Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум города Тары » Тематические форумы » Досуг, развлечения » 3D-кинотеатр в Таре (А если так?)
3D-кинотеатр в Таре
alex_tor4annenДата: Пятница, 19.02.2010, 21:20 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 2176
Статус:

52 места. Стереозвук. Возможность показа 3D-фильмов.


Was mich nicht umbringt, macht mich stärker
SkeppiДата: Пятница, 19.02.2010, 21:26 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 1302
Статус:
какбе коротко и ясно: данунах! сынок, это фантастика! wink
1erДата: Пятница, 19.02.2010, 22:10 | Сообщение # 3
Группа: Администраторы
Сообщений: 1136
Статус:
Наиболее оптимальный для Тары вариант по количеству посадочных мест. Но 1)про показ новинок можно сразу забыть, т.к. покупка одной театральной копии нового фильма не окупится в Таре даже за полгода; 2)про ежедневный показ фильмов так же можно забыть, по крайней мере на первое время. Ну а фильмы постарше (1-2 года), например, крутить можно было бы запросто раза 4 в неделю.
alex_tor4annenДата: Суббота, 20.02.2010, 00:00 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 2176
Статус:
по копиям.
а) многие "компутерщики" будут изливать скепсис по поводу того, что они могут фильм посмотреть и за неделю до официального выхода - у себя дома на компе.
б) если заключить договор с компанией-прокатчиком в Омске, есть возможность привозить, например, фильм-новинку на выходные в Тару где-то спустя неделю после выхода картины на экраны.


Was mich nicht umbringt, macht mich stärker
AsiaHawkДата: Вторник, 23.02.2010, 18:03 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Статус:
А как ты будешь оплачивать подвоз копии и стоимость его проката если максимальная посещаемость 52 человек, значит при 6 сеансах максимум 312 человек... если ты выставишь цену больше 50 рублей вряд ли наберешь три четверти зала, итого максимум 200 человек (это еще много) вот и считай что получил 10000 руб, ни один здравомыслящий прокатчик не отдаст тебе новинку для показа за 300 км за 3-5 тыс дохода, так как он их соберет за 3-4 сеанса в омске, а риск порчи ленты и соответственно потери лицензии на копию?

Добавлено (23.02.2010, 18:03)
---------------------------------------------
я еще не говорю об окупаемости такого зала (его постройка или даже просто организация в готовом здании обойцдется в немаленькую сумму) или покупка кинопроектора (для 3д двух!) минимум 20000 юсд!

Сообщение отредактировал AsiaHawk - Вторник, 23.02.2010, 18:07
alex_tor4annenДата: Вторник, 23.02.2010, 20:33 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 2176
Статус:
я ж говорю - нахрена обсуждать вообще что-то, если все идеи - из пальца высосаны и по потолку размазаны?
Лучший слоган для тарского интернета: "Убьём Тару вместе!"


Was mich nicht umbringt, macht mich stärker
SkeppiДата: Среда, 24.02.2010, 00:24 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 1302
Статус:
Саша, а давай не будем глупить и обижаться на донельзя здравую критику? То, что тебе сказали, чистая правда. Может вместо фантастики уже реальных идей пару предложишь? И с тобой согласятся. А то чуть что "злые вы, город свой не любите" и т.п. Мы любим, но знаем, что коттеджное строительство и кинотеатр в Таре неприемлимы пока. Причем про коттеджи тебе говорит специалист, топ-менеджер в этой области On_. Но ты чисто по-журналистски ведешься на красивую идею, а вот подсчитают все с точки зрения экономики - и тебе как будто рассказали, что Дед Мороза нет, так ты обижаешься wink
SkeppiДата: Среда, 24.02.2010, 00:27 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 1302
Статус:
П.С. а вы верите, что сотня волшебников вдруг прилетит в Тару и сделает ее процветающим мегаполисом?
что, я глупость сказал? а вот когда Саня вместо слова "волшебник" слово "инвестор" в то же предложение вставляет, смысл меняется ли, ответим для себя честно? wink
alex_tor4annenДата: Среда, 24.02.2010, 00:46 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 2176
Статус:
да блин, Скеп, я к тому, что реакция идет: "А нах вообще что-то обсуждать?!" Тем более, что внятных доводов против я не услышал ни разу - все всё понимают, один я, блин, такой в розовых очках ничего не вижу.

Was mich nicht umbringt, macht mich stärker
SkeppiДата: Среда, 24.02.2010, 13:14 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 1302
Статус:
ты не услышал внятных доводов???? о_0
Сабир тебе по пальцам уже разложил в цифрах, почему не получиться!!! Или с математикой и экономикой у тебя проблемы? wink
OnДата: Среда, 24.02.2010, 13:27 | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
Сообщений: 643
Статус:
Quote (Skeppi)
ты не услышал внятных доводов???? о_0
Сабир тебе по пальцам уже разложил в цифрах, почему не получиться!!! Или с математикой и экономикой у тебя проблемы?

В самом деле, затраты (не считая постройку и покупку оборудования) будут еще больше, чем прикинул Сабир. Здесь еще электричество, вода, канализация, отопление, охрана, налоги и т.д., не учитывая разнообразных откатов.
alex_tor4annenДата: Среда, 24.02.2010, 13:33 | Сообщение # 12
Группа: Пользователи
Сообщений: 2176
Статус:
Quote (Skeppi)
Может вместо фантастики уже реальных идей пару предложишь?

согласен. вспылил.
здравых идей найти не могу. Тянет на фантастику.


Was mich nicht umbringt, macht mich stärker
AsiaHawkДата: Среда, 24.02.2010, 14:56 | Сообщение # 13
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Статус:
Вот тото и оно... а ты предложи просто вариант с твоим экотуризмом исходя из Тарских реалий... Рассчитай сколько и куда надо вложить чтобы получить доход, что и где надо строить и тп...
Вот когда ты скажешь что на таком то км от Самсоновского моста предлагаю построить то то (с рассчетами и тп) схемами ... вот тогда то и будет что то обсуждаться... или скажи вот товарищи есть идея (только идея должна быть самостоятельно просчитана! а не спизжена с очередного сайта, блога или жж) хочу услышать ваши предложения ... у того же Он_а спрашивай об окупаемости постройки и тп... у Скэпа все что связано с окрестностями и людским ресурсом... и тогда тебе скажут что и как, а не квалифицировано пошлют!

Добавлено (24.02.2010, 14:56)
---------------------------------------------
зы... 20000 юсд стоит один! дешевый кинопроектор

КонстантинДата: Четверг, 25.02.2010, 15:37 | Сообщение # 14
Группа: Пользователи
Сообщений: 467
Статус:
Quote (alex_tor4annen)
один я, блин, такой в розовых очках ничего не вижу.

Quote (AsiaHawk)
и тогда тебе скажут что и как, а не квалифицировано пошлют!

А так ли он необходим в Таре? Мне кажется, что он в первую сотню не войдет. А если он особо не нужен, то зачем и на что его строить? Хотя, если найдешь мецената...
alex_tor4annenДата: Четверг, 25.02.2010, 15:48 | Сообщение # 15
Группа: Пользователи
Сообщений: 2176
Статус:
Кот, я рассуждаю (по-дилетантски, конечно) исходя из позиции: а что мне (и моей семье) нужно было бы, чтобы нормально, комфортно жить в Таре, не уезжая в Омск или в какой-либо другой город?
Исходя из этого, формулирую некое идеальное описание той среды, в которой мне хотелось бы находится:
- качественный интернет,
- нормальное кафе,
- зоны для прогулок,
- кинотеатр,
- чистые улицы,
- качественные и недорогие продукты,
- нормальные люди вокруг, без шапок-пидорок и "баллона" "Багбира" с семками в руке,
- ну и коттеджик (куда ж без него? biggrin )

При этом я не оставляю запрос на "высокооплаичиваему общестевеннополезную и приносящую радость лично мне работу" - просто потому, что это в принципе "хотелось бы, чтобы было обязательно".

Возможно, каждая из тех позиций, которые я раз за разом озвучиваю, первоначально "нерентабельны", "нецелесообразны", "неэффективны" - но эти позиции "создают среду", то есть место, куда хочется приехать, где хочется жить. А приехав (или оставшись) жить - можно начинать работать, творить и т.д.

Я идеализирую, конечно, всё это.
Всё. Можете расстреливать.


Was mich nicht umbringt, macht mich stärker

Сообщение отредактировал alex_tor4annen - Четверг, 25.02.2010, 21:43
КонстантинДата: Пятница, 26.02.2010, 09:12 | Сообщение # 16
Группа: Пользователи
Сообщений: 467
Статус:
А Вы комформист и идеалист, Сашенька!
alex_tor4annenДата: Пятница, 26.02.2010, 10:09 | Сообщение # 17
Группа: Пользователи
Сообщений: 2176
Статус:
с чего бы это конформист-то, Костенька?
стремление жить хорошо и комфортно - идеализм? Ну тогда да, я идеалист.


Was mich nicht umbringt, macht mich stärker
КонстантинДата: Пятница, 26.02.2010, 19:56 | Сообщение # 18
Группа: Пользователи
Сообщений: 467
Статус:
Ну, значит, хоть это признаешь, молоток!
alex_tor4annenДата: Вторник, 16.03.2010, 01:18 | Сообщение # 19
Группа: Пользователи
Сообщений: 2176
Статус:
В рамках мартовского Кинорынка прошло закрытое заседание НАК – Национальной Ассоциации Кинотеатров...

Ведущими заседания стали генеральный директор НАК – Евгений Рогозин и директор НП «Киноальянс» Дмитрий Казуто. Эти две организации выступили в качестве ключевых стратегических партнеров. Совместно с «Киноальянсом» НАК в этом году планирует создание Единой ассоциации кинотеатров, которая бы объединила все залы нашей страны. Подобные попытки были предприняты еще в далеком 1996 году (г. Воронеж), но продолжения не последовало.

Уже с апреля 2010 года планируется начать процедуру вступления членов в Единую ассоциацию. Все члены НАК и «Киноальянса» перейдут в нее автоматически. Уже к сентябрю организаторы планируют собрать под своим началом 50-70% всех российских кинотеатров, что позволит им обращаться (как официальным представителям) к правительственным структурам с различными инициативами, лоббирующими интересы кинотеатров (что до сегодняшнего дня совершенно не делалось, в результате чего именно кинотеатры оказываются после всех нововведений потерпевшей стороной). Сумма вступительного взноса, как и все последующие членские отчисления, по словам организаторов, не будет обременительной. Так что уже на ближайшем КиноЭкспо состоится первое заседание Единой ассоциации кинотеатров, на котором будет оглашен и регламент, и ближайшие планы организации (пока решаются все юридические формальности – точного официального названия пока нет).

Своим призванием НАК считает и увеличение прибыли кинотеатров в России. На собрании НАК в рамках мартовского Кинорынка был затронут и этот вопрос. Но главным пунктом на повестке стало «Формирование первостепенной роли кинотеатров в российском кинобизнесе», то есть задача НАК на ближайшие годы – поднять имидж кинотеатров в России.

Острота этого вопроса обусловлена неоднократными, уже вошедшими в обиход современной индустрии фактами пренебрежительного отношения к кинотеатрам. Даже при всех законодательных инициативах интересы кинотеатров не учитываются вовсе, предпочтение отдается продюсерам и прокатчикам. Ведущие призвали всех понять и принять тот простой факт, что момент настал: если не объединиться сейчас, то станет слишком поздно. У продюсеров есть своя мощная гильдия, дистрибьюторы тоже работают единым флангом. А что же кинотеатры? Сейчас, когда индустрия кино в стране встает на новые рельсы, необходимо как следует позаботиться о своих интересах.

Также участники (в одностороннем порядке) обсудили актуальные вопросы отношений с РАО – о снижении процентной ставке авторских отчислений. Ни для кого не секрет, что многие киносети имеют договор с РАО о пониженной ставке. Но как быть отдельным, независимым кинотеатрам? Членство в НАК даст им возможность объединиться и выступить в этой борьбе единым фронтом. Ведущие призвали всех, у кого есть различные конкретные примеры разбирательств с РАО – присылать их в НАК для составления единой базы данных по этому вопросу.

Разумеется, затронули и самый животрепещущий вопрос для всех кинотеатров – внедрение ЕАИС (электронный кинобилет). В очередной раз все убедились, что пока большинство кинотеатров надеются на авось, что, «может быть пронесет», и не спешат устанавливать программный модуль системы у себя на местах.

Также обозначились и пробелы в информировании кинотеатров не только в регионах, но даже и в Москве – многие по-прежнему не знают, что такое ЕАИС и в чем его особенности. Но есть и альтернативные примеры. Некоторые из присутствующих в зале владельцев кинотеатров заверили, что ЕАИС они не боятся, что давно уже живут по принципу «Заплати налоги и живи спокойно».

Другой вопрос, что делать небольшим провинциальным кинотеатрам, у которых нет денег на автоматизацию, программный модуль и компьютерное оборудование? Являясь, подчас, единственными культурными центрами досуга своего региона, эти кинотеатры поставлены в жесткие условия выживания, а точнее даже окончательного разорения. Их судьбу надо выносить на обсуждение отдельным пунктом. Дмитрий Казуто также отметил, что необходимо обновление нормативной базы ЕАИС, так как многие аспекты, включая и покупку билетов через терминал по безналичному расчету, до сих пор остаются не проговоренными окончательно.

Генеральный директор НАК Евгений Рогозин обозначил позицию ассоциации по вопросам финансовых отношений между кинотеатрами, оснащенными цифровыми проекторами, и дистрибьюторами. Последовало предложение по отмене пошлин на ввоз цифровых проекторов и разработке лизинговых программ с участием государства для скорейшей модернизации кинотеатров.

Также поступила инициатива – обращение к прокатчикам, которые, при экономии на печати копий для цифровых залов – как известно, себестоимость цифровой копии существенно ниже аналоговой – должны идти на скидки и уступки кинотеатрам, несущие, в свою очередь, дополнительные расходы на лампы, проекторы, очки для формата 3D и т.д. Пока отдельным кинотеатрам трудно от своего лица вести переговоры с крупным, «промейджорскими» прокатчиками. С помощью Единой ассоциации можно будет решить и этот вопрос, ведь если дистрибьютор пойдет на шантаж, то его можно будет оставить без большого количества экранов в стране.[

КонстантинДата: Среда, 08.09.2010, 12:13 | Сообщение # 20
Группа: Пользователи
Сообщений: 467
Статус:
Констатирую такой факт. Бывшее здание "Телеателье" стремительно возрождается, ширится. Пристрой (наверное кинозал?) тоже практически возведен. Так что возможно в ближайшие год-два в Таре и откроется кинотеатр.
Форум города Тары » Тематические форумы » Досуг, развлечения » 3D-кинотеатр в Таре (А если так?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: