Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум города Тары » Новости » Прочее (Новости) » Палата депутатов от "Справедливой России" (Политическая инициатива)
Палата депутатов от "Справедливой России"
alex_tor4annenДата: Пятница, 15.01.2010, 13:00 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 2176
Статус:
"Справедливая Россия" делает очень важный - во всяком случае, в теории, шаг. Их инициатива состоит в формировании совещательного органа партии, состоящего из депутатов всех уровней: сенаторов, депутатов Госдумы, депутатов региональных заксов и депутатов местных советов - которые представляют там "СР".

В целом, идея весьма нужная. Вопрос - в её воплощении.
Но то, что в российской парламентской системе абсолютно нарушена связь между местными парламентами - советами и даже региональными Законодательными собраниями, не говоря уже о Государственной Думе.
Сегодня депутаты Госдумы больше "не привязаны" к избирательным округам, они не представляют интересы территорий (в обоих смыслах слов "не представляют"). Имена депутатов региональных собраний звучат, порой, только во время выборов - но реальной деятельности "во имя" округа они не ведут и многие целиком и полностью зависят от региональной власти.
Депутаты советов поселений практически лишены возможностей влиять на происходящее на территории, кроме очередного повышения местных налогов - для латания дыр в местных бюджетах.
В случае, если инициатива "Справедливой России" начнёт работать в реальности - это будет огромным плюсом для партии, а если правильность идеи удастся довести до населения - это выразится в поддержке партии на выборах.
Другой вопрос: как эту инициативу реализовать? Как будет выглядеть работа этой палаты? Как съезды партии? Как конференции? Как мобильные совещания в регионах?


Was mich nicht umbringt, macht mich stärker
Форум города Тары » Новости » Прочее (Новости) » Палата депутатов от "Справедливой России" (Политическая инициатива)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: