Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум города Тары » Службы города » Связь » RoverPC Evo X8 (Российская мобила)
RoverPC Evo X8
alex_tor4annenДата: Воскресенье, 21.03.2010, 00:01 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 2176
Статус:
[img]http://info.sibnet.ru/img.php?id=21107[/img]
Краткие характеристики RoverPC Evo X8:
— Размеры 105х56х13 миллиметров,
— Вес 112 граммов,
— Процессор Marvell PXA 300 с частотой 624 мегагерц,
— Оперативная память 128 мегабайт,
— Встроенная память 256 мегабайт (доступно 180 мегабайт). В комплекте идет карта microSD емкостью 1 гигабайт. Можно увеличить память за счет дополнительной карты до 16 гигабайт,
— Операционная система Windows Mobile 6.1 Professional,
— 3,2-дюймовый дисплей разрешением 240x400 пикселей, 65 тысяч цветов,
— FM-радиоприемник,
— 3-мегапиксельная фотокамера с автофокусом и вспышкой,
— Li-ion аккумулятор емкостью 1100 миллиампер в час,
— Интерфейсы: USB, Wi-Fi, Bluetooth.

Made in Formoza по заказу RoverComputers. Экран, пишут, плохо откликается на стилус, система периодически подвисает, батарея держит 72 часа, но есть возможность подзарядки от компьютера.
Цена - 11 тысяч.
Мобило для патриётов.

SkeppiДата: Воскресенье, 21.03.2010, 15:53 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 1302
Статус:
тайваньская мобила - для патриотов китая? ровер всегда был проблемным довольно и всегда был китайским. ровер выпускает мобилы (смарты и коммуникаторы) уже около 10 лет (китайская сборка, бренд ровер), и об этом все знают. где тут патриотизм??? с какого перепуга именно это ты посчитал новостью и назвал мобилу российской?
alex_tor4annenДата: Понедельник, 22.03.2010, 09:23 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 2176
Статус:
Quote (Skeppi)
назвал мобилу российской

это не я. это новостийщики на sibnet.ru

Вообще, Rover, если я не ошибаюсь, работает года с 1991-го. От того, что собираются буки и мобилки в Китае или на Тайване, их российская принадлежность не подвергается сомнению, постольку поскольку в нынешнем мире неважно, где находится "сборочный цех", главное - кому принадлежит бренд. Тем более, что де-юре компания зарегистрирована на Виргинских островах, держатели контрольных пакетов акций - русский и казах, а финальная сборка (видимо, упаковка в коробочки) происходит на заводе "Арсенал" в России.

Другой вопрос, что в том же ценовом диапазоне можно взять куда более удачные зарубежные аналоги. А вот тут уже вопрос "патриётизма" (в кавычках и с буквой "ё") выступает на первое место.

ЗЫ: странно, что я не удостоился с твоей стороны вопроса, а сколько мне за эту рекламу заплатил Rover...

Сообщение отредактировал alex_tor4annen - Понедельник, 22.03.2010, 09:27
OnДата: Понедельник, 22.03.2010, 09:26 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 643
Статус:
Quote (alex_tor4annen)
в нынешнем мире неважно, где находится "сборочный цех", главное - кому принадлежит бренд.

Посмотри на Sony китайского производства


Сообщение отредактировал On - Понедельник, 22.03.2010, 09:27
SkeppiДата: Понедельник, 22.03.2010, 12:39 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 1302
Статус:
Quote (alex_tor4annen)
ЗЫ: странно, что я не удостоился с твоей стороны вопроса, а сколько мне за эту рекламу заплатил Rover...

потому, что Ровер за такую антирекламу не заплатил бы никому wink

Кстати, если ты считаешь, что для таких характеристик есть аналоги по той же цене, приведи хоть один (условие - камень не менее 600 мгц, оперативы 256, наличие сенсорного экрана большого, GPS и вафли). аналогичные брендовые коммуникаторы начинаются от 14-15 килорублей. в сходном диапазоне только не винмобайловская симбиановая nokia 5800 с камнем 325 мгц и меньшей оперативой за 12 килорублей, но не факт, что в ней глюков меньше, ибо аппарат считается довольно глюкавым. по крайней мере подвисает она тоже периодически. ах да, прошу не забывать, что в цену 11 килорублей ровера включена цена софтового замечательного пакета программ от SPB, очень сильно расширяющего функциональность выньмобайл. тем и берет ровер - дешевизной, а не патриЁтизмом никаким.

П.С. почитал обзоры - экран откликается на стилус плохо из-за того, что покрыт защитным пластиком и заточен под пальцевой ввод.
А вот выдержка из обзора "Сотовика", которому я доверяю, ибо достаточно честные обзоры обычно:

Quote
ключевой фактор новинки — цена. Это уверенный козырь компании-производителя и она не стесняется им пользоваться. Еще бы, где вы найдете устройство класса "все в одном"с крупным дисплеем, полным набором беспроводных коммуникаций, камерой на 3 мегапикселя с автофокусом и интересным предустановленным программным пакетом за 11 500 рублей? Да, сейчас в продаже иногда появляются "специальные предложения"фирм — ретейлеров на схожие по характеристикам устройства, но на старте продаж и за эти деньги их не предлагает никто. Взвесьте все за и против, оцените объем своего кошелька и подумайте, быть может вам есть на что потратить эту дельту денежных средств, которую оставит покупка нового умного устройства? Если ответили положительно, то смело идите в магазин и присматривайтесь к RoverPC Evo X8!
Форум города Тары » Службы города » Связь » RoverPC Evo X8 (Российская мобила)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: