Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум города Тары » Службы города » Прочее (Службы города) » Улицы Тары
Улицы Тары
1erДата: Суббота, 21.04.2012, 10:37 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 1136
Статус:
Вопрос на засыпку. Кто знает, где в нашем городе находятся улицы Магистральная, Алтайская и 1-я Заиртышная?
МаминаДочкаДата: Суббота, 21.04.2012, 10:54 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 724
Статус:
1- Заиртышная в Капае, напротив порта) Про остальные первый раз слышу.
НеКонформистДата: Суббота, 21.04.2012, 11:15 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 304
Статус:
Алтайская - в СХТ
1erДата: Суббота, 21.04.2012, 13:08 | Сообщение # 4
Группа: Администраторы
Сообщений: 1136
Статус:
К чему я всё это. Заметил на ул. Александровской интересные артефакты:

1. Двухэтажка на углу Александровской-Победы:



2. Пятиэтажка Александровская, 105 (на которой граффити с Ульяновым):



3. Пятиэтажка в этом же дворе, Александровская, 107:



Откуда взялись все эти таблички??? Причём на одной Александровской улице. Причём с противоположных окраин города. А Магистральной улицы вроде как в Таре и вовсе нет... WTF?!
Прикрепления: 6186455.jpg (264.5 Kb) · 1190036.jpg (234.5 Kb) · 3629840.jpg (219.6 Kb) · 5497124.jpg (264.3 Kb)
SkeppiДата: Суббота, 21.04.2012, 14:21 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 1302
Статус:
народ прикалывается
alex_tor4annenДата: Суббота, 21.04.2012, 19:59 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 2176
Статус:
Ну, кстати, реально классный перфоманс

Was mich nicht umbringt, macht mich stärker
SkeppiДата: Суббота, 21.04.2012, 20:15 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 1302
Статус:
угу, по типу "перфоманса", когда на кухонную дверь табличку "туалет" и наоборот вешают...
не перевариваю это "псевдоискусство" - перфомансы, инсталляции и т.п.
НеКонформистДата: Суббота, 21.04.2012, 21:43 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 304
Статус:
кстати - последний дом, это не Александровская, 107 - это Ленина, 118
1erДата: Суббота, 21.04.2012, 22:33 | Сообщение # 9
Группа: Администраторы
Сообщений: 1136
Статус:
Quote (alex_tor4annen)
Ну, кстати, реально классный перфоманс
Классный-то классный, только я этого тоже не понимаю. Интересно, есть ли в мэрии специально обученные слежению за табличками люди? По идее, это должно быть в ведении отдела архитектуры.

Quote (НеКонформист)
кстати - последний дом, это не Александровская, 107 - это Ленина, 118
Спасибо за поправку. Не посмотрел адрес на месте, пришлось уже дома открывать карту, а там как раз по номеру дома проходит жирная красная линия:



Подумал, что если уж за "Омдентом" пятиэтажка с адресом Александровская, 103, то и пятиэтажка напротив в коробке будет нечётной по той же улице.
Прикрепления: 4728782.jpg (155.0 Kb)
zhuzhaДата: Воскресенье, 22.04.2012, 12:41 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 189
Статус:
А уж не связанны ли таблички с граффити?

– Как вы поняли, что созданы друг для друга?
– Я поджигал во дворе кошек, и тут появилась она, и кокетливо улыбнувшись протянула мне бензин.
1erДата: Понедельник, 23.04.2012, 10:40 | Сообщение # 11
Группа: Администраторы
Сообщений: 1136
Статус:
Ещё один пример "топонимического пофигизма" властей города - это Спартаковский переулок, он же - Спартаковская улица. На плане города - это переулок (впрочем, на том же плане Тихвиское кладбище (Комсомольский парк) называют Парком Победы...):



Это одна из трёх улиц Тары (наедине с ул. Мира и ул. Успенской), начинающихся в подгорной части, а заканчивающихся уже в верхней террасе города. Жители Спартаковской, судя по всему, до сих пор не разобрались - улица это или, всё-таки, переулок. Об этом свидетельствуют современные "самодельные" таблички на домах (в Таре заиметь уличный указатель на своём доме в последнее время вошло в моду) (все фотографии кликабельны):









От жителей частных домов не отстают жители "многоквартирников":





...а те, кто отстал, довольствуются старым самодельным указателем "Пер. Спартаковский" вместо более солидного "Ул. Спартаковская":

Прикрепления: 8556734.jpg (172.1 Kb) · 5579141.jpg (292.8 Kb) · 8352469.jpg (431.4 Kb) · 8555168.jpg (364.2 Kb) · 7475662.jpg (254.8 Kb) · 7402846.jpg (273.4 Kb) · 3322425.jpg (183.1 Kb) · 9554007.jpg (263.5 Kb)
1erДата: Понедельник, 23.04.2012, 10:51 | Сообщение # 12
Группа: Администраторы
Сообщений: 1136
Статус:
На угловых частных домах висят таблички "предыдущего поколения" и друг другу, в основном, не противоречат:





Исключение - угловой дом Нерпинская 55, который украшает уникальный в каком-то роде указатель "Спартаковская" - без всяких "Ул." или "Пер.":



А наискосок - Спартаковская (-ий) 3 - вообще пример взаимоисключающих параграфов во всей своей красе:



Появление артефактных указателей на Александровской можно объяснить тем, что народ прикалывается. Но что тогда происходит с улицей Спартаковской?
Прикрепления: 2807992.jpg (318.2 Kb) · 0451355.jpg (250.5 Kb) · 9297347.jpg (291.0 Kb) · 1926198.jpg (359.8 Kb)
SkeppiДата: Понедельник, 23.04.2012, 12:23 | Сообщение # 13
Группа: Пользователи
Сообщений: 1302
Статус:
Спартаковская стала улицей сравнительно недавно. как и Школьная. от силы пару лет назад (а скорее - в прошлом году в начале) реформировался КЛАДР и переулки практически все сделали улицами. только не все об этом еще знают. а та карта, которую ты приводишь - это не карта Тары, а карта расположения избирательных участков лохматого 2006 года, насколько я (постоянный член комиссий избирательных) помню.
neptunnДата: Понедельник, 23.04.2012, 19:49 | Сообщение # 14
Группа: Пользователи
Сообщений: 341
Статус:
это еще не самый топографический кретинизм.
вот я например живу на улице Лесной дом 13 а. рядом на моей же стороне лесная 15 а а напротив уже улица энергетиков 15 ,далее на моей же стороне (нечетной ,хотя четная обычно слева если идти от начала улицы) идет уже энергетиков 14 и далее 16 ,18 ....А сама улица Лесная 13 находиться параллельно нашей улице.И я даже знаю кто во всем этом виноват ,папа одного великого строителя! biggrin Более великого архитектора тара еще не знала,низкий ему поклон от меня от почтальонов,водителей скорой помощи и всех таксистов и много еще я думаю от кого.


Все мои сообщения можно сразу отправлять в раздел "Весь срачь в одном месте"
lightДата: Понедельник, 23.04.2012, 20:37 | Сообщение # 15
Группа: Пользователи
Сообщений: 319
Статус:
Да уж , в Таре полно таких косяков: Коллонтай, 5 армии, 40-лет ВЛКСМ - это только первое, что приходит на ум. А так я думаю, ещё масса таких вот казусов есть.
Костя-НикаДата: Понедельник, 23.04.2012, 22:13 | Сообщение # 16
Группа: Пользователи
Сообщений: 103
Статус:
Quote (light)
масса таких вот казусов есть.


Казус, когда говоришь таксистам адрес, а они на тебя глазами хлопают -"где это???" и не потому, что Тару не знают, или там "первый день за рулём", а просто вы живете в такой ж..., где даже Ревва не бывал. Но даже это простительно. Но когда ваш адрес практичекски центр города, но единственный ориентир там имя известного бизнесмена, по счастью проживающего на одной с вами улице! и каждый раз приходиться называть это имя,(прости хосподи) дабы уточнить,чтоб не ошиблись адресом и не увезли богзнаеткуда.
Во времена учебы так было, потом опять так было, теперь славабогу редко так бывает, но опять же... бывает.


— Я вообще-то очень добрый. Я хочу в саду сидеть, чтобы упитанные, тугие кролики вокруг скакали, гладить их хочу и кормить… А судьба так все поворачивает, что вокруг мудаки, мудаки, мудаки и никаких кроликов! И я тогда вскакиваю, хватаю, образно говоря, свой самурайский меч и… Но мудаки умеют вовремя прятаться. Только я схвачу меч, а они уже попрятались! И вот я стою, как х%% на именинах, а вокруг — ни мудаков, ни кроликов…
Макс Фрай Книга Одиночеств


Сообщение отредактировал Костя-Ника - Понедельник, 23.04.2012, 22:58
1erДата: Вторник, 24.04.2012, 21:43 | Сообщение # 17
Группа: Администраторы
Сообщений: 1136
Статус:
Quote (Skeppi)
Спартаковская стала улицей сравнительно недавно. как и Школьная. от силы пару лет назад (а скорее - в прошлом году в начале)
Маленькая старая табличка на доме №3 говорит о том, что улицей Спартаковскую считали некоторые и 30 лет назад:



Quote (Skeppi)
карта, которую ты приводишь - это не карта Тары, а карта расположения избирательных участков лохматого 2006 года
За неимением лучшей карты, предлагаю считать карту избирательных участков картой Тары.

Quote (neptunn)
это еще не самый топографический кретинизм
Мне ещё нравится квартал в створе улиц Советской-5-й армии-Гвардейской-Чкалова:



Где ещё увидишь дом с номером "63/37"? wacko

Quote (neptunn)
хотя четная обычно слева если идти от начала улицы
Наоборот, обычно нечётная сторона слева. В этом плане с Лесной и Энергетиков всё в порядке.

Quote (light)
в Таре полно таких косяков: Коллонтай, 5 армии, 40-лет ВЛКСМ
А что не так с 40 лет ВЛКСМ кроме идиотского названия?
Прикрепления: 1089270.jpg (359.8 Kb) · 2546883.jpg (132.9 Kb)
SkeppiДата: Вторник, 24.04.2012, 21:56 | Сообщение # 18
Группа: Пользователи
Сообщений: 1302
Статус:
дома с дробями - это потому, что город старый и при планировке новых улиц не сносили старые дома. вот и получились "Собачьи хутора". и на Лобкова, и на Молодежной есть такие, правда домов поменьше. адрес дома с дробями расшифровывается так: первая цифра (в данном случае - 63) - это дом, возле которого на основной улице проход в эти проулки, а вторая - номер дома в проулке.
neptunnДата: Вторник, 24.04.2012, 22:15 | Сообщение # 19
Группа: Пользователи
Сообщений: 341
Статус:
Quote (1er)
Наоборот, обычно нечётная сторона слева. В этом плане с Лесной и Энергетиков всё в порядке.

я намудрил пока описывал.У нас как раз и получаеться нечетная сторона справа по движению от начала улицы.
Вот как.
Quote (Skeppi)
дома с дробями - это потому, что город старый и при планировке новых улиц не сносили старые дома. вот и получились "Собачьи хутора"

Мое имхо это от недальновидности архитекторов.
скажу более тоже самое скоро нас ждет на новом кладбище ,еще хуже.через десять лет люди будут блудить в поисках своих захоронений.Такое впечатление что люди которые этим заправляют не знают слова параллельно перпендикулярно.могилы ставятся как попало какими то немыслимыми островками ,ни аллей толком ни обозначений.

далее работа архитекторов.ул.Тополиная столбы освещения стоят посреди дороги .Прямо реально посреди дороги.т.е. от столба до одного дома 15 м. до дома на противоположной стороне улицы тоже 15 метров.это полный абзац.
перекресток ул.Тополиной и Энергетиков стоит дом прямо на перекрестке на кой хрен его так поставили никто не знает. хотя если поставить нормально в том месте
могло войти три дома.это не из за того что город старый это просто архитектор у нас был долгое время как бы это помягче сказать.....


Все мои сообщения можно сразу отправлять в раздел "Весь срачь в одном месте"
lightДата: Вторник, 24.04.2012, 23:20 | Сообщение # 20
Группа: Пользователи
Сообщений: 319
Статус:
Quote (1er)
А что не так с 40 лет ВЛКСМ кроме идиотского названия?

Ищите ответ в частном секторе, в районе линий до 7-ой. Там тоже всё очень криво и косо.
Форум города Тары » Службы города » Прочее (Службы города) » Улицы Тары
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: