Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум города Тары » История » История Тары » Интересные истории. Рассказы старожилов. (Рассказы старожилов, легенды о кладах.)
Интересные истории. Рассказы старожилов.
ewgenii1987Дата: Четверг, 23.03.2017, 20:39 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус:
Друзья в этой теме я бы хотел поговорить про жизнь нашего города и района. Я буду выкладывать сюда Истории сторожил. Легенды о кладах. Рассказы о старинных  местах. Также хотелось бы чтоб эта тема пробудила интерес у читателей. И кто знает такие легенды пишите рассказывайте. Будет интересно.
ewgenii1987Дата: Четверг, 23.03.2017, 20:52 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус:
ewgenii1987, Хотел начать эту тему вот такой историей. В тарском районе была деревушка. Федотово Стояла она далеко от трасс. Щас это место обозначает лишь крест с датой основания возле кладбища. Деревня была не маленькая, стояла в красивейшем месте не далеко от озера. В самом центре этой деревни жил зажиточный (по тем меркам) человек. Моя пробабушка из той деревни родом. Она рассказывала матери а она мне так как знает что я этим увлекаюсь.  Ну и вот, У него было огромное хозяйство скот. Большая семья. И конечно деньги. В те времена не было ни банков и чего. хранить деньги негде. и как и многие люди деньги прятали. Закапывали, прятали в печах и на крышах. И он поступал так же. В итоги со старостью он умер не рассказав ни кому куда он все это закопал. Я летом 2016 года был на этом урочище. Очень тяжело и долго добирался. Но так и не чего не нашол. Тайна этого места осталась не разгаданной.
Форум города Тары » История » История Тары » Интересные истории. Рассказы старожилов. (Рассказы старожилов, легенды о кладах.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: