Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум города Тары » История » История Тары » Дудиковы (Где жили (на какой улице) купцы Дудиковы?)
Дудиковы
РассеяннаяДата: Суббота, 26.05.2012, 01:12 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус:
Здравствуйте!
Вопрос для знатоков истории города: кто может подсказать, на какой улице жили купцы Дудиковы? хотела посмотреть их по переписи 1897 г и пришла в ужас от количества жителей г.Тары. Знание улицы сузит рамки поиска.
1erДата: Суббота, 26.05.2012, 09:01 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 1136
Статус:
Вроде фамилия Дудиковых в контексте истории нашего города мне попадалась на глаза только один раз у А.А. Жирова:
Quote (А.А. Жиров)
Надгробные плиты с Тихвинского кладбища частью пошли на постройку жилых домов, частью оказались на свалке. Памятник одному из представителей известного купеческого рода Дудиковых Константину Никандровичу, умершему в молодые годы, высеченный из камня екатеринбургскими мастерами, обнаружил я между складами на пристани.

Через неделю попробую найти что-нибудь ещё в книгах по истории Тары (сейчас нет под рукой). А так насчёт Дудиковых Вам, как я понимаю, больше в Такмык и в Муромцево.
РассеяннаяДата: Суббота, 26.05.2012, 10:12 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус:
Семейство Дудиковых жило в Такмыке по 1854г, когда, став купцами, перебралось в Тару. Часто упоминаемый купец Павел Иванович Дудиков, как и его жена и сын- уроженцы г.Тары. Позже они вернулись в Такмык. А Константин Никандрович, если я не ошибаюсь- его племянник. Уточнить родство могла бы перепись, но без знания улицы, где они жили- это проблематично.
levkinДата: Вторник, 23.04.2013, 21:47 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус:













 

Цитата (Рассеянная)
Здравствуйте. Почему Вас интересуют Дудиковы? Они жили в Такмыке. Римма Андреевна Левкина ищет потомков Дудиковых. Она изучает историю села Такмык. На сайте omskmap.ru есть информация про Дудиковых, фотографии. Я знаком с родственниками жены Павла Ивановича Дудикова.  

Группа: Пользователи

Сообщений: 4





Здравствуйте!  Вопрос для знатоков истории города: кто может подсказать, на какой улице жили купцы Дудиковы? хотела посмотреть их по переписи 1897 г и пришла в ужас от количества жителей г.Тары. Знание улицы сузит рамки поиска
levkinДата: Вторник, 23.04.2013, 21:50 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус:
Жена Павла Ивановича Дудикова родом из д. Байгачи (урожд. Байгачева)
 
 
Цитата (Рассеянная)
Семейство Дудиковых жило в Такмыке по 1854г, когда, став купцами, перебралось в Тару. Часто упоминаемый купец Павел Иванович Дудиков, как и его жена и сын- уроженцы г.Тары. Позже они вернулись в Такмык. А Константин Никандрович, если я не ошибаюсь- его племянник. Уточнить родство могла бы перепись, но без знания улицы, где они жили- это проблематично.
РассеяннаяДата: Среда, 24.04.2013, 16:53 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус:
Цитата (levkin)
Здравствуйте. Почему Вас интересуют Дудиковы? Они жили в Такмыке. Римма Андреевна Левкина ищет потомков Дудиковых. Она изучает историю села Такмык. На сайте omskmap.ru есть информация про Дудиковых, фотографии. Я знаком с родственниками жены Павла Ивановича Дудикова.
 Я знакома с Риммой Андреевной заочно. Мама моя в девичестве Дудикова- она созванивалась с Р.А., но это совсем другая семья, не родня купцам, просто тоже издавна живут в Большереченском р-не. Я пытаюсь сразу побольше узнать о всех Дудиковых, чтоб знать кто наш, кто нет. да и вообще интересно очень, это же история нашего роайона.
За ссылку на фото огромное спасибо. У нас тоже хранятся старые фотографии, многие из них не смогли опознать даже бабушка с дедушкой


Сообщение отредактировал Рассеянная - Среда, 24.04.2013, 16:55
alexttvДата: Четверг, 09.05.2013, 00:21 | Сообщение # 7
Группа: Администраторы
Сообщений: 642
Статус:
Дудикова Екатерина Андреевна (урожд.Бражникова) из с.Криводаново Тарского уезда Тобольской губ, 1891 г.р. 

http://taragorod.ru/forum/61-594-1
Форум города Тары » История » История Тары » Дудиковы (Где жили (на какой улице) купцы Дудиковы?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: