл. экономист ТВК) и еще несколько человек (вроде бы из числа руководителей ТВК).

Т.Е. по сути дела вы отдаете имущество, не маленькое, в аренду организации об учредителях которой вы только догадываетесь и об этой информации даже председатель горсовета судит только по слухам! Пахнет тухлятинкой помоем!

Quote (НеКонформист)

Тут (про работу ТВК) немного не так. У них есть заведомо убыточные направления - часть котельных к примеру. А вот Водоснабжение - прибыльный. За счет этой прибыли они и сводят убытки.

Т.Е. по сути разобраться.Город не может развивать без дополнительных вливаний водопроводную сеть только по тому что часть населения оплачивает тепло в своих квартирах по заниженным тарифам.В корне мне кажется это неверно!В итоге одна часть люди проводят воду за свой счет ,другая за счет не выложенных тротуаров(для примера) .Получается одни живут хорошо за счет того что другие живут хреново.

Quote (НеКонформист)
Ходят слухи, что акционерами являются сам Березань, Емельянова (гл. экономист ТВК) и еще несколько человек (вроде бы из числа руководителей ТВК).
С одной стороны - МДА и ВВП кричат, что все это должно быть коммерческим (то есть во время чиниться, работать как часы и быть прибыльным), с другой стороны - они тормозят рост тарифов искусственно с помощью Федеральной службы по тарифам, Региональных энергетических комиссий - чтобы народ российский не взвыл от роста тарифов. Но тормозя повышение тарифов коммуналки самими коммунальщиками, они как-то забыли притормозить рост цен на топливо (в частности - мазут) и электричество. Вот и выходит каждый год одно и то же - Березань защищает тариф в РЭК, исходя из стоимости мазута в 4,5 тыр, а тем временем цена на мазут в Сибнефти подскакивает до 10 тыр. Ты бы, Артем, смог выгодно работать, если бы с одной стороны тебя держали за "фалды фрака", а с другой - не запрещали поставщику топлива вытаскивать у тебя из кармана деньги - сколько ему заблагорассудиться? Это как в драке - одного держат (вроде как разнимают дерущихся), второй в это время, никем не сдерживаемый, лупит как хочет сдерживаемого.

Я тоже считаю что коминальник должны быть прибыльными.Почему они не прибыльны для меня загадка если честно. Во всем мире перед любым бизнессом стоит проблема продать.Сколько могут продать комунальники известно доподлинно!Из года в год одно и тоже количество тепла и воды.Цены на мазут и энергия предсказуемы.
Другое дело нужно свои затраты сжать так что бы оставалась прибыль.
Я ради интереса считал двухэтажный дом.Установка автономной котельную. Офигенно выгодно я тебе скажу.Считал свою баню,тоже выгодно,несделал автономку только потому что мне так проще.НО! почему невыгодно топить 10 домов???Или 20?

Quote (НеКонформист)
Ты бы, Артем, смог выгодно работать, если бы с одной стороны тебя держали за "фалды фрака", а с другой - не запрещали поставщику топлива вытаскивать у тебя из кармана деньги - сколько ему заблагорассудиться? Это как в драке - одного держат (вроде как разнимают дерущихся), второй в это время, никем не сдерживаемый, лупит как хочет сдерживаемого.

А я что в другом мире живу? Комуналку подняли в прошлый год на 47% это же о...х...у...еть!
Я не могу поднять свои цены пропорционально! Че мазут подорожал на столько???Так больничную котельную перевели на дрова вроде?

Quote (НеКонформист)
А схема постройки водопровода такова - администрация смотрит где у нас предполагается (или уже идет) наибольшее строительство жилья. Считает сколько туда нуно протянуть сетки, составляет смету, объявляет конкурс, выигравший тянет водопровод и получает деньги. Потом оформляются все документы на водопровод и передается эта ветка в ТВК в аренду. По стоимости могу посмотреть дополнительно - это есть в бюджетах города по годам. При конкурсах участники немного "падали" от первой цены, но примерно так и выходило. Участвовали у нас как тарские (Пинигин, Толстыгин, сам ТВК, ДРСУ), и большереченцы.

Про систему постройки я в курсе.
Посмотри плиз если сможешь выложи цифры по затратам на проведения конкретной линии водопровода.

Опять же по аренде 3 млн.200 рублей сумма на столько смешна и тем более отдаеться не деньгами а услугой как я понимаю .Т.е. ТВК еще на этом и зарабатывает имея регулярный заказ на эту суммы. Мне кажется контору ТВК за эту суммы можно было бы торгашам сдавать . biggrin Другое дело кто даст тепло? Я так понимаю вопрос о том почему именно ТВК а не другая организация получила имущество в аренду вообще не уместен.


Все мои сообщения можно сразу отправлять в раздел "Весь срачь в одном месте"
НеКонформистДата: Среда, 22.09.2010, 00:54 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 304
Статус:
Вот потому-то, Артем, я и предлагал тебе избираться в горсовет, чтобы знать все это, находить противоречия (если они есть), предлагать другие схемы (которые возможно - эффективнее). Но ты же предпочел стоять в стороне, не так ли?

Добавлено (22.09.2010, 00:54)
---------------------------------------------
По поводу - почему ТВК, а не кто-нить другой - а кто мог согласиться взять весь комплекс в целом, а не только отдельные, "сладкие" куски? Причем взять и работать сразу, а не создавать новую структуру, со штатом и прочим? Только само ТВК (ранее - МУП "Тепловодоканал").

neptunnДата: Среда, 22.09.2010, 07:29 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 341
Статус:
Quote (НеКонформист)
Но ты же предпочел стоять в стороне, не так ли?

Не в этот раз.Не считаю себя достаточно опытным для такой ответственности.На следующий срок будет видно.А пока я считаю что маленько рано, у меня меня нормальный уровень самооценки и поэтому я считаю что от меня пользы будет не сильно много.


Все мои сообщения можно сразу отправлять в раздел "Весь срачь в одном месте"
НеКонформистДата: Среда, 22.09.2010, 16:21 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 304
Статус:
Quote (neptunn)
Не в этот раз.Не считаю себя достаточно опытным для такой ответственности.На следующий срок будет видно.А пока я считаю что маленько рано, у меня меня нормальный уровень самооценки и поэтому я считаю что от меня пользы будет не сильно много.

Нормальная позиция... sad
И потому, к примеру от ЛДПР, в горсовет пытается израться И. Кишмерешкин - неоднократно судимый алкоголик и наркоман. Судя по твоим размышлениям - от него будет больше толку в Совете. (это сарказм, если что)
neptunnДата: Вторник, 05.10.2010, 22:41 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 341
Статус:
Извени НеКонформист, я не хочу идти в депутаты только из за того что бы это место не досталось какому нибудь придурку.Что бы потом ходить гусем потому что я меньший придурок чем он!У нас в городе полно достойных людей которые смогли бы что то сделать для города.НО! Складывается такая тенденция что в депутаты лезут для того что бы больше поднять ЧВР ,чем действительно что то сделать для людей.Еще есть ряд депутатов ( я про нынешний созыв да и про кандидатов я думаю тоже) которые лезут ля того что бы преследовать свои меркантильные интересы.Еще часть вообще хрен его знает зачем туда лезит ,не пойму,может просто придурки???Не все конечно ,Но есть отдельные личности.Кто то может искренне считает что своим участием может действительно помочь разрешить какие то вопросы.
Что касаемо меня.То я не пошел во первых потому что с ЧВР у меня все нормально .И своих интересов я при следовать не хочу ,скажу более я даже не хочу повода давать что бы так думали.Придурком я себя тоже не считаю.
Я не когда не работал в госс структуре ,более того я уже достаточно давно не работаю не под чьим началом.Я давно привык принимать решения единолично и нести за них персональную ответственность.Тот опыт который я имею довольна специфичен и вряд ли его можно вписать в рамки работы горсовета.
Если бы я мог принести городу реальную пользу и я бы это почувствовал ,то я бы пошел с удовольствием.Но мне никто из действующих депутатов ни смог сказать что он конкретно сделал для города за 5 лет.А делить куда сунуть несчастные 25 млн. бюджета это не по мне.

И как бы там ни было,но то что я не пошел баллотироваться в депутаты не запрещает мне интересоваться тем как работает наше ЖКХ или я не прав?

Добавлено (05.10.2010, 22:41)
---------------------------------------------
А куда опять делся НеКонформист, У меня тут вопросы назрели! biggrin


Все мои сообщения можно сразу отправлять в раздел "Весь срачь в одном месте"
НеКонформистДата: Среда, 06.10.2010, 11:25 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 304
Статус:
Quote (neptunn)
А куда опять делся НеКонформист, У меня тут вопросы назрели!

Здесь я. Давай свои вопросы. Но предупреждаю сразу - возможно не на все я смогу ответить.
"Вы хочете песен? Их есть у меня!" biggrin

neptunnДата: Пятница, 08.10.2010, 22:01 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 341
Статус:
Меня интересует вопрос.Бюджетные организации районного подчинения как оплачивают комунальные услуги ТВК? И еще вопрос А Березань сейчас являеться замом Зуйкова ? И ты обещал цифры которые были затраченны на водопровод посление года,Желательно с длиной трассы проложенной.Очень интересно!

Все мои сообщения можно сразу отправлять в раздел "Весь срачь в одном месте"
КонстантинДата: Пятница, 08.10.2010, 22:43 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 467
Статус:
Quote (neptunn)
Бюджетные организации районного подчинения как оплачивают комунальные услуги ТВК?
- понятно как: из бюджета района перечислением на счет ООО "ТВК" по договорам и контрактам.
Quote (neptunn)
Березань сейчас являеться замом Зуйкова ?
- нет, не является
neptunnДата: Пятница, 08.10.2010, 22:52 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 341
Статус:
Quote (Кот)
- понятно как: из бюджета района перечислением на счет ООО "ТВК" по договорам и контрактам.

Т.е. платежи реальными деньгами и задолженностей нет?


Все мои сообщения можно сразу отправлять в раздел "Весь срачь в одном месте"
НеКонформистДата: Пятница, 08.10.2010, 23:03 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 304
Статус:
Quote (neptunn)
Т.е. платежи реальными деньгами и задолженностей нет?

Насколько я знаю - задолженностей нет. Если бывают - то по причине области - теплоснабжение учреждений дотируется из областного бюджета, и в случае задержек по перечислению дотаций - появляется задерка в платежах ТВК. Хотя если и бывает такая - то небольшая (1-2 месяца). Более того - несколько раз бывало такое, что когда ТВК требуются деньги для закупки топлива, область и район загодя (авансом) платят за будущее тепло.

Добавлено (08.10.2010, 23:03)
---------------------------------------------

Quote (neptunn)
Т.е. платежи реальными деньгами и задолженностей нет?

Насколько я знаю - задолженностей нет. Если бывают - то по причине области - теплоснабжение учреждений дотируется из областного бюджета, и в случае задержек по перечислению дотаций - появляется задерка в платежах ТВК. Хотя если и бывает такая - то небольшая (1-2 месяца). Более того - несколько раз бывало такое, что когда ТВК требуются деньги для закупки топлива, область и район загодя (авансом) платят за будущее тепло.

ПетровичДата: Пятница, 22.10.2010, 16:07 | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
Сообщений: 176
Статус:
Как-то плавно забыли про тему. Господа, где обещанный дровяной котел в ЦК? Разве 10 октября не было обозначено крайним сроком? И по поводу потраченных 33 миллионов меня терзают смутные сомнения...

Полный пи**ец!
SkeppiДата: Суббота, 23.10.2010, 13:07 | Сообщение # 12
Группа: Пользователи
Сообщений: 1302
Статус:
какбе сегодня новость на главной о запуске дровопечки wink
alex_tor4annenДата: Суббота, 23.10.2010, 13:12 | Сообщение # 13
Группа: Пользователи
Сообщений: 2176
Статус:
Новость сия пришла из просторов омского ньюс-нета, тем более от известного провокатора и продажной сволочи - меня - а посему доверять ей не особо стоит.

Was mich nicht umbringt, macht mich stärker
ПетровичДата: Среда, 17.11.2010, 01:10 | Сообщение # 14
Группа: Пользователи
Сообщений: 176
Статус:
Quote (alex_tor4annen)
а посему доверять ей не особо стоит.

Именно! Тут два дня подряд сильно воняло древесным дымом. Ну, думаю, запустили! Оказывается, хрен-то. Просто холодно, и народ в частном секторе дружно затопил печки. И ветер был неудачный, или его вовсе не было. Так что не работает дровопечка в ЦК. Иначе был бы уже репортаж по Таре-ТВ с кучей перевранных фактов и с перерезанием ленточки. У кого другая инфа - плиз.

Добавлено (17.11.2010, 01:10)
---------------------------------------------
С четверга мороз. Где дровопечка?


Полный пи**ец!
ArspeedДата: Четверг, 18.11.2010, 11:38 | Сообщение # 15
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Статус:
Дровопечка запущена, хотя и не без проблем: то двигатель полетит, то чего-то лопнет...
OnДата: Четверг, 18.11.2010, 11:59 | Сообщение # 16
Группа: Пользователи
Сообщений: 643
Статус:
Quote (Arspeed)
Дровопечка запущена, хотя и не без проблем: то двигатель полетит, то чего-то лопнет...

Напоминает Андронный коллайдер: вечные проблемы с запуском и есть мнение, что после начала работы образуется черная дыра, куда затянет все окружающие леса.
ПетровичДата: Среда, 24.11.2010, 22:10 | Сообщение # 17
Группа: Пользователи
Сообщений: 176
Статус:
Quote (On)
есть мнение, что после начала работы образуется черная дыра, куда затянет все окружающие леса.

Для начала туда затянуло уже 30 с лишним лимонов денег. Может, это не печка вовсе, а прачечная?
А что работает - не верю, по Станиславскому! Давно уже был бы торжественный репортаж по Таре-ТВ, но нету его!

Добавлено (24.11.2010, 22:10)
---------------------------------------------
Блин, такое впечатление, что мёрзну я один, или остальной народ с этого форума обитает исключительно в Омске?! Тем не менее, для тарских: по Таре-ТВ объявили, что в воскресенье 28-го в 14-00 будет прямой эфир с Зуйковым. Тот будет отдуваться за неработающую дровопечку и другие косяки, из-за которых вчера мёрзло пол-Тары, и была куча звонков на местное ТВ. Как я понял, привезли хреновый мазут, который не хотел гореть, а одни дрова не хотели тоже... Теперь дождались хорошего мазутА, но надолго ли? Батареи горячие, но в квартире выше +16 температура не поднимается. Сцуки... Отдайте 30 лимонов или хотя бы мою долю, чтоб за отопление электричеством платить... cry


Полный пи**ец!

Сообщение отредактировал Петрович - Среда, 24.11.2010, 22:12
МаминаДочкаДата: Среда, 24.11.2010, 22:18 | Сообщение # 18
Группа: Пользователи
Сообщений: 724
Статус:
Петрович, я на тарчанине ответила)
ПетровичДата: Понедельник, 06.02.2012, 20:09 | Сообщение # 19
Группа: Пользователи
Сообщений: 176
Статус:
Лень создавать новую тему.
Пардон, я не очень часто выношу мусор и сегодня впервые увидел интересную картину. За мусором приехала не та крутая специализированная машина с ящиком сверху, а просто бортовая. И старики, которым уж за 70, упражнялись в баскетболе, перекидывая свои пакеты с мусором через высокие борта. Кто в курсе, давно уже так? И надолго ли?


Полный пи**ец!
pointtДата: Вторник, 07.02.2012, 08:39 | Сообщение # 20
Группа: Пользователи
Сообщений: 248
Статус:
Летом как-то тоже обычный газик мусор собирал. Видимо, пока спец. мусоровоз на ремонт встает, запускают его.
Форум города Тары » Службы города » Коммунальные службы и управляющие компании » Размышления о ЖКХ
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: