Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум города Тары » Тематические форумы » Поздравления и пожелания » С Днём Конституции! (Совершеннолетие Основного Закона России)
С Днём Конституции!
alex_tor4annenДата: Суббота, 12.12.2009, 13:58 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 2176
Статус:
Как бы мы сегодня не относились к нашей стране, к её истории и к Основному Закону государства - патриотизм и реальная жизнь страны начинается именно с уважения к тем традициям, которые отражают сущность страны.
Надо просто начать с самого себя, с уважения к людям, к Конституции и законам, к Президенту и к мэру, которых мы же сами избрали (ведь это уважение нашего собственного выбора).


Was mich nicht umbringt, macht mich stärker
МаминаДочкаДата: Суббота, 12.12.2009, 15:21 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 724
Статус:
когда-то выходной был...
SkeppiДата: Суббота, 12.12.2009, 18:09 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 1302
Статус:
ну да ладно. тогда с Днем Конституции всех!
alex_tor4annenДата: Суббота, 12.12.2009, 19:04 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 2176
Статус:
Комментарии к статьям на сайте ТП стали появляться столь эпизодически, что это обсуждение даже вялым назвать не получается.
Тем не менее, из последних перлов два - не в бровь а в глаз. Очень хорошо демонстрируют понимание жителями отдельно взятого малого города в отдельно взятой провинции таких демократических институтов, как выборы, муниципальное управление, разделение властей. Зато обсуждение такого вопроса, как соблюдение конституционных прав граждан в России, не вызвало интереса у читателей газеты.

Итак:
комментарий в обсуждении кандидатур на звание "Человек года", автор - некая Марина:
Я за Колю Максимова. В первую очередь потому, что у этого человека не атрофирована совесть, как у многих наших руководителей, чиновников и предпринимателей. Мне очень жаль, что его нет в списке кандидатов на должность главы района. Почему мы должны выбирать ставленника Единой России Зуйкова. Он может быть годится для села, но не для города и всего района. Коля - выдвигай свою кандидатуру сам!

комментарий в обсуждении круглого стола, посвящённого сохранению исторического облика г. Тары, автор - некий Валерий:
Сорокин пишет - лицо Тары было испорчено постройками 70-х годов - зданием администрации, почтой, ДК. А у меня ностальгия по тому времени. Тогда хоть что-то строили, а сейчас все больше разрушают. Скоро опустеет больница, детей выгоняют из купеческих зданий. И все бессильны что-либо изменить. Да в прежние времена секретарь райкома так бы ударил кулаком по столу, что куда бы летели все эти прокуроры и Клименки. А сейчас каждый дрожит за свое кресло.

С Днём Конституции вас! С праздником (который не отмечают) Основного закона (который не соблюдают). Думаете, в других городах лучше понимают основы демократии?
Но это не повод, чтобы людям думающим опускать руки - мол, для кого тогда бороться за демократию? Не для тёмного же народа, который сам при случае тебя же и затопчет вместе с твоим горящим сердцем...
Нет, это, наоборот, серьёзный вызов для человека, желающего работать по-настоящему - объяснять, воспитывать, убеждать. Потому что демократию (как и модернизацию) нельзя ввести указом Президента. И на крыльях "Стелса" её не принести. Демократия должна быть воспитана в народе. Родиться ей уже помогли. Теперь дело за правильной педметодикой.


Was mich nicht umbringt, macht mich stärker
Форум города Тары » Тематические форумы » Поздравления и пожелания » С Днём Конституции! (Совершеннолетие Основного Закона России)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: