Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум города Тары » Тематические форумы » Творчество и хобби » Рюкзак и сцена (Видео)
Рюкзак и сцена
alex_tor4annenДата: Суббота, 23.01.2010, 23:09 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 2176
Статус:
В 2007м году был в Тевризе на слёте палаточных лагерей области. Организация - на уровне фантастики. Несмотря на то, что лагерь разбили в деревне Ермиловка, километрах в 50-ти от самого Тевриза, сотовой связи не было, дождь три дня шёл, дорогу размыло, Саша Ксензов, председатель Комитета по молодёжной политике в Тевризском районе организовал всё потрясающе: электричество подавалось с бензинового генератора, продукты и вода вовремя подвозились, программа работала, как часы. Если когда-нибудь касались такой проблемы, как организация палаточного лагеря на 300 человек - понимаете, что это такое. Мне вот доводилось несколько раз быть в оргкоманде - это ад, если честно.
Помимо чисто туристических примочек, в лагере был пресс-центр (ваш покорный слуга был его начальником в 2007м), выпускалась ежедневная газета, была вся оргтехника: ноутбуки, фотоаппараты, принтер, ксерокс. Музыкальное оборудование очень качественное.
Там же был - не поверите - медиа-проектор! И ребята показывали клипы, которые сами подготовили о своих лагерях (суть слёта была - "засветить" районные палаточные лагеря). Один ролик просто поразил своим качеством. Очень профессиональный монтаж, звук хороший, ну и дети совершенно потрясающие - собственно, сами смотрите, откопал этот ролик на Youtube:



Was mich nicht umbringt, macht mich stärker

Сообщение отредактировал alex_tor4annen - Суббота, 23.01.2010, 23:11
Slem87Дата: Воскресенье, 24.01.2010, 00:01 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Статус:
Клип,понравился.Дети молодцы...
1erДата: Вторник, 26.01.2010, 22:20 | Сообщение # 3
Группа: Администраторы
Сообщений: 1136
Статус:
Да, сделано всё классно good
А если ещё не знать, как звучит оригинал исполняемой песни группы "Tracktor Bowling", то можно даже клип со звуком смотреть.
alex_tor4annenДата: Вторник, 26.01.2010, 22:27 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 2176
Статус:
1er, ты просто учитывай, что это делалось в Тевризе (!!)

Was mich nicht umbringt, macht mich stärker
1erДата: Вторник, 26.01.2010, 22:37 | Сообщение # 5
Группа: Администраторы
Сообщений: 1136
Статус:
Да это всё понятно. Я ж и говорю: монтаж, съёмка, текст песни, концепция - всё очень классно. Серьёзно. Но вокал даже для Тевриза откровенно подкачал. Я уже не сравниваю с оригинальным вокалом Дарьи - вокалистки "Tracktor`а"... Но ролик это нисколько не испортило. По-больше бы таких отличных клипов.
alex_tor4annenДата: Среда, 27.01.2010, 10:50 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 2176
Статус:
а Тарское видео есть какое-нибудь?
ну, в смысле, тарчане делают что-то подобное?
это я не в плане подколоть - это я в плане поинтересоваться.


Was mich nicht umbringt, macht mich stärker
1erДата: Среда, 27.01.2010, 11:01 | Сообщение # 7
Группа: Администраторы
Сообщений: 1136
Статус:
В смысле, в плане монтирования клипов вообще или только стройотрядовцами?
alex_tor4annenДата: Среда, 27.01.2010, 12:22 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 2176
Статус:
в плане монтирования клипов и записи их.

ЗЫ: это не стройотряд, это школьный театро-туристический кружок. Кстати, идея-то вполне скаутская.


Was mich nicht umbringt, macht mich stärker
1erДата: Среда, 27.01.2010, 17:44 | Сообщение # 9
Группа: Администраторы
Сообщений: 1136
Статус:
Quote (alex_tor4annen)
это не стройотряд, это школьный театро-туристический кружок
Да уж, чё-то меня со стройотрядовцами не туда понесло biggrin Ну да ладно!

Пара неплохих клипов есть у ПылеSOS`а. Слышал, что ребята из "Старого города" что-то довольно неплохое сняли. Но это всё на конкретные песни.

На страницах сайта нашей с вами любимой газеты, которому, по словам многоуважаемой редакции "ни один другой тарский сайт не является... конкурентом с точки зрения информационной насыщенности", есть три клипа ОмГТУ-шников, но ни в какое сравнение с клипом тевризцев они не идут. Даже все три вместе взятые. Даже если трава ужас как хороша.

А в целом про монтирование клипов говорить бессмысленно, т.к. в наше время не одним мувмейкером едины: программ специальных в инете - пруд пруди...

В общем, сойдёмся на том, что клип тевризцев очень даже отличный (чего я и не отрицал), а так же на том, что в живую поют они замечательно (в чём, не скрою, несколько усомнился), но запись вокала на непрофессиональной аппаратуре эффект немного подпортила.

А если кому-то вдруг захочется прослушать оригинал, то вот:

Форум города Тары » Тематические форумы » Творчество и хобби » Рюкзак и сцена (Видео)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: