Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум города Тары » Новости » Новости Омской области » Выборы губернатора Омской области [опрос] (Новый опрос!)
Выборы губернатора Омской области [опрос]
За кого вы проголосовали бы, если бы можно было выбирать губернатора?
alex_tor4annenДата: Воскресенье, 18.07.2010, 23:24 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 2176
Статус:
Губернаторы у нас давно не выбираются. Однако - поиграем в демократию.
Журнал "Бизнес-курс" публикует любопытный спецпроект: редактор отдела "Власть" Станислав Жоглик считает, что конфликт Полежаева с Камерцелем - это серьёзная причина для того, чтобы нынешний губернатор ушёл в отставку. Ибо аппаратные возможности главы омского УВД несравнимо выше.
Тот же БК предлагает пять кандидатов на высший пост региона - они есть в списке опроса.


Was mich nicht umbringt, macht mich stärker
МаминаДочкаДата: Понедельник, 19.07.2010, 08:36 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 724
Статус:
При всем моем уважении к Родниной, думаю, ей пора на пенсию...
Из всего списка знакома еще одна фамилия - Сарваров...
За кого голосовать не знаю..а Абрамович не хочет к нам в губернаторы?)
Вот если бы Шишов строил в Таре, подумали бы, а Владивосток и Сочи от нас далеки...
alex_tor4annenДата: Понедельник, 19.07.2010, 14:08 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 2176
Статус:
тут такие соображения:
Городилов - был вторым при Абрамовиче всего, и в Сибнефти, и на Чукотке - вице-губернатор при отсутствующем губернаторе (который в Лондоне) - это дорого стоит. И сейчас - Абрамович же там председатель Думы, а Городилов - его первый зам. Та же ситуация.
Голушко - говорят, стал в последнее время ближе общаться с Полежаевым, в разные кабинеты вхож в Москве, "Бауцентр" привёл в Омск, опять же.
Бесштанько - молодой ещё, опыта работы нигде, кроме администрации, нет.
Шишов - на нём держится "Мостовик", который строит олимпийские объекты в Сочи к 2014-му и объекты к саммиту АТЭС во Владивостоке к 2012-му - если его сорвать с места на губернаторство, есть опасение, что объекты не сдадуться вовремя.
Шрейдер - вполне вероятно, но возраст.
Роднина - добавил "до кучи", что называется. Но уж правда - частит она к нам, да и "женскую лигу" надо расширять: пока только Матвиенко и Комарова.
Сарваров - хороший дядько, профи. Будет ли возвращаться в Омск - хз, но депутатом Заксобрания он остался.
Чернявский и Денисенко - это просто варианты, которые когда-то звучали.


Was mich nicht umbringt, macht mich stärker
pointtДата: Понедельник, 09.08.2010, 00:09 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 248
Статус:
Да один хрен ничего кардинально не изменится, кого бы нам не посадили на губернаторство. Где были, там и останемся.
MurdocДата: Понедельник, 09.08.2010, 15:56 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 204
Статус:
Quote (pointt)
Да один хрен ничего кардинально не изменится, кого бы нам не посадили на губернаторство. Где были, там и останемся.

да ну уж не надо быть таким пессимистом!! есть же самодостаточные люди, которых можно посадить в кресло губернатора и они не будут тащить вверх всех своих многочисленных родственничков, скорее всего нужно таких людей искать среди состоявшихся бизнесменов, хотя на все есть своя "система", которая не позволяет править адекватно в российских условиях, где народ принято держать за быдло и не давать ему быть самодостаточным и успешным, ведь тогда люди будут больше думать и лучше мыслить, а зачем власти такой народ?? власти легко управлять трактористом Василием, для которого 0,5 литра - идол и верх развития 3 класса сельской школы, и которому кинь кусок мяса на праздник, будет рад радешенек... интеллигенции мало, здравомыслия тоже, народ в нищите, нищими проше руководить...
pointtДата: Понедельник, 09.08.2010, 21:15 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 248
Статус:
Quote
да ну уж не надо быть таким пессимистом!!
не, по жизни я не такой уж пессимист, скорее наоборот)), но вот в отношении нашего государства у меня такое мнение.
Честные и самодостаточные люди у нас есть несомненно, но, как вы сами и сказали -
Quote
на все есть своя "система", которая не позволяет править адекватно в российских условиях...

И эта система во всем, во всех сферах деятельности государства. Пожары в Европейской России это очень хорошо показали - никому ничего не надо, спасайтесь сами кто как может, а мы будем пиариться и пилить миллиарды, выделенные на восстановление и компенсации. Так что даже если у нас вдруг появится наичестнейший губернатор, для жителей области, по-моему, ничего не изменится. Система была, система останется.
На президентских выборах буду за Зюганова голосовать наверно wacko .
MurdocДата: Вторник, 10.08.2010, 15:15 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 204
Статус:
Quote (pointt)
На президентских выборах буду за Зюганова голосовать наверно .

я уже не знаю даже, вариант с Жириком даже рассматриваю при нынешней ситуации wacko
Форум города Тары » Новости » Новости Омской области » Выборы губернатора Омской области [опрос] (Новый опрос!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: