Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум города Тары » Новости » Происшествия в Таре » Наказание за преступление: наезд на малыша (как все сложится?)
Наказание за преступление: наезд на малыша
КонстантинДата: Четверг, 10.02.2011, 09:50 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 467
Статус:
Таре был задержан водитель, который 3 февраля сбил 2-летнего ребенка и затем скрылся. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела
Как сообщает пресс-служба УВД по Омской области, 3 февраля в 15 часов 10 минут в приемное отделение ЦРБ Тары поступил двухлетний ребенок с диагнозом закрытая черепно-мозговая травма. В ходе проверки было установлено, что около 15 часов часов 26-летняя жительница Тары шла вместе с ребенком вдоль левого края проезжей части. Мальчик находился в детских санках, которые мать катила впереди себя. В это время в попутном направлении двигался легковой автомобиль ВАЗ десятой модели светлого цвета, водитель которого совершил наезд на санки. После чего с места происшествия скрылся. Ребенок с полученными травмами госпитализирован в Тарскую ЦРБ. Автомобиль, причастный к данному ДТП был установлен. Оказалось, что он принадлежит 39-летнему местному жителю, работающему автоэлектриком на СТО. Он же и находился за рулем машины во время ДТП. В результате освидетельствования подозреваемого алкотестером, прибор показал 1.8 промиллей. Водителю назначен административный арест сроком 14 суток. В настоящее время проводится экспертиза по определению степени тяжести нанесенного вреда здоровью потерпевшего для последующего принятия процессуального решения".- это я взял с главной страницы. Заметки в газетах подобны. Вчера услышал, что что этого давителя перевели в психушку, то есть косить по дурке решил, а значит отмажется по-легкому. Хотелось бы проследить историю этого преступления-наказания до конца, поэтому прошу писать всех, кто хоть что-то знает.
lightДата: Четверг, 10.02.2011, 15:31 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 319
Статус:
Экспертиза тяжести телесных повреждений мальчика ещё не проводилась, так что говорить о возбуждении уголовного дела пока рано. По нашим законом уголовное дело возбуждается только если вред здоровью будет тяжкий. Если будет средний, то водитель отделается лёгким испугом, терять ему нечего, потому что прав он уже лишён, разве только срок лишения продлят. Только если родители малыша подадут в частном порядке иск на возмещение морального вреда - заплатит какие-то деньги.
ПетровичДата: Пятница, 11.02.2011, 20:02 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 176
Статус:
В судебной практике у нас компенсация морального вреда обычно не больше 500 рублей.

Полный пи**ец!
lightДата: Пятница, 11.02.2011, 23:31 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 319
Статус:
Quote (Петрович)
В судебной практике у нас компенсация морального вреда обычно не больше 500 рублей.

Я имею в виду моральный вред за причинённые телесные повреждения. Здесь суммы больше 500 рублей, десятками тысяч исчисляются.


Сообщение отредактировал light - Пятница, 11.02.2011, 23:32
SkeppiДата: Пятница, 11.02.2011, 23:40 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 1302
Статус:
это не моральный вред. это именно вред физический.
lightДата: Пятница, 11.02.2011, 23:50 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 319
Статус:
У нас за физический вред предусмотрено уголовное наказание, кроме ДТП, поскольку там уголовная ответсвенность наступает при наличии тяжких телесных повреждений. Всё остальное - это в суд в частном порядке - и возмещается вред моральный, полученный за страдания потерпевшего при нанесении вреда его здоровья. Фактически конечно это вред физический, но в суде это будет звучать, как моральный.
КонстантинДата: Суббота, 12.02.2011, 00:28 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 467
Статус:
а что там с экспертизой?
lightДата: Суббота, 12.02.2011, 00:35 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 319
Статус:
Quote (Кот)
а что там с экспертизой?

Процесс пошёл.
КонстантинДата: Суббота, 12.02.2011, 19:04 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 467
Статус:
Да, моральный вред- это физические и нравстенные страдания ( по ГК РФ)
ПетровичДата: Суббота, 12.02.2011, 19:47 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 176
Статус:
Quote (Кот)
Да, моральный вред- это физические и нравстенные страдания ( по ГК РФ)

Скорее всё ограничится компенсацией расходов на лечение, которые ещё задолбаешься доказывать, плюс те самые 500 рублей.


Полный пи**ец!
lightДата: Суббота, 12.02.2011, 23:53 | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
Сообщений: 319
Статус:
Quote (Петрович)
Скорее всё ограничится компенсацией расходов на лечение, которые ещё задолбаешься доказывать, плюс те самые 500 рублей.

Да не, тут можно высудить тысяч так под 100. Правда если этот урод вдруг таинственным образом окажется безработным банкротом, без машины, на котрой он ребёнка сбил и т.д., то тогда долг взыскать с него будет невозможно.
SkeppiДата: Воскресенье, 13.02.2011, 00:20 | Сообщение # 12
Группа: Пользователи
Сообщений: 1302
Статус:
Quote (light)
Да не, тут можно высудить тысяч так под 100

это вам не Америка. ребенок фактически не пострадал (информация из первых источников). физического вреда нет. максимум 5 кусков.
lightДата: Воскресенье, 13.02.2011, 00:26 | Сообщение # 13
Группа: Пользователи
Сообщений: 319
Статус:
Quote (Skeppi)
это вам не Америка. ребенок фактически не пострадал (информация из первых источников). физического вреда нет. максимум 5 кусков.

У вас ложная информация - информация из первых рук на эту тему у меня
КонстантинДата: Воскресенье, 13.02.2011, 20:45 | Сообщение # 14
Группа: Пользователи
Сообщений: 467
Статус:
все-таки сам факт преступления есть ( не по УК РФ конечно, если тяжкого вреда не будет) по совести говоря. Значит должно быть и наказание. Не удивлюсь, если давитель, легко отделавшись, спокойно будет ездить без прав дальше ( он ведь работник автосервиса, а это ух как круто у нас в Таре)
neptunnДата: Воскресенье, 13.02.2011, 22:34 | Сообщение # 15
Группа: Пользователи
Сообщений: 341
Статус:
в этом преступлении виноваты только ГАИШНИКИ.Водитель не однократно лишался водительских прав,но т.к. работает на станции и бесплатно работникам ГАИ чинит авто ему разрешалось управлять автомобилем в любом состоянии.

Все мои сообщения можно сразу отправлять в раздел "Весь срачь в одном месте"
lightДата: Понедельник, 14.02.2011, 23:55 | Сообщение # 16
Группа: Пользователи
Сообщений: 319
Статус:
Quote (neptunn)
в этом преступлении виноваты только ГАИШНИКИ.Водитель не однократно лишался водительских прав,но т.к. работает на станции и бесплатно работникам ГАИ чинит авто ему разрешалось управлять автомобилем в любом состоянии.

Может пофамильно назовёте тех гаишников, которым он чинит бесплатно машины? Кто это из гаишников у нас такой добрый?

Добавлено (14.02.2011, 23:55)
---------------------------------------------
Похоже, что горе-водитель всё-таки узнает, что такое колония-поселение.

neptunnДата: Вторник, 15.02.2011, 07:46 | Сообщение # 17
Группа: Пользователи
Сообщений: 341
Статус:
Quote (light)
Может пофамильно назовёте тех гаишников, которым он чинит бесплатно машины? Кто это из гаишников у нас такой добрый?
Нет не назову потому как прямых доказательств у меня нет.Но это общеизвестно.А вы в чем то сомневаетесь?

Добавлено (15.02.2011, 07:46)
---------------------------------------------
Неужели вы думете что средь бела дня по городу ездит пьяный неоднократно лишенный прав автослесарь и не один работник ГАИ этого не знает? Вы меня смешите.....


Все мои сообщения можно сразу отправлять в раздел "Весь срачь в одном месте"
lightДата: Вторник, 15.02.2011, 15:27 | Сообщение # 18
Группа: Пользователи
Сообщений: 319
Статус:
Вы, Нептун, неправильно меня поняли. Я отлично это знаю, но поскольку я тоже не могу назвать фамилий и это новость не является аксиомой, я такие вещи просто в форумах не пишу.
SkeppiДата: Вторник, 15.02.2011, 21:21 | Сообщение # 19
Группа: Пользователи
Сообщений: 1302
Статус:
самое смешное тут в том, что все прекрасно знают и фамилии, ибо у нас 5 гибддшников максимум, что дежурят на дорогах постоянно (чаще всех А<марка русского автомобиля>ов). но доказательств прямых нет, вот и молчат.

Сообщение отредактировал Skeppi - Вторник, 15.02.2011, 21:22
lightДата: Среда, 16.02.2011, 17:22 | Сообщение # 20
Группа: Пользователи
Сообщений: 319
Статус:
Quote (Skeppi)
самое смешное тут в том, что все прекрасно знают и фамилии, ибо у нас 5 гибддшников максимум, что дежурят на дорогах постоянно (чаще всех А<марка русского автомобиля>ов). но доказательств прямых нет, вот и молчат.

Вот как раз об этой вашей марке меньше всего слышала всяких некрасивых историй, хоть и дежурит чаще всех.
Форум города Тары » Новости » Происшествия в Таре » Наказание за преступление: наезд на малыша (как все сложится?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: