Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум города Тары » Тематические форумы » Все виды активного отдыха » Бассейн в маленьком городе (Такое возможно?)
Бассейн в маленьком городе
alex_tor4annenДата: Воскресенье, 05.09.2010, 12:45 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 2176
Статус:



Это немецкий Битбург, население - 12 000 человек.
Два часа такого бассейна стоят 4,5 евро - 180 рублей.


Was mich nicht umbringt, macht mich stärker
SkeppiДата: Воскресенье, 05.09.2010, 22:07 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 1302
Статус:
посчитай наши цены на коммуналку и электричество, посчитай наши погодные условия (сравнение с Германией явно не в нашу пользу градусов на 20 в среднегодовом), посчитай наших потенциальных клиентов (которые могут позволить себе билет с учетом себестоимости при вышеизложенных факторах) и сам ответь на свой вопрос "Такое возможно?". думаю, ответ ясен.
OnДата: Понедельник, 06.09.2010, 10:19 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 643
Статус:
Вообще, не представляю, как такие расценки могут существовать в Германии с дорогой водой, электричеством, большими зарплатами персонала и налогами. В стране, где на пиво в баре 500% наценка. Думаю, бассейн дотационный.
Затраты пусть Нептун заценит, ему видней.
alex_tor4annenДата: Понедельник, 06.09.2010, 10:29 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 2176
Статус:
"велосипед" знакомой девочки, вернулась оттуда пару недель назад, так что информация о стоимости - 100%

Was mich nicht umbringt, macht mich stärker
MurdocДата: Понедельник, 06.09.2010, 18:05 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 204
Статус:
это к слову об идее создании онного в городе Таре??? слышал, что директор Олимпа вынашивает такую идею...
НеКонформистДата: Понедельник, 06.09.2010, 22:17 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 304
Статус:
А я слышал, что у директора "Олимпа" траблы с вышестоящим начальством, и вроде как идет к увольнению.
neptunnДата: Вторник, 07.09.2010, 08:06 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 341
Статус:
Quote (alex_tor4annen)
Два часа такого бассейна стоят 4,5 евро - 180 рублей.

Если бассейн не коммерческий! Не самоокупаемый!То запросто иначе вряд ли!
Quote (alex_tor4annen)
так что информация о стоимости - 100%
Есть скан билета входного?Тебе верить то нельзя!

Добавлено (07.09.2010, 08:06)
---------------------------------------------
Изначально в посте был вопрос :"Такое возможно?" Потом он исчез! СЦуко его и тут трут по черному!!
И еще вопрос кто такой

Quote (alex_tor4annen)
"велосипед" знакомой девочки
Это то тот на ком ездят, так что горжетка вышаркиваеться??Или я не правильно понял?


Все мои сообщения можно сразу отправлять в раздел "Весь срачь в одном месте"

Сообщение отредактировал neptunn - Понедельник, 06.09.2010, 22:35
alex_tor4annenДата: Вторник, 07.09.2010, 10:46 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 2176
Статус:
Quote (neptunn)
Изначально в посте был вопрос :"Такое возможно?" Потом он исчез!

не было такого.

Quote (neptunn)
Или я не правильно понял?

да. ты не правильно понял. "велик не мой" - это интернет-мем.


Was mich nicht umbringt, macht mich stärker
МаминаДочкаДата: Вторник, 07.09.2010, 11:47 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 724
Статус:
"Такое возможно?" - стоит в теме.
MurdocДата: Вторник, 07.09.2010, 11:57 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 204
Статус:
Quote (НеКонформист)
А я слышал, что у директора "Олимпа" траблы с вышестоящим начальством, и вроде как идет к увольнению.

инициатива наказуема и в стагнируемом городе, где власти все хорошо и спокойно и все нравится, инициативные люди как назойливая муха...
сонная власть... сонный город... сонный губернатор... сонный регион...
SkeppiДата: Вторник, 07.09.2010, 12:44 | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
Сообщений: 1302
Статус:
Quote (alex_tor4annen)
"велик не мой" - это интернет-мем.

не звезди. "мопед не мой, я только дал объяву..." - оригинал выражения. потому "мопед не мой" - инет-мем. а велик здесь ни при чем. к тому же в таком контексте вмем не используется, а используется в случае размещения коммерческой информации от лица другого человека.
SkeppiДата: Вторник, 07.09.2010, 12:49 | Сообщение # 12
Группа: Пользователи
Сообщений: 1302
Статус:
Quote (Murdoc)
стагнируемом городе

русский язык нам подсказывает, что город таки стагнируЮЩИЙ. ибо стагнация - процесс самопротекающий, а не творимый кем-то.
MurdocДата: Вторник, 07.09.2010, 12:59 | Сообщение # 13
Группа: Пользователи
Сообщений: 204
Статус:
Quote (Skeppi)
русский язык нам подсказывает, что город таки стагнируЮЩИЙ. ибо стагнация - процесс самопротекающий, а не творимый кем-то.

на каждом форуме имеется внештатный филолог и знатог руссково йазыка tongue
alex_tor4annenДата: Вторник, 07.09.2010, 14:14 | Сообщение # 14
Группа: Пользователи
Сообщений: 2176
Статус:
Quote (Skeppi)
город таки стагнируЮЩИЙ

"стагнируемый" - это страдательный залог. т.е. город сам по себе ничётак, но некоторые личности хотят видеть его отсталым.
"стагнирующий" означает, что город - "некая абстрактная злая сила города" - сам тормозит развитие своё и большинства его обитателей.


Was mich nicht umbringt, macht mich stärker
НеКонформистДата: Вторник, 07.09.2010, 19:41 | Сообщение # 15
Группа: Пользователи
Сообщений: 304
Статус:
Я бы не назвал директора "Олимпа" шибко инициативным (но это имхо). Я пару месяцев ходил в тренажерный зал. Там порвался ремень одного тренажера. Стоит эта хня - 1-1,5 рублей. Его неоднократно просили обратить внимание, заменить, тем более, что зал по абонементам приносил в месяц более 25 тысяч рублей. Сдается мне - ремень до се порванный. Тоже самое было весной и с протекающей крышей зала, с оторванной трубой воздуховода. Причем инструктору в тренажерном зале платили 4,5 тысячи рублей в месяц - при 8 часовом рабочем дне. А ведь именно благодаря его (инструктора) отношению к людям, туда ходили многие. Инициатива и непонимание того, что позволяет зарабатывать деньги, невнимание к человеку, благодаря которому получаешь эти деньги - как-то слабо вяжутся.
Да и откуда мнение, что этот директор - инициативный, деловой человек? Думаю, легко было быть таковым с мощной поддержкой А.М. Луппова. А сейчас?
neptunnДата: Вторник, 07.09.2010, 23:14 | Сообщение # 16
Группа: Пользователи
Сообщений: 341
Статус:
Quote (НеКонформист)
Да и откуда мнение, что этот директор - инициативный, деловой человек?
Во! Во!Легко быть деловым при определенных условиях....
А вообще бассейн не самая необходимая для Тары вещь хотя и хорошая! Очень он затратный как при строительстве так и в эксплуатации.В Таре я думаю не будет такого наплыва желающих,будет постоянно полупустой. Пример тому ледовая арена.По началу после открытия яблоку было негде упасть,в прошлый год было несколько раз что катались втроем вчетвером....Не думаю что она окупается хотя бы частично....


Все мои сообщения можно сразу отправлять в раздел "Весь срачь в одном месте"
MurdocДата: Среда, 08.09.2010, 03:25 | Сообщение # 17
Группа: Пользователи
Сообщений: 204
Статус:
Quote (neptunn)
Пример тому ледовая арена.По началу после открытия яблоку было негде упасть,в прошлый год было несколько раз что катались втроем вчетвером....

потому что молодежь знамо где вечера проводит!! опять же нужна реклама социальная и молодежная политика!!!
OnДата: Среда, 08.09.2010, 08:46 | Сообщение # 18
Группа: Пользователи
Сообщений: 643
Статус:
Quote (Murdoc)
инициативные люди как назойливая муха...

-А давайте построим бассейн!
-А давайте коттеджный поселок!
- А давайте кинотеатр с семейным кафе!

- Бл#! Где моя мухобойка?

Театр обошелся в 240 млн, ледовая арена в 160 млн. Не стоит надется, что бассейн обойдется дешевле чем в 50 млн. Инвесторам интересно, чтобы эти деньги приносили хотя бы 15% годовых, т.е. 625 тыр чистой прибыли в месяц. Но, получится также как с ледовой ареной (кататься по 3-4 человека). Так что даже если его построит государство, окупаемости содержания будет добиться трудно.

SkeppiДата: Среда, 08.09.2010, 14:30 | Сообщение # 19
Группа: Пользователи
Сообщений: 1302
Статус:
для отдельных особо грамотных журналистов поясняю, что страдательного залога от слова "стагнация" вообще не существует, поскольку сам термин не подразумевает внешнее воздействие, является синонимом слова "загнивание" и описывает естественный процесс.
alex_tor4annenДата: Среда, 08.09.2010, 15:14 | Сообщение # 20
Группа: Пользователи
Сообщений: 2176
Статус:
Quote (Skeppi)
для отдельных особо грамотных журналистов поясняю

что значит, нет такого слова? "жопа есть, а слова нет?"
если мы его употребили - значит, есть.

кроме того:
СТАГНАЦИЯ (stagnation) - состояние экономики на стадии прекращения роста. Может быть результатом экономического кризиса, а также преднамеренных действий государства, связанных с выводом экономики из состояния «перегрева» и порождаемых этим явлением проблем.
поэтому говорить об абсолютно естественном происхождении стагнации нельзя.


Was mich nicht umbringt, macht mich stärker
Форум города Тары » Тематические форумы » Все виды активного отдыха » Бассейн в маленьком городе (Такое возможно?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: