Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум города Тары » Службы города » Жилищные вопросы и недвижимость » Недвижимость в Таре (Почем?)
Недвижимость в Таре
alex_tor4annenДата: Среда, 28.07.2010, 01:07 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 2176
Статус:
Как сейчас в Таре обстоит дело с ценами на квартиры?
Двухкомнатная улучшенной планировки в центре на сколько потянет?


Was mich nicht umbringt, macht mich stärker
MurdocДата: Четверг, 29.07.2010, 19:31 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 204
Статус:
от 1200 тыс.руб. точно, +/- 100 тыщ...

Добавлено (29.07.2010, 19:31)
---------------------------------------------
я знаю в ДСУ продавали квартиру в 2-этажке на 2-м этаже за 1300 тыс. руб., это считается много, ну там оригинальный хозяин вместо ванной устроил вполне нормально функционирующую сауну-баню )))) у каждого свои тараканы, как говорится... но исходя из мнений соседей цена явно завышена и врядли квартира будет с такой стоимостью реализована...
в центре возможно такая стоимость и реальна, тем более с центральным обеспечением горячей водой она возможно будет и выше...

alex_tor4annenДата: Четверг, 29.07.2010, 20:35 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 2176
Статус:
спасибо за информацию. в принципе, я думал меньше.

Was mich nicht umbringt, macht mich stärker
alex_tor4annenДата: Четверг, 29.07.2010, 20:35 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 2176
Статус:
Quote (Murdoc)
нужна поддержка властей

вот как раз властей не надо, пожалуйста. они не умеют просто помогать. они придут брать. брать всё. а когда они заберут ваших детей и женщин, жимвые позавидуют мёртвым.
чёрт, чего-то я Стивенсона начитался в своё время, по-моему.

но суть остаётся - не надо никаких властей, они решат возглавить - и всё будет как всегда.
нужен нормальный бизнес.

ЗЫ: кстати, изучается спрос на жильё для молодых семей в Таре вот по такому проекту.


Was mich nicht umbringt, macht mich stärker
MurdocДата: Четверг, 29.07.2010, 20:35 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 204
Статус:
Quote (alex_tor4annen)
ЗЫ: кстати, изучается спрос на жильё для молодых семей в Таре вот по такому проекту.

интересненько...

Добавлено (30.07.2010, 16:41)
---------------------------------------------
кстати, Алекс, ты не в доле???
а то рекламой попахивает. )))))

alex_tor4annenДата: Четверг, 29.07.2010, 20:35 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 2176
Статус:
Quote (Murdoc)
ты не в доле

да ну вас нафиг. как я чё предлагаю - сразу "в доле или нет?"
нет, не в доле.
просто - говорю же, изучается спрос.
на следующей неделе, возможно, скажу что-то подробнее.


Was mich nicht umbringt, macht mich stärker
MurdocДата: Четверг, 29.07.2010, 20:35 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 204
Статус:
Quote (alex_tor4annen)
да ну вас нафиг. как я чё предлагаю - сразу "в доле или нет?"
нет, не в доле.
просто - говорю же, изучается спрос.

да ладно-ладно, шучу )))
полиглот, все про все знаешь ))
neptunnДата: Четверг, 29.07.2010, 20:36 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 341
Статус:
Понимаю что это очередная мулька...Но! Ты цену за квадрат считал ?В своем уме?

Все мои сообщения можно сразу отправлять в раздел "Весь срачь в одном месте"
alex_tor4annenДата: Четверг, 29.07.2010, 20:36 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 2176
Статус:
с учетом того, что сдаётся всё уже с ремонтом, с мебелью и даже с техникой

Was mich nicht umbringt, macht mich stärker
MurdocДата: Четверг, 29.07.2010, 20:36 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 204
Статус:
да цена нормальная для Омской области, даже с ремонтом приемлемая, судя по цене - привлекательный вариант, другое дело есть ли у людей нуждающихся деньги...
alex_tor4annenДата: Четверг, 29.07.2010, 20:36 | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
Сообщений: 2176
Статус:
там очень любопытный вариант рассматривается: построить дома, которые будут не продаваться, а сдаваться.
Т.е. человек снимает квартиру не у бабульки или дяди с кошельком, а у управляющей организации, которая обеспечивает дом всем на арендную плату, поступающую от квартиросъёмщиков. При этом контракт на аренду заключается достаточно "длинный" - лет на 5, например.
Для молодых семей, например - идеальный вариант.

(подробнее на следующей неделе - отдельную ветку на форуме заведу)


Was mich nicht umbringt, macht mich stärker
MurdocДата: Четверг, 29.07.2010, 20:36 | Сообщение # 12
Группа: Пользователи
Сообщений: 204
Статус:
Quote (alex_tor4annen)
там очень любопытный вариант рассматривается: построить дома, которые будут не продаваться, а сдаваться.

пошли по пути Германии, хотя там такая аренда пожизненно... но в любом случае дело хорошее, я только за! единственное - русский человек как правило живет по принципу - не мое, не жалко... делаем выводы )))
OnДата: Четверг, 29.07.2010, 20:36 | Сообщение # 13
Группа: Пользователи
Сообщений: 643
Статус:
Quote (alex_tor4annen)
Т.е. человек снимает квартиру не у бабульки или дяди с кошельком, а у управляющей организации, которая обеспечивает дом всем на арендную плату, поступающую от квартиросъёмщиков. При этом контракт на аренду заключается достаточно "длинный" - лет на 5, например.

Дом сдаваться должен всяко с ремонтом (и даже с мебелью и какой-то бытовой техникой), т.е. постройка обойдется не меньше 30 за квадрат, 66 квадратов обойдется в 2 млн рублей. Сколько может молодая семья выложить за аренду? Максимум 10 тыс в месяц. И еще за коммунальные услуги 3 тысячи сверху. (и кто будет в Таре дом снимать за 13 тысяч, когда за 6 сдаются?) Т.е. дом стоимостью 2 млн будет приносить прибыли 120 тысяч в год, т.е. доходность 6% годовых (и я еще налоги и страховку не учитываю). Никакой бизнес за такое дело не возьмется.


Сообщение отредактировал On - Понедельник, 02.08.2010, 09:35
alex_tor4annenДата: Четверг, 29.07.2010, 20:37 | Сообщение # 14
Группа: Пользователи
Сообщений: 2176
Статус:
Quote (On)
Никакой бизнес за такое дело не возьмется.

ну это-то понятно. у нас бизнес в принципе мало за какие проекты берётся рискованные.


Was mich nicht umbringt, macht mich stärker
OnДата: Четверг, 29.07.2010, 20:37 | Сообщение # 15
Группа: Пользователи
Сообщений: 643
Статус:
Quote (alex_tor4annen)
ну это-то понятно. у нас бизнес в принципе мало за какие проекты берётся рискованные.

Я риски не учитывал. Проект просто _малодоходный_. А за рискованные проекты бизнес берется с удовольствием. При соответствующей доходности.
MurdocДата: Четверг, 29.07.2010, 20:37 | Сообщение # 16
Группа: Пользователи
Сообщений: 204
Статус:
Quote (On)
Я риски не учитывал. Проект просто _малодоходный_. А за рискованные проекты бизнес берется с удовольствием. При соответствующей доходности.

вариант с арендой имеет право на жизнь только при передаче для владения этим жильем муниципального образования, в противном случае, ждать его окупаемости... это не есть хорошо для бизнеса российского... конек бизнеса по-русски - здесь и сейчас и многа!!!!
OnДата: Четверг, 29.07.2010, 20:37 | Сообщение # 17
Группа: Пользователи
Сообщений: 643
Статус:
Quote (Murdoc)
конек бизнеса по-русски - здесь и сейчас и многа!!!!

С чего это вы взяли, что где-то существует бизнес, который нацелен не на зарабатывание денег а наоборот, на раздачу их людям? А ведь если можно положить деньги в банк и получить 10% годовых, то вкладывание в строительство жилья, с последующим получением меньшего % противоречит здравому смыслу.
Допустим, дом стоит 2 млн руб. Пусть это и почти меценатство, но хотя бы 15% годовых зарабатывать надо. Т.е 300 тысяч в год. Дом простоит лет 50, поэтому на амортизацию нужно отчислять ежегодно еще 1/50 стоимости, т.е. 40 тысяч. Опять же, застраховать его надо от пожара и прочих бедствий. Тысяч 10 в год. Коммунальные услуги и содержание жилья, где-то 3 тыс в месяц. Итого с дома нужно получать 386 тысяч в год. Заложить подоходный налог 13% = 444 тыс. Еще надо НДС 18% накрутить, 524 тысячи в год получается. Т.е. 44 тысячи в месяц. Ну, если ужаться, доход на затраты списать и т.д., все равно меньше чем за 30 тысяч в месяц сдавать жилье - это все равно что стоять на улице и раздавать людям деньги.
MurdocДата: Пятница, 06.08.2010, 15:36 | Сообщение # 18
Группа: Пользователи
Сообщений: 204
Статус:
Quote (On)
С чего это вы взяли, что где-то существует бизнес, который нацелен не на зарабатывание денег а наоборот, на раздачу их людям?

я и не говорил, что на раздачу, я имел ввиду то, что гораздо больше примеров, где бизнес основывается на ДОЛГОСРОЧНЫХ инвестициях и также ДОЛГОСРОЧНОЙ окупаемости, соответственно слово однокоренное со словом "долгосрочно" отторгается русским бизнесом, как непривлекательное!!! именно в России люди хотят зарабатывать сразу и многа, а так не бывает в бизнесе чаще всего, тем более касающемся значительных капиталовложений, но нужно быть готовым к тому что сначала нужно это окупить, причем с точки зрения маркетинга преподнести потребителю наиболее привлекательную модель товара, у нас же все монополизировано, если не монополизировано, то продавцы искуственно сбиваются в группы и тем самым монополизируют цены на продукцию... не хватает на всех ФАСа!!!

Добавлено (06.08.2010, 15:36)
---------------------------------------------
нашлась ветка нашей дискуссии!!! biggrin

alex_tor4annenДата: Пятница, 06.08.2010, 15:56 | Сообщение # 19
Группа: Пользователи
Сообщений: 2176
Статус:
ага.
1er, ты хоть предупреждай что ли, когда переносишь.


Was mich nicht umbringt, macht mich stärker
1erДата: Суббота, 07.08.2010, 19:48 | Сообщение # 20
Группа: Администраторы
Сообщений: 1136
Статус:
А нечего на форуме офтопить bash
Форум города Тары » Службы города » Жилищные вопросы и недвижимость » Недвижимость в Таре (Почем?)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: