Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум города Тары » Новости » Городские мероприятия » Креативная Тара (Образ города)
Креативная Тара
alex_tor4annenДата: Среда, 07.07.2010, 23:44 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 2176
Статус:
Тара, Омская область, будет принимать участие в конкурсе "Город без жестокости к детям", который организовал федеральный Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Как сообщили в пресс-службе Фонда, прием заявок на участие в конкурсе "Город без жестокости к детям" завершился 1 июня. По итогам рассмотрения заявок к участию в нем допущены 149 городов из 54 субъектов Российской Федерации. География участников – вся Россия: от Билибино (Чукотский автономный округ) до Петрозаводска (Республика Карелия), от Дербента (Республика Дагестан) до Мурманска. От Омской области в список конкурсантов вошла Тара. Больше всего заявок поступило из Свердловской области – сразу 16 городов из этого субъекта включились в борьбу за право считаться городом без насилия и жестокости по отношению к детям. "Участники конкурса объединят усилия местных властей и общества для профилактики семейного неблагополучия, жестокости и насилия по отношению к детям путем пропаганды идеи ответственного родительства и развития служб психологической помощи семьям", - подчеркнули в Фонде.
Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, создан в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 26 марта 2008 года № 404 "О создании Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации". Учредителем Фонда от имени Российской Федерации является Министерство здравоохранения и социального развития Российской Федерации. Деятельность Фонда направлена на создание нового механизма управления, позволяющего в условиях разделения полномочий между федеральным центром и субъектами Российской Федерации значительно сократить распространенность социального неблагополучия детей и семей с детьми, стимулировать развитие эффективных форм и методов работы с нуждающимися в помощи семьями и детьми.


Was mich nicht umbringt, macht mich stärker
МаминаДочкаДата: Среда, 07.07.2010, 23:59 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 724
Статус:
как всегда нормальных детей это не касается...
alex_tor4annenДата: Понедельник, 09.08.2010, 23:34 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 2176
Статус:
Мне, как некогда активному участнику проекта Citycelebrity прислали информацию о новом проекте.
Делюсь с вами, вдруг тарской молодёжи будет интересно (заодно бросаю на Вконтакт):

До конца августа мы принимаем идеи от архитекторов, художников, дизайнеров, фотографов, музыкантов и просто творческих людей, как должен выглядеть город будущего. Это твой шанс заявить о себе, реализовать свои идеи и даже попасть в Грецию.
Просьба оповестить знакомых, кому это может быть интересно
.

СПРАВКА
CITYСELEBRITY - проект, который ставит перед собой задачу поиска активных творческих людей в регионах России, демонстрацию их возможностей, продвижение новых идей и начинаний, объединение усилий творческих групп из разных концов страны, создание новых интересных проектов.


Was mich nicht umbringt, macht mich stärker
OnДата: Вторник, 10.08.2010, 12:38 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 643
Статус:
С развитием Инета и возможности фрилансить никто не ограничивает молодых творческих людей в самовыражении. И действительно талантливым не так уж сложно себя реализовать. Другое дело в том, что сейчас стало черезчур модно быть креативным чуваком, полчища интелектуально-морально ущербных криворуких бездарей пытаются стать художниками, дизайнерами, фотографами, журналистами. Зачем поддерживать тех, кому это сделать неудалось? И так улицы уже некому подметать. Единственная причина, по которой стоит собирать "молодых творческих людей" вместе - это чтобы потом залить их напалмом.
Хотя реально они наверное надеются, что им дадут бюджетное бабло, чтобы они нарисовали еще немного стремных антиалкогольных, -табачных, -наркотических плакатов, или делали еще какую бессмыслицу подобного рода.
МаминаДочкаДата: Понедельник, 06.09.2010, 08:18 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 724
Статус:
Что-то не знаю куда вопросик задать? Будем считать заезд "столичных" артистов - тарским креативом. Теперь вопрос - ну как там А. Апина выступила? был кто?
alex_tor4annenДата: Понедельник, 06.09.2010, 08:43 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 2176
Статус:
т.е. в раздел "Музыки" и "Городские мероприятия" Апина уже не попадает?
В Омске "Машина времени" была, правда, для "закрытой аудитории". Говорят, "раскачивали" зал полчаса, пока им начали подпечать и подхлопывать в такт - ну а что хотите, чиновники да активисты ЖЭКов, наверняка, были приглашены. Я помню, такое в Таре было на концерте Максима Леонидова в ДК году в 2006-м. Тоже билеты раздавали, в основном, через профсоюзы - соответствующей аудитории. Так Леонидов даже со сцены уходить хотел, потому что ему никто не подпевал.


Was mich nicht umbringt, macht mich stärker
МаминаДочкаДата: Понедельник, 06.09.2010, 10:38 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 724
Статус:
Quote (alex_tor4annen)
т.е. в раздел "Музыки" и "Городские мероприятия" Апина уже не попадает?

ну что-то я не сообразила))))) да и новую тему не захотела делать))) кстати в "городские мероприятия" я ее и затолкнула!
НеКонформистДата: Понедельник, 06.09.2010, 10:45 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 304
Статус:
Я не хожу на подобные мероприятия. Наверное за 15 лет службы в милиции, когда приходилось дежурить на таких вечерах, разучился отдыхать в общепринятом смысле. Пробовал несколько раз заходить в рощу и стадион на проводимые мероприятия , концерты уже будучи "вольным"- но чувствовал себя не в своей тарелке, мне было не интересно, да и смотреть на физиономии многих наших земляков, "после литры выпитой" потерявших человеческое лицо, ведущих себя как скоты - не было никакого желания.
Но опыт работы ментом на таких концертах есть, есть и выводы из наблюдений. На мой взгляд - тарчане уже "объелись" всеми этими заезжими звездами, которые как правило - не первой свежести и не первой строчки в рейтинге нашей эстрады. На мой взгляд - вряд ли что либо из финансово возможного нефтяниками (в смысле - приглашения звезд) обрадует и удивит тарчан. И может быть некоторый перерыв позволил бы народу "отдохнуть" от несвежего внимания нефтяников - но тут как в том фильме: "Надо, Федя! Надо!".
Вчера ходили с женой к знакомым в гости. Мне нужно было ее встретить с автобуса на остановке возле магазина №10 в 21 час (она возвращалась с работы). То есть в указанное время я прошел по ул. Ленина от центра до магазина №10. Народ массово шел со стороны рощи. Зрелище, надо сказать, было удручающее - подавляющее большинство народа были, мягко говоря - изрядно подшофе. Причем всех возрастов - от тинов 13-летних, до вполне пожилых людей. Это что - был повод нажраться, извините? У молодежи разговоры шли в основном где и какое пиво нужно еще докупить, в какой кафешке осесть. Причем маты, разбрасывание бутылок, стаканчиков и прочего - видны и слышны были повсеместно. "Добил" вид компании молодых людей возле магазина "Тарские ворота" - пара мужчин лет 25-27 и три женщины примерно такого же возраста. Все были изрядно пьяны. Причем одна из женщин все подкидывала на руках ребенка месяцев 6-8. И рев ребенка ее не останавливал. Вся компания отчего-то "ржала", глядя на происходящее, слыша плач дитяти.
Через 100 метров другая картинка. Из магазина №10 вывалилась компания людей постарше - примерно 45-50 лет. Один из мужчин что-то с матом, но не зло говорил женщине, она же в ответ загнула такое, что и я, 40-летний мужик, даже в компании близких, где-нибудь подальше от посторонних людей говорить не буду.
Вопрос - для кого и на кой хрен проводить все эти концерты и мероприятия?
МаминаДочкаДата: Понедельник, 06.09.2010, 10:53 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 724
Статус:
вот и я о том же, никакого желания и тем более идти с детьми. смешно, если бы не было так грустно....
Ответ -
Quote (НеКонформист)
Вопрос - для кого и на кой хрен проводить все эти концерты и мероприятия?
- для ГАЛОЧКИ...
OnДата: Понедельник, 06.09.2010, 10:55 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 643
Статус:
Полностью согласен с Неконформистом.

Особенно раздражают такие случаи:

Quote (НеКонформист)
Все были изрядно пьяны. Причем одна из женщин все подкидывала на руках ребенка месяцев 6-8. И рев ребенка ее не останавливал.

За сопровождение ребенка в нетрезвом виде надо предусмотреть отдельную ответственность, как за вождение авто.

НеКонформистДата: Понедельник, 06.09.2010, 11:12 | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
Сообщений: 304
Статус:
Вывод у меня - печальный (но чем-то схож с мнением Она в соседней ветке) - прежде чем строить в этой стране какое-либо приличное государство, направленное на развитие, сопряженное с комфортным состоянием каждого гражданина - нужно навести порядок, ведь опираться в строительстве этого государства на нынешнее общество, частью из люмпенов, а частью (меньшей) - жирующее на этих люмпенах - невозможно. И порядок придется наводить весьма жестко. А иначе - ни хрена не получится. Уровень общей культуры общества (профессионализм работников, культурные и благоустроительные запросы) стремительно падает. На мой взгляд - все это ведет к развалу.
МаминаДочкаДата: Понедельник, 06.09.2010, 11:32 | Сообщение # 12
Группа: Пользователи
Сообщений: 724
Статус:
Развалить разваленное? такое возможно?
НеКонформистДата: Понедельник, 06.09.2010, 11:48 | Сообщение # 13
Группа: Пользователи
Сообщений: 304
Статус:
Развалено многое, но еще не совсем до конца...
alex_tor4annenДата: Понедельник, 06.09.2010, 12:28 | Сообщение # 14
Группа: Пользователи
Сообщений: 2176
Статус:
Quote (НеКонформист)
прежде чем строить в этой стране какое-либо приличное государство, направленное на развитие, сопряженное с комфортным состоянием каждого гражданина - нужно навести порядок

дракона нельзя убивать постепенно...


Was mich nicht umbringt, macht mich stärker
НеКонформистДата: Понедельник, 06.09.2010, 14:52 | Сообщение # 15
Группа: Пользователи
Сообщений: 304
Статус:
То есть? Вы предлагаете сначала все развалить до основания, а уж затем... Вы не коммунист случаем, что так дословно повторяете их гимн? Или я не правильно понял?
alex_tor4annenДата: Понедельник, 06.09.2010, 15:21 | Сообщение # 16
Группа: Пользователи
Сообщений: 2176
Статус:
я в том смысле, что нельзя приучать людей к свободе постепенно. свобода - это понятие безотносительное. она либо есть, либо её нет.

Was mich nicht umbringt, macht mich stärker
НеКонформистДата: Понедельник, 06.09.2010, 15:45 | Сообщение # 17
Группа: Пользователи
Сообщений: 304
Статус:
Та-а-ак... Вот отсюда - поподробнее. Если ее нет и если не приучать людей к свободе постепенно - откуда она появится?
На так любимом Вами Западе - разве там людей не приучали к свободе постепенно, начиная от Хартии вольностей до настоящего времени? Разве не учили там людей, что свобода сопряжена с определенными обязанностями (к примеру - уважать свободу других, платить налоги (чтобы государство могло выполнять его функции, в том числе и помогать тем (социальные функции), кто сам не может в силу разных причин устроится в этой жизни, нести разного рода повинности и тягло), причем приучали на ранних этапах весьма жестко, даже жестоко? И лишь когда со сменой многих поколений - эти права (но прежде - обязанности!) впитались в кровь людей, лишь тогда они получили то свободное общество которым Вы восхищаетесь (хотя и там не все благополучно!!!)!
Или Вы думаете, что свобода и свободные люди появляются по мановению руки Творца? Так даже все сущее ОН сотворял в течение 6 дней. А Вы хотите: вот некультурное, дикое стадо, больше похожее на животных, и - вдруг - раз! свободные, красивые люди?!
Черт возьми! Да Вы же типичный русский интеллигент до мозга костей, со всеми присущими им ошибками, неумением оглядываться на опыт предидущих, отмахивающийся от всего, что не подходит под грани его мнения! Я бы еще понял Вас если бы Вам было лет так 50-70, типа "закостенелый шестидесятник, кухонный борец за свободу", но ведь Вы современный молодой человек!!!
alex_tor4annenДата: Понедельник, 06.09.2010, 16:11 | Сообщение # 18
Группа: Пользователи
Сообщений: 2176
Статус:
Quote (НеКонформист)
свобода и свободные люди появляются по мановению руки Творца?

но ведь невозможно так, чтобы отец был рабом, а сын вырос свободным?
я не возвожу западное общество в идеал. Более того, их демократия настолько запущена и гнила, что будь у европейцев другой менталитет и другая память - у них давно был бы коммунизм или опять фашизм. Просто у них сейчас, на данный момент лучше, чем у нас. И, если честно, всегда будет лучше. Потому что у нас-то нет ничего, кроме гордости за великую культуру и великую духовность. Но во Франции, к слову, тоже великая культура - и при этом качественное автомобилестроение, виноградарство и туристический бизнес. И в Германии. И в Англии. Мы же можем только гордиться, но не создавать. А если создавать - то только из-под палки.
В целом, я не ратую за свободу для всех. Я хочу, чтобы свободен распоряжаться собой был я, моя семья, мои близкие, в которых я уверен, мои друзья.


Was mich nicht umbringt, macht mich stärker
SkeppiДата: Понедельник, 06.09.2010, 17:18 | Сообщение # 19
Группа: Пользователи
Сообщений: 1302
Статус:
Quote (alex_tor4annen)
В целом, я не ратую за свободу для всех. Я хочу, чтобы свободен распоряжаться собой был я, моя семья, мои близкие, в которых я уверен, мои друзья.

т.е. ты тупо хочешь не некоего абстрактного либерализма, "счастья даром для всех и каждого" а прорваться к кормушке, баблу и обеспечить свободную жизнь себе и родне за счет денег? ну тогда это вполне объяснимо и понятно, в отличие от рассуждений твоих до этого. тогда и подкаты к Анжею, справоросам, Зуге понятны. ну а красивым бредом о свободе ты тренируешься парить мозги будущему электорату, Саня, все ясно smile костюм прожженого политика конечно не так романтично выглядит, как берет Че Гевары, зато и сытно, и свободно, тут не поспоришь.
alex_tor4annenДата: Понедельник, 06.09.2010, 19:11 | Сообщение # 20
Группа: Пользователи
Сообщений: 2176
Статус:
чёрт, не успеваю ответить по существу. уехал в Тару...

Was mich nicht umbringt, macht mich stärker
Форум города Тары » Новости » Городские мероприятия » Креативная Тара (Образ города)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: