Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум города Тары » Службы города » Прочее (Службы города) » Тарская горно-промышленная компания (Цирконий ещё жив?)
Тарская горно-промышленная компания
alex_tor4annenДата: Среда, 26.10.2011, 00:41 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 2176
Статус:
Вот такой вопрос возник - а цирконий-то в Таре ещё добывают? Или накрылось производство медным (циркон-ильменитовым) тазом?

Was mich nicht umbringt, macht mich stärker
pointtДата: Среда, 26.10.2011, 08:33 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 248
Статус:
Насколько знаю, ничего не добывают.
neptunnДата: Среда, 26.10.2011, 08:44 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 341
Статус:
А они что добывали? ИМХО всегда только делали вид!

Все мои сообщения можно сразу отправлять в раздел "Весь срачь в одном месте"
pointtДата: Среда, 26.10.2011, 12:38 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 248
Статус:
Добывали-добывали! Но чет не пошло в итоге...
Китайцы придут, быстро все разработают jumpon
pointtДата: Среда, 26.10.2011, 12:42 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 248
Статус:
Ааа, где-то же писали на форуме, что сначала надо Тару в разряд деревень перевести, и тогда можно будет спокойно открытым способом месторождение разрабатывать nuke
Так что ждем-с.
КонстантинДата: Среда, 26.10.2011, 14:18 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 467
Статус:
Если месторождение достаточно Богатое, то переведут Тару в поселок достаточно быстро, лет за 10, думаю, такое осуществимо.
lightДата: Среда, 26.10.2011, 15:57 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 319
Статус:
Quote (Кот)
Если месторождение достаточно Богатое, то переведут Тару в поселок достаточно быстро, лет за 10, думаю, такое осуществимо.

Я слышала, что богатое, нефть и газ нервно курят. Но в то, что Тару из-за этого сделают поселком, верить не хочу.
SkeppiДата: Среда, 26.10.2011, 16:24 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 1302
Статус:
фишка в том, что наш цирконий нахрен никому не нужен. добывать его скважинно-промывным методом (с учетом дальнейшей транспортировки из наших %беней) нерентабельно. открытый бы способ добычи еще окупился. а так - проще с другого месторождения брать (в европейской части где-то). тем более его не так уж и много надо (космические программы - в дупе почти, а куда его еще надо? разве что на те шарлатанские "браслетики от давления" biggrin )
потому уже 2 собственника использовали наше месторождение для обогащения (но не циркониего песка, а себя, любимых) путем отмывки (но не циркония, а черного нала и сопостовимого бабла) biggrin


Сообщение отредактировал Skeppi - Среда, 26.10.2011, 16:26
zhuzhaДата: Среда, 26.10.2011, 19:26 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 189
Статус:
не добывают. И организацию закрыли, работников сократили.

– Как вы поняли, что созданы друг для друга?
– Я поджигал во дворе кошек, и тут появилась она, и кокетливо улыбнувшись протянула мне бензин.
Форум города Тары » Службы города » Прочее (Службы города) » Тарская горно-промышленная компания (Цирконий ещё жив?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: