Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум города Тары » История » Мировая история » История России (Даты и события)
История России
OnДата: Вторник, 17.01.2012, 17:34 | Сообщение # 21
Группа: Пользователи
Сообщений: 643
Статус:
Quote (SSS555)
В геноциде не виноваты его организаторы и их правящие ныне потомки, заменившие русскую дореволюционную элиту на свою местечковую, а виноват русский народ.

Обратное говорят только жертвы российской политкорректности. "Наш народ лапочка, у-тю-тю, бедняжечка, страдалец, ути-ути, сколько ему бедному от этих горе-правителей досталось!" Нельзя отделять элиту от самого народа, т.к. элита - это выражение его сущности, из неоткуда она не берется.
OnДата: Вторник, 17.01.2012, 17:41 | Сообщение # 22
Группа: Пользователи
Сообщений: 643
Статус:
Quote (SSS555)
«Если человек думает, что в историческом движении общества имеют место случайности, то он полный идиот». Марк Туллий Цицерон

Кстати, какое значение имело слово "идиот" во временя Цицерона?
SSS555Дата: Вторник, 17.01.2012, 17:49 | Сообщение # 23
Группа: Пользователи
Сообщений: 245
Статус:
Оn, потому как вы прониклись идеей вины вашего народа, ждём ваших покаяний. Просьба сообщать по какому эпизоду преступления раскаиваетесь и как собираетесь возместить причиненный ущерб. Залазьте на табурет.

«Если человек думает, что в историческом движении общества имеют место случайности, то он полный идиот». Марк Туллий Цицерон

Сообщение отредактировал SSS555 - Вторник, 17.01.2012, 17:51
ПетровичДата: Вторник, 17.01.2012, 21:36 | Сообщение # 24
Группа: Пользователи
Сообщений: 176
Статус:
Quote (On)
Одно лишь хорошо - "они" страдают от нехватки совка, будто их жгут каленым железом.

Он, ты Андрюху записываешь в их число? Да ну нах! Просто у него был хреновый учитель истории. Я не про Краснова и не про Горбатова... В общем, знает про кого.
И срач ни к чему между хорошими ребятами. Для меня вы все, и Неконформист тоже, будете такими, какими были 9 мая 2009 года, когда на берегу Аркарки хором горланили патриотические песни.
Лучше зацените мои "мемуары" про вторую тарскую газету в соседней ветке.


Полный пи**ец!
SkeppiДата: Среда, 18.01.2012, 09:45 | Сообщение # 25
Группа: Пользователи
Сообщений: 1302
Статус:
я не страдаю от нехватки совка. я страдаю от резко перекрасившихся совков и новых комиссаров. раньше они предлагали "любыми методами, в том числе массовым террором" бороться с капитализмом, царизмом, буржуазией. теперь те же комиссары с коммунизмом предлагают так бороться. сейчас On_ в хорошем костюме, на крузаке и с мобилой, а родись он на 100 лет раньше - был бы с маузером, на лихом коне и с партбилетом на груди. и мля буду, 100% так бы было. приспособлядство это - так устроитиься, чтобы при любом строе жить хорошо, а заодно чужие убеждения, не укладывающиеся в "генеральную линию" надо всячески критиковать и бороться с ними.

Quote (SSS555)
Оn, потому как вы прониклись идеей вины вашего народа, ждём ваших покаяний. Просьба сообщать по какому эпизоду преступления раскаиваетесь и как собираетесь возместить причиненный ущерб. Залазьте на табурет.

+100500. если все же считаешь себя русским.


П.С. Петрович, самобичевание тебе не идет. я просто люблю историю и знаю, что у нее сослагательного наклонения не бывает. а когда новые поцреоты начинают ее корежить, передергивать и на %ую вертеть - меня это бесит. та же идеализация царизма и отрицание успехов СССР - это предвзятый полностью взгляд. ну и т.п.
OnДата: Среда, 18.01.2012, 10:04 | Сообщение # 26
Группа: Пользователи
Сообщений: 643
Статус:
Я уже давно писал, вы просто ни под каким видом не можете допустить, что в чем-то виноваты вы сами или ваши близкие. Поэтому Скеппи и ССС555, меня по себе меряя пытаются ставить меня в тупик: я не могу обвинять народ, если сам к нему принадлежу. Значит, либо я должен отрицать свою принадлежность к народу, либо обвинения ложны. Петрович тоже находит противоречие в том, что своих друзей и собутыльников можно обвинить в идеологическом приемстве пособников геноцида. Ну, эт понятно: вопрос "кто виноват?" у нас вечен, потому что все друзья и родственники автоматически исключаются. Скеппи считает, что я поддерживаю действующую идеологию только потому что мне хорошо живется материально. Ну, собственно, из его аватарки понятно, что он не может представить, как можно укусить руку, протягивающую тебе кусок колбасы.
SkeppiДата: Среда, 18.01.2012, 10:37 | Сообщение # 27
Группа: Пользователи
Сообщений: 1302
Статус:
Quote (On)
я не могу обвинять народ, если сам к нему принадлежу

таки не принадлежишь значит, если обвиняешь? а если ты не принадлежишь к русскому народу, какого х%я ты делаешь в России?
иначе вопрос с табуреткой актуален - начинай каяться в русских грехах с себя, прежде чем предлагать это сделать другим. традиция, мля, такая есть.


Сообщение отредактировал Skeppi - Среда, 18.01.2012, 10:38
SkeppiДата: Среда, 18.01.2012, 10:42 | Сообщение # 28
Группа: Пользователи
Сообщений: 1302
Статус:
Quote (On)
Ну, собственно, из его аватарки понятно, что он не может представить, как можно укусить руку, протягивающую тебе кусок колбасы.

однако. ты и в животных разбираешься не лучше, чем в политике. попробуй протяни кусок колбасы незнакомой дрессированной служебной овчарке. если и не укусит - то есть не будет точно.


Сообщение отредактировал Skeppi - Среда, 18.01.2012, 11:10
OnДата: Среда, 18.01.2012, 12:43 | Сообщение # 29
Группа: Пользователи
Сообщений: 643
Статус:
Русский народ - это множество людей. В этом множестве есть подмножество - совки, коммунисты, а также им потворствующие, сочувствующие. Это подмножество - тоже часть русского народа. Нет ничего противоречивого в том, чтобы принадлежать к русскому народу и не иметь причастия к преступлениям коммунистов. По сталинским меркам выновными признавались узники фашистских концлагерей, за то, что не сопротивлялись, но и здесь, мне, малолетнему узнику советского режима должно быть послабление. Хотя никаких комплексов на счет раскаяния не испытываю, скажите, в чем - и я не табуретке.
SSS555Дата: Среда, 18.01.2012, 18:19 | Сообщение # 30
Группа: Пользователи
Сообщений: 245
Статус:
Quote (SSS555)
В чистом виде либерастическая идея.
В геноциде не виноваты его организаторы и их правящие ныне потомки, заменившие русскую дореволюционную элиту на свою местечковую, а виноват русский народ.
Русскому народу и предпологаются в последуещем финансовые претензии по-факту геноцида.
Поэтому необходим судебный процесс над авторами, финансистами и исполнителями геноцида русского народа.


Quote (On)
SSS555 говорит:
В геноциде не виноваты его организаторы и их правящие ныне потомки, заменившие русскую дореволюционную элиту на свою местечковую, а виноват русский народ.

Обратное говорят только жертвы российской политкорректности. "Наш народ лапочка, у-тю-тю, бедняжечка, страдалец, ути-ути, сколько ему бедному от этих горе-правителей досталось!" Нельзя отделять элиту от самого народа, т.к. элита - это выражение его сущности, из неоткуда она не берется.


Quote (On)
Русский народ - это множество людей. В этом множестве есть подмножество - совки, коммунисты, а также им потворствующие, сочувствующие. Это подмножество - тоже часть русского народа. Нет ничего противоречивого в том, чтобы принадлежать к русскому народу и не иметь причастия к преступлениям коммунистов.

Как говорится: Путаетесь в показаниях.
Quote (SSS555)
Оn, потому как вы прониклись идеей вины вашего народа, ждём ваших покаяний. Просьба сообщать по какому эпизоду преступления раскаиваетесь и как собираетесь возместить причиненный ущерб. Залазьте на табурет.


Quote (On)
Я уже давно писал, вы просто ни под каким видом не можете допустить, что в чем-то виноваты вы сами или ваши близкие.

Quote (On)
мне, малолетнему узнику советского режима должно быть послабление. Хотя никаких комплексов на счет раскаяния не испытываю, скажите, в чем - и я не табуретке.

ON, вы забыли снять красные пролетарские штаны и маузер у вас торчит из-за голенища.

Российская либерастия прямой потомок фарисеев. Им говорят: Не виновен он. А они: Распни. Правовое государспво им ненужно. Они продолжают свои черные дела.
Мои предки к Вашему сведению были раскулачены. Тема обсуждалась здесь
Quote (On)
Кстати, какое значение имело слово "идиот" во временя Цицерона?

В отличии от вас с Цицероном лично знаком не был. Уже отвечал здесь
Можно отослать в Википедию
Но отвечу так:
Когда русич давал пинка греку, приговаривая: ИДИ ОТ Сюда ........ Грек на начальной траектории полета слышал: ИДИОТС... Вот так появилось в греческом языке это слово, передающее его физические и нравственные страдания.


«Если человек думает, что в историческом движении общества имеют место случайности, то он полный идиот». Марк Туллий Цицерон

Сообщение отредактировал SSS555 - Среда, 18.01.2012, 21:28
OnДата: Среда, 18.01.2012, 18:43 | Сообщение # 31
Группа: Пользователи
Сообщений: 643
Статус:
Не понимаю, почему мне приписывают либеральные идеи? Я согласен с возможностью полной раздачи людям прав и свобод только в случае объявления коммуняк недочеловеками. Либералы готовы дать свободу всем.

Quote (SSS555)
ON, вы забыли снять красные пролетарские штаны и маузер у вас торчит из-за голенища.

Опять не понимаю, мои предки были дворянами, крестьянами, раскулачеными...

Quote (SSS555)

Мои предки к Вашему сведению были раскулачены.

Так считаете, что современные коммунисты должны выплатить вам компенсацию?


Сообщение отредактировал On - Среда, 18.01.2012, 18:47
НеКонформистДата: Среда, 18.01.2012, 19:34 | Сообщение # 32
Группа: Пользователи
Сообщений: 304
Статус:
Блин, как надоели эти разговоры про "покаяние"!!!
У меня предки не были шляхтичами. Там накручено и крестьян, и разночинцев и прочих. Но в ЧК-НКВД они тоже не были. Не были и раскулаченными и политрепрессироваными.
Но! По версии Она - я совок и коммуняка. Если Он считает это оскорблением, то я, в свою очередь, имея четкое мнение по отношению к Ону, почитаю сие за комплемент! Потому как г-н Он - законченный мудак, и моральный урод (хотя могу допустить, что просто - психобольной).
В мировой истории было много накручено и хорошего, и плохого, и откровенно страшного. И творили это не только русские (или совесткие).
Я признаю, что нам следует покаятся, когда покаются:
1. Евреи, за геноцид персов;
2. Скандинавы - за бесчинства викингов по Европе и у нас, на Руси;
3. Татары с монголами - за Среднюю Азию, Китай и Русь;
4. Турки - за геноцид армян, славян и прочих народов;
5. Испанцы - на майя и ацтеков;
6. Англичане - за все, что они натворили в колониях; за изобретение такого милого явление как концлагеря;
7. Римская католическая церковь, за все, что было сотворено за все времена;
и, конечно же, как без светоча демократии и человеческих ценностей - США!!! Так, им много за что каятся нужно - за индейцев; за ФРС; за Хиросиму-Нагасаки, за Дрезден; за Ирак, Афганистан, Сербию, Ливию и прочих и прочих.
Вот когда мы, русские непокаянцы, останемся таковыми (непокаявшимися!) в одиночестве, тогда я позволю себе спросить - а за что конкретно мне каяться? По пунктам, пожалуйста и давайте подискутируем - может и каяться не за что? И перед кем каяться-то? Перед всеми вышеперечисленными? А они что - все такие белые и пушистые? Сдается, что нет... Ну тогда - пошли они на йух вместе с Оном и прочими либерасто-педерастами! Чмошники, блин! Тоже мне, судьи нашлись...
SSS555Дата: Среда, 18.01.2012, 21:18 | Сообщение # 33
Группа: Пользователи
Сообщений: 245
Статус:
Я за взаимопонимание, примирение, объединение русского народа.

«Если человек думает, что в историческом движении общества имеют место случайности, то он полный идиот». Марк Туллий Цицерон
SkeppiДата: Среда, 18.01.2012, 21:50 | Сообщение # 34
Группа: Пользователи
Сообщений: 1302
Статус:
On, ты предлагал каяться именно русскому народу, обвинял тоже народ, а теперь начал про подмножества. зазвезделся? biggrin

Сообщение отредактировал Skeppi - Среда, 18.01.2012, 21:54
OnДата: Четверг, 19.01.2012, 08:58 | Сообщение # 35
Группа: Пользователи
Сообщений: 643
Статус:
Quote (Skeppi)
On, ты предлагал каяться именно русскому народу, обвинял тоже народ, а теперь начал про подмножества. зазвезделся?

1. В начале дискссии я несколько раз повторил, что призывы к покаянию считаю бессмысленными.
2. Если я кого и обвинял, то "миллионы наших граждан" (еще в одном посте говорил "отрицалы покаяния"), слово народ я не стал писать, потому что знал, что потом объяснять бы пришлось что имел ввиду не весь народ.
3. Сцуко, прочитай еще раз мои посты и посмотри, что это так.
4. Убейся об стену.
5. Воскресни и признайся, что вы с Неконформистом просто 3,14здецовые тугодумы. С вами спорить - все равно что заниматься кунг-фу с черепахами.


Сообщение отредактировал On - Четверг, 19.01.2012, 09:02
SkeppiДата: Четверг, 19.01.2012, 21:12 | Сообщение # 36
Группа: Пользователи
Сообщений: 1302
Статус:
ты просто сам в конец отошел от этой реальности и несешь пургу. снобизм прет из всех щелей. не нравятся тебе миллионы граждан, не срущие на СССР, не нравятся бабушки, жарящие пирожки, не нравятся пьющие чай в пакетиках и т.п. ты сам говорил, что всех бы их согнал в концлагеря. нравятся наверно только люди из окружения и выше - дяди в итальянских пиджачках, с патеками, брегетами, лексусами, счетами и недвижимостью вне России. почитай новеллу Пелевина про баблонавтов (то ли из ППППП, то ли из следующей). все признаки налицо. спорить с тобой зарекаюсь - через разные призмы на жизнь смотрим. жизнь из окон панорамных мегаофиса у метромоста кажется совсем другой, нежели со второго этажа здания бывшего леспромхоза в Таре. новая власть дала откормиться Стасу. Стас поставил на довольствие тебя. ежу ясно, что за эту власть ты глотку перегрызешь.

Сообщение отредактировал Skeppi - Четверг, 19.01.2012, 21:14
OnДата: Пятница, 20.01.2012, 12:38 | Сообщение # 37
Группа: Пользователи
Сообщений: 643
Статус:
1. Я ни слова не писал о том, что являюсь сторонником действующей власти.
2. Коммунистов никогда не любил, сколько ты меня помнишь.
3. Считаю дальше нецелесообразным дальше дискутировать с людьми, мыслящими однообразными шаблонами, навязанными пропагандой.
Форум города Тары » История » Мировая история » История России (Даты и события)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: