Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум города Тары » Службы города » СМИ города » Тарское Прииртышье за 24 февраля (Обзор)
Тарское Прииртышье за 24 февраля
alex_tor4annenДата: Четверг, 25.02.2010, 11:00 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 2176
Статус:
Вопрос отмены обязательной сертификации продукции, действительно "обоюдоострый". Потому что с одной стороны - не совсем понятно, но можно догадываться, какой процент от окончательной цены продукта составляет доля стоимости "разрешительных документов", а с другой - привыкли мы как-то не доверять предпринимателям: мол, отмени жёсткий контроль, и начнут навоз в колбасу добавлять, а в йогурт - плеваться.
Но ведь это очень либертарианский шаг: на самом деле, нужно учиться самому контролировать то, что ты потребляешь. Действительно, местные добросовестные предприниматели и компании-владельцы брендов, вряд ли будут рисковать своей репутацией, делая конфетку буквально "из дерьма". А ежели сие дерьмо будет покупателем обнаружено - то надо покупателю разъяснить, что в его праве придти в соответствующие органы - в Роспотребнадзор, например, - и заявить о том, что качество товара не соответствует нормам. И, если орган РПН будет действовать правильно - то виновный в нарушении этих правил предприниматель будет наказан, а покупателю будет возмещён ущерб.
Ведь отменяют-то не ПРАВИЛА, а всего лишь "лицензии". Которые и так выдаются непонятно кому и как.

Про не самую чистую в плане объективности и профессиональную заметку о самозванцах на выборах я уже писал на параллельном сайте. Ещё раз повторюсь, что мне лично очень жаль, что автор привёл мнение бывшего лидера "эсеров" в Таре, отстранённого от служебных обязанностей, но от канидата мнение слушать не захотел. Повторюсь, опять же, что почему-то нормальных считается партийная вертикаль и строгое подчинение партийной дисциплине в "ЕР" - которая может ставить в качестве своих "избранников" кого захочет, а в других партиях, таких как "Справедливая Россия", решение руководства ставится под сомнение, и журналисты газеты позволяют себе называть самозванцем официального представителя этой партии на выборах.

"Папа, а может быть в Таре скорость интернета до 2000 Кбит/с?"
"Нет, сынок, это фантастика..."

Если честно, не совсем понимаю, зачем нужно плодить разные музеи, если есть один - краеведческий, в котором тоже не всё нормально. Может быть, потому что уровни подчинения разные?

Любопытное сообщение об открытии лицея при филиале педуниверситета. Не совсем понятно, будет ли это "воскресная школа" или реальное учебное заведение полного цикла. То есть - о полном цикле заявлено. Но потянет ли вуз такое? Тем более, если селить сельчан в общежития. А студентов куда?
Вполне возможно, что эта "переквалификация" связана с реформой в системе образования, направленной на превращение педвузов в факультеты классических университетов. Возможно, что после осуществления этой реформы, тарский филиал ждёт незавидная участь. И сейчас руководство филиала готовит "базу" для отступления.
Особенно порадовала фраза насчет "преподаватели вуза и лучшие учителя тарских школ". Прямо как сейчас в самом университете ))


Was mich nicht umbringt, macht mich stärker
Форум города Тары » Службы города » СМИ города » Тарское Прииртышье за 24 февраля (Обзор)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: