Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум города Тары » Культура, искусство, наука » Телевидение » "Ихние" сериалы в нашей адаптации
"Ихние" сериалы в нашей адаптации
alex_tor4annenДата: Пятница, 11.12.2009, 18:43 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 2176
Статус:
Белорусское телевидение во главе с белорусскими КВН-щиками сняли 4 четыре пилотных эпизода сериала "Теоретики".

Ничего не напоминает?

Самое интересное, что в официальных релизах говориться, что
а) сюжет сериала придуман белорусами (ну, конечно, им же "батька" интернет перекрыл, они "Теория большого взрыва" никогда не видели и вынуждены придумывать всё с нуля),
б) после 4х пилотных эпизодов будет снято ещё 100 серий (напомню, оригинальный сериал состоит из трёх сезонов, два из которых состоят из 23 эпизодов, а третий показан пока только до 11 серии).

Ну а что это такое - сами догадайтесь:


Was mich nicht umbringt, macht mich stärker
1erДата: Пятница, 11.12.2009, 19:08 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 1136
Статус:
Кал. Хочется плеваться. Смотреть не буду (даже ради просто сравнения) ни псевдоТБВ, ни псевдоХауса nocomp
SkeppiДата: Суббота, 12.12.2009, 12:48 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 1302
Статус:
белорусы вообще клонировать любят. у меня тут "Наша белораша" один выпуск валялся - слизано 1 к 1, но такое тупое УГ - не высказать словами...

П.С. ессно оба сериала-клона, представленные в этой теме, по умолчанию будут реальным УГ тоже, потому смотреть не собираюсь.

Сообщение отредактировал Skeppi - Суббота, 12.12.2009, 12:50
alex_tor4annenДата: Суббота, 12.12.2009, 13:33 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 2176
Статус:
Что касаемо "Нашей Раши" - это клон "Литтл Британа" (по MTV показывают).

Was mich nicht umbringt, macht mich stärker
SkeppiДата: Суббота, 12.12.2009, 15:32 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 1302
Статус:
ну клон с клона еще более уныл wink
alex_tor4annenДата: Понедельник, 14.12.2009, 00:16 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 2176
Статус:
по поводу всех наших "адаптаций" вспоминается цитата из "Покровских ворот":
"Лев Евгеньевич, я вашу французскую полечку перепёр на родной язык!"


Was mich nicht umbringt, macht mich stärker
alex_tor4annenДата: Вторник, 29.12.2009, 16:56 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 2176
Статус:
ну, вот и оно.

Was mich nicht umbringt, macht mich stärker
1erДата: Вторник, 29.12.2009, 17:45 | Сообщение # 8
Группа: Администраторы
Сообщений: 1136
Статус:
Настолько тупого убожества ещё никогда не приходилось смотреть bash Надеюсь, для создателей этого дерьма уже готовы места в аду.
alex_tor4annenДата: Воскресенье, 24.01.2010, 12:19 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 2176
Статус:
По "Домашнему" сейчас идёт советский фильм "Жили три холостяка". Некоторые сцены наводят на мысль спросить авторов "Теории Большого взрыва", а не знаком ли они с советским кинематографом. Трое аспирантов-океанологов живут в одной квартире, поют песни Михаила Танича и посвящают себя науке (и, конечно, общаются с женщинами). 1973 год, "Мосфильм".






Was mich nicht umbringt, macht mich stärker
1erДата: Среда, 17.02.2010, 20:04 | Сообщение # 10
Группа: Администраторы
Сообщений: 1136
Статус:
Такой вот кадр появился в финальных титрах последней серии ТБВ (КуражБомбей):
Прикрепления: 3755276.jpg (93.2 Kb)
alex_tor4annenДата: Вторник, 23.02.2010, 10:58 | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
Сообщений: 2176
Статус:
Белорусы закрыли украденный сериал.
Сначала они утеврждали, что сами полностью придумали сюжет. Теперь Дмитрий Танкович, актёр и КВНщик, говорит, что при чтении сценарии заметил "некоторые совпадения" с ТБВ, но продюсеры убедили его, что все юридические тонкости улажены.
А ведь сериал хотели продать на украинское и российское ТВ!


Was mich nicht umbringt, macht mich stärker
SkeppiДата: Вторник, 23.02.2010, 12:14 | Сообщение # 12
Группа: Пользователи
Сообщений: 1302
Статус:
Yes!!! это позорище кончилось! happy
МаминаДочкаДата: Вторник, 23.02.2010, 12:59 | Сообщение # 13
Группа: Пользователи
Сообщений: 724
Статус:
Скеп! какая разница закончилось или нет? Ты же не смотришь "зомбиящик" roll
SkeppiДата: Вторник, 23.02.2010, 13:16 | Сообщение # 14
Группа: Пользователи
Сообщений: 1302
Статус:
я юзаю зомбоинет и зомботорренты! happy
SkeppiДата: Четверг, 25.02.2010, 22:23 | Сообщение # 15
Группа: Пользователи
Сообщений: 1302
Статус:
аааа! что мне делать? я конкретно "подсел" на "теорию большого взрыва", а серии кончились ;( когда же выйдет 16 серия 3го сезона???

Сообщение отредактировал Skeppi - Четверг, 25.02.2010, 22:24
alex_tor4annenДата: Четверг, 25.02.2010, 22:27 | Сообщение # 16
Группа: Пользователи
Сообщений: 2176
Статус:
поступай, как белорусские товарищи - сними свою версию! happy

Was mich nicht umbringt, macht mich stärker
1erДата: Пятница, 26.02.2010, 17:13 | Сообщение # 17
Группа: Администраторы
Сообщений: 1136
Статус:
У меня такой "синдром отмены" был сначала после полного просмотра четырёх сезонов Хауса (начал смотреть первый сезон, когда заканчивали показывать четвёртый). Потом как-то случайно ТБВ попалась. Когда закончилась и она, пришлось догоняться "Скорой помощью". Благо, там 12 сезонов, а я на 5-м пока hippy
alex_tor4annenДата: Понедельник, 22.03.2010, 13:03 | Сообщение # 18
Группа: Пользователи
Сообщений: 2176
Статус:
Ещё один клон!

Не успел журнал MAXIM выпустить статью "Сериалы, которые надо посмотреть, пока их не испортили русские адаптации", как канал ТНТ выпустил сериал "Интерны" - очевидно, клон популярной "Клиники".

Молодые интерны проходят школу жизни в больнице под присмотром врача-мизантропа – ничего не напоминает? Вот именно. Поэтому, когда стало известно, что ТНТ запускает "Интернов", многие решили, что сериал будет калькой с "Клиники" (Scrubs), культового американского молодежного ситкома, с героями которого нас когда-то познакомил канал "MTV-Россия". По крайней мере, этого можно было ожидать, если учесть, что и другие популярные проекты канала ТНТ – "Наша Russia" и "Счастливы вместе" – являются в той или иной степени удачными адаптациями хитовых зарубежных шоу (английского Little Britain и американского Married… with Children соответственно). Однако медицина и связанный с ней юмор, как известно, настолько тонкая сфера, что уж в нее локализаторам точно лучше не соваться. Даже если захотим сделать хорошо, все равно получатся стыд, срам и кривляние. Пересаживать на русскую почву "Клинику" – такое же бессмысленное занятие, как и напугавшая всех некоторое время назад адаптация "Доктора Хауса" с Михаилом Пореченковым в роли Хью Лори. Вроде бы та же фигня, только в профиль, но все равно – как фальшивые елочные игрушки из известного анекдота. Не радует.

Но авторы отрицают "клиничность". Отечественная медицина, чёрный юмор, камера Red One, отсутствие закадрового смеха. Авторы - Максим Пежемский и Семён Слепаков.

1erДата: Воскресенье, 04.04.2010, 16:18 | Сообщение # 19
Группа: Администраторы
Сообщений: 1136
Статус:
Посмотрел тут третьего дня первую (и последнюю для меня) серию "Интернов". В целом, сериал полностью оправдал мои надежды: потенциальное убожество убожеством же и оказалось. Иван Охлобыстин, пытающийся вместе со своей непонятно почему усиливающейся картавостью изображать доктора Кокса из "Клиники", - это даже ещё хуже, чем Иван Охлобыстин в фильме "Царь". Скорее всего, Охлобыстина-актёра мы, начиная с "Царя", потеряли. Хотя, кроме фильма "Даун Хаус", шикарно он нигде, с моей точки зрения, и не играл больше.

Quote (alex_tor4annen)
Но авторы отрицают "клиничность". Отечественная медицина, чёрный юмор, камера Red One, отсутствие закадрового смеха.
В "Клинике" закадрового смеха тоже никогда не было. Более того, они в одной из серий первого сезона сами над этой сомнительной "фишкой" сериалов стебались. А вот чёрного юмора там, наоборот, предостаточно тоже.

Чёрт возьми, что же в этом дерьме так могло зацепить стольких моих знакомых, знающих в том числе сериал "Клиника"?!

alex_tor4annenДата: Воскресенье, 04.04.2010, 17:53 | Сообщение # 20
Группа: Пользователи
Сообщений: 2176
Статус:
кстати, "Интерны" отторжения не вызвали, но и не гомерически смешно, конечно.
скачал и посмотрел пока три серии - буду продолжать.

ЗЫ: правда, "Клинику" я не смотрел - так что сравнивать не с чем. А вот больницы, действительно, такими в России не бывают ))

Форум города Тары » Культура, искусство, наука » Телевидение » "Ихние" сериалы в нашей адаптации
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: