Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум города Тары » Компьютеры, Интернет и современные технологии » Софт » Windows 7
Windows 7
alex_tor4annenДата: Воскресенье, 06.12.2009, 14:04 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 2176
Статус:
Господа компьютерщики, есть задача:
Дано:
- ноутбук Benq с полетевшим DVDюком пишущим (не открывается, не реагирует на диск, индикатор не горит, но система говорит, что всё в порядке),
- образ W7 на внешнем винчестере,

Проблема:
запускается установка (пробовал и с внешнего винта, и с родного диска D), файлы системы копируются, но когда ноутбук должен перезагружаться, он вместо этого выключается (либо, как вариант - перезагружается, но дальнейшая установка W7 не идёт).
когда включаешь ноутбук, появляется две строки: 1. Windows Setup (при выборе экран просто становится матово-чёрным, только курсор мыши видно, но установка не идёт, ноутбук ни на что не реагирует), 2. Windows Vista (при выборе совершенно нормально загружается прежняя система).

Вопрос:
Как-то можно решить проблему кустарно, или ехать ставить пиво "ойтишнегам"?

Дополнительно:
- поменять DVD-юк пока нет возможности,
- в принципе, есть возможность найти внешний DVDюк.


Was mich nicht umbringt, macht mich stärker
SkeppiДата: Воскресенье, 06.12.2009, 18:57 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 1302
Статус:
наименее геморный вариант - взять погонять внешний ДВД, закатать образ на диск и поставить.
alex_tor4annenДата: Воскресенье, 06.12.2009, 20:51 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 2176
Статус:
ага. спасибо. в общем, я так и думал.

Was mich nicht umbringt, macht mich stärker
alex_tor4annenДата: Вторник, 08.12.2009, 07:04 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 2176
Статус:
Йахууу!
Я поставил W7! Ноутбук летает!
После двух лет Висты, я счастлив!


Was mich nicht umbringt, macht mich stärker
SkeppiДата: Вторник, 08.12.2009, 12:51 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 1302
Статус:
угу, 7ка рулит. я как себе поставил на комп - понял, что обратно ни на Висту, ни на ХР не вернусь wink
1erДата: Вторник, 08.12.2009, 23:28 | Сообщение # 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 1136
Статус:
Одногруппница на днях сжатую сборку поставила (без голосового управления и других ненужных примочек), тоже не нарадуется biggrin
alex_tor4annenДата: Среда, 30.06.2010, 01:19 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 2176
Статус:
Быстрая Windows 8 может выйти в 2012 году

Итальянский сайт Windowsette опубликовал несколько слайдов из внутренней презентации Microsoft, содержащей информацию о Windows 8, новой версии операционной системы корпорации. Предположительно, ОС станет более быстрой и сократит энергопотребление устройств, на которые она установлена. Компьютеры с установленной Windows 8 будут включаться практически мгновенно, а также смогут сократить потери производительности при выполнении фоновых процессов. Windows 8 будут устанавливать как на обычных настольных компьютерах, так и на ноутбуках и планшетных устройствах.

При этом в Microsoft ожидают, что настольные компьютеры станут моноблоками. Прототип такого компьютера обладает сенсорным экраном с диагональю от 17 до 30 дюймов, видеокамерой и возможностью воспроизводить видео высокой четкости. Он оснащен модулями Wi-Fi и Bluetooth и постоянно подключен к Сети. Кроме того, в Windows 8 появится магазин приложений.

Точные сроки выхода Windows 8 не называются, однако из слайдов следует, что это произойдет в 2012 году. Именно в этом году, по мнению сотрудников Microsoft, веб-камеры станут настолько распространены, что их можно будет использовать для опознания пользователя при входе в систему.


Was mich nicht umbringt, macht mich stärker
pointtДата: Понедельник, 16.07.2012, 23:58 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 248
Статус:
Товарищи!
Имеется такой ноутбук - http://omsk.dns-shop.ru/catalog....ription
Всю жизнь на нем стояла Win XP. Есть смысл в установке Win7? Или не потянет? Или потянет, но будет медленнее, чем на XP? dry
lightДата: Вторник, 17.07.2012, 21:21 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 319
Статус:
Насколько я знаю, сейчас в DNS ставят как раз win7 на всё, я купила себе недавно нетбук, и пришлось покупать пустой и ставить туда XP, так как win7 не нравится. Для сравнения - у меня вот такой http://omsk.dns-shop.ru/catalog/i140413/101-noutbuk-dns.html

Сообщение отредактировал light - Вторник, 17.07.2012, 21:23
SkeppiДата: Среда, 18.07.2012, 00:27 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 1302
Статус:
для Пойнта: потянет и будет нормально работать. не думаю, что особо медленнее ХР, если свистелки-перделки отключишь (типа аэро).
для Лайт: 7-ка, на самом деле, гораздо удобнее и стабильнее ХРюшки. лишь бы памяти было 2гб и более и нормальный камень. но на твой нетбук бы я не стал ставить в связи с процем.
pointtДата: Среда, 18.07.2012, 01:03 | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
Сообщений: 248
Статус:
Skeppi, спасибо! Я твоего комментария и ждал smile
light, мы ноут брали тоже без ОС. И хотя с буком был диск с дровами именно для семерки, я привычную ХР поставил тогда.
Форум города Тары » Компьютеры, Интернет и современные технологии » Софт » Windows 7
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: