Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум города Тары » Новости » Происшествия в Таре » Наказание за преступление: наезд на малыша (как все сложится?)
Наказание за преступление: наезд на малыша
neptunnДата: Среда, 16.02.2011, 18:52 | Сообщение # 21
Группа: Пользователи
Сообщений: 341
Статус:
Я как бы тоже,скорее наоборот как принципиального сотрудника, и на дорогу из мрэо он так просто вышел.

Все мои сообщения можно сразу отправлять в раздел "Весь срачь в одном месте"
SkeppiДата: Среда, 16.02.2011, 20:07 | Сообщение # 22
Группа: Пользователи
Сообщений: 1302
Статус:
да-да! +1 к Нептуну!
честнейший человек! сам ушел с хлебного места, сменив его на постовую службу, из альтруизма чистого!
короче, я рыдалЪ biggrin
neptunnДата: Среда, 16.02.2011, 21:53 | Сообщение # 23
Группа: Пользователи
Сообщений: 341
Статус:
А вообще общаясь с Гайцами не столько с нашими (есть у меня даже родственник в ГАИ) и так пару дружков в Омске .Они настолько привыкли ко всему этому что они даже не понимают про что им говорят.

Все мои сообщения можно сразу отправлять в раздел "Весь срачь в одном месте"
lightДата: Среда, 16.02.2011, 21:56 | Сообщение # 24
Группа: Пользователи
Сообщений: 319
Статус:
Ну сейчас хоть немного почешут репу, когда поймут что разрешив ездить пьяному, оказали ему медвежью услугу - будет теперь в колонии гайки крутить.
neptunnДата: Среда, 16.02.2011, 22:03 | Сообщение # 25
Группа: Пользователи
Сообщений: 341
Статус:
Я не думаю.Скажут сам типо дурак.

Все мои сообщения можно сразу отправлять в раздел "Весь срачь в одном месте"
lightДата: Среда, 16.02.2011, 22:08 | Сообщение # 26
Группа: Пользователи
Сообщений: 319
Статус:
Quote (neptunn)
Я не думаю.Скажут сам типо дурак.

Кто скажет-то? То, что его в психушку определили из милиции, скорее всего, просто белка к нему с небес спустилась. А то, что дурак - это только судебный психиатр может заключение дать
neptunnДата: Среда, 16.02.2011, 22:12 | Сообщение # 27
Группа: Пользователи
Сообщений: 341
Статус:
Да что врачи скажут ,дело пятое.Я про то что Гайцы при разговоре меж собой .Скажут наши то дела какие? Сам пил сам за руль садился ,а то что мы его не трогали, так нам тоже жить надо.

Все мои сообщения можно сразу отправлять в раздел "Весь срачь в одном месте"
lightДата: Среда, 16.02.2011, 22:23 | Сообщение # 28
Группа: Пользователи
Сообщений: 319
Статус:
Ну да, тут вы правы, это же не доказуемо, никто же записал на скрытую камеру, что они его пьяного останавливали и дальше отпускали. Однако, ситуация для самого водителя хреновая складывается.
neptunnДата: Среда, 16.02.2011, 22:25 | Сообщение # 29
Группа: Пользователи
Сообщений: 341
Статус:
мне таких людей даже не жалко...............

Все мои сообщения можно сразу отправлять в раздел "Весь срачь в одном месте"
lightДата: Среда, 16.02.2011, 22:28 | Сообщение # 30
Группа: Пользователи
Сообщений: 319
Статус:
Quote (neptunn)
мне таких людей даже не жалко...............

каких? пьяных уродов без царя в голове? мне ни капельки, если посадят - правильно. Отмажется - ещё что-нибудь сделает от безнаказанности.
КонстантинДата: Пятница, 04.03.2011, 14:33 | Сообщение # 31
Группа: Пользователи
Сообщений: 467
Статус:
А что нового по этому преступлению? как ребенок? Что экспертиза? как ведет себя давитель?
lightДата: Пятница, 04.03.2011, 15:29 | Сообщение # 32
Группа: Пользователи
Сообщений: 319
Статус:
Quote (Кот)
А что нового по этому преступлению? как ребенок? Что экспертиза? как ведет себя давитель?

Давитель сидит на сутках в милиции. Ребёнка уже давно выписали... с гипсом на ноге. Думаю, уголовное дело уже заведено, и его ждёт суд, и скорее всего, строгий. родители малыша очень серьёзно настроены.
КонстантинДата: Суббота, 05.03.2011, 13:01 | Сообщение # 33
Группа: Пользователи
Сообщений: 467
Статус:
что-то долго на сутках? А что экспертиза - какой вред здоровью? Хорошо если родители пойдут до конца и на откуп не поведутся. Наказание должно быть справедливым!
lightДата: Суббота, 05.03.2011, 15:32 | Сообщение # 34
Группа: Пользователи
Сообщений: 319
Статус:
Quote (Кот)
А что экспертиза - какой вред здоровью?

Уголовное дело по ДТП заводится только при тяжком вреде здоровью, а если оно уже заведено, так, стало быть, он самый и есть. А насчёт родителей - вроде изначально на подкуп они не велись. Хотя всякое возможно - может отойдут, поразмыслят и поймут для себя, что им деньги сейчас нужнее (при приличном откупе, конечно), тогда могут на суде дать условный срок, если родственники не будут иметь претензий. Такое практикуется в ряде случаев. Однако ситуация очень уж некрасивая: лишённый прав, пьяный и скрывшийся с места ДТП - слижком много отягчающих обстоятельств.

КонстантинДата: Вторник, 22.03.2011, 09:47 | Сообщение # 35
Группа: Пользователи
Сообщений: 467
Статус:
что слышно по делу?
lightДата: Вторник, 22.03.2011, 17:26 | Сообщение # 36
Группа: Пользователи
Сообщений: 319
Статус:
Будет слышно, когда суд будет. Знаю только, что когда водила сидел на сутках, вроде начал что-то понимать, а как его отпустили, снова забухал на радостях.
КонстантинДата: Четверг, 28.04.2011, 10:41 | Сообщение # 37
Группа: Пользователи
Сообщений: 467
Статус:
Итак, давителя судят по ст. 264 ч.2 УК РФ:
1. Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, -
наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет или без такового.
2. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, -
наказывается лишением свободы на срок до трех лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.

13.04.2011г. уголовное дело поступило в суд и принято решение о назначении судебного заседания на 26.04.2011г. Эта инфа с сайта тарского горсуда.
Также , думаю, в процессе будет заявлен гражданский иск с требовании о взыскании материального и морального вреда. По слухам знаю, что представителем потерпевшего будет адвокат Омельченко , а представителями обвиняемого адвокаты Тарасов и/ или Белозеров.
Посмотрим какой будет приговор.
lightДата: Четверг, 28.04.2011, 15:24 | Сообщение # 38
Группа: Пользователи
Сообщений: 319
Статус:
Тарасов, конечно, адвокат грамотный, но дело очень нехорошее - обстоятельства, потерпевший ребёнок и общественный резонанс. Хотя я слышала, что родители вроде уже согласны на денежные вливания, поэтому у водилы есть шанс отделаться условным сроком. Тут уж вопрос материальных аппетитов решит исход дела.
КонстантинДата: Четверг, 28.04.2011, 17:27 | Сообщение # 39
Группа: Пользователи
Сообщений: 467
Статус:
Посмотрим, что будет, то будет. Хотелось бы конечно чтобы срок был реальным. Откупившись он не поймет того, что совершил, и через какое-то время опять сядет за руль пьяным.
КонстантинДата: Среда, 04.05.2011, 22:32 | Сообщение # 40
Группа: Пользователи
Сообщений: 467
Статус:
Ну вот, приговор вынесен. Год реального лишения свободы. Родители ребенка под конец пошли на попятную и просили суд не лишать свободы преступника ( вброс бабла сработал), но суд вынес, на мой взгляд, справедливый приговор.
Форум города Тары » Новости » Происшествия в Таре » Наказание за преступление: наезд на малыша (как все сложится?)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: