ГлавнаяНовостиКультура, архитектура, искусство
Алексей Лялин примет участие в III Международном конкурсе чтецов им. А.П. Чехова
Культура, архитектура, искусство
18.01.2012 в 17:43
1892
1
0.0

С 26 по 28 января 2012 года Алексей Лялин, артист Омского государственного Северного драматического театра имени М.А. Ульянова, примет участие в III Международном конкурсе чтецов им. А.П. Чехова.

Прослушивание участников будет проходить в Российской академии театрального искусства (ГИТИС). Вручение дипломов, а также гала-концерт победителей конкурса состоятся 29 января, в день рождения А.П. Чехова в усадьбе Мелихово – в Государственном литературно-мемориальном музее-заповеднике А.П. Чехова.

Годом рождения жанра «звучащего слова» принято считать 1910, когда известный актер Александр Заушняк начал проводить «вечера интимного чтения». Расцвет нового театрального жанра пришелся на 1930-е годы. Сегодня интерес к художественному слову перестал быть массовым. Да и желающих мастерски донести это слово с каждым годом все меньше. Не каждый актер может быть чтецом, да и не каждый зритель готово к «интимной» беседе – а именно в этом суть данного вида театрального искусства. Но традиции художественного чтения должны сохраняться, так как по глубокому убеждению организаторов конкурса, у этого непростого театрального жанра всегда будут почитатели и ценители. Целью конкурса является возрождение интереса молодых актеров и театральной публики к авторскому слову.

Алексей Лялин выступит с произведением А.П. Чехова «Рассказ без конца».

Сайт Северного драматического театра





Комментарии (1)

1 sarcened  
Удачи Алексей! Удачи Вам! smile

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]