ГлавнаяНовостиКультура, архитектура, искусство
Фестиваль "Древо жизни" в Таре
Культура, архитектура, искусство
26.05.2014 в 00:17
2153
0.0

7 июня в 14:00 в в Таре пройдёт фестиваль "Древо жизни" - фестиваль свободного творчества, здорового образа жизни и позитивного мышления. В программе йога и дыхательная практика: восточная гимнастика для тела и ума; hand made ярмарка и авторские мастер-классы по рукоделию, творческие мастер-класс (пение, свободное движение, игра на музыкальных инструментах), концерт этнической музыки, шоу африканских барабанщиков, интеллектуальные настольные игры, детская развивающая площадка, огненное шоу.

На фестивале выступит этно-проект "Spieleband". Этот коллектив никогда не сидит на месте, а постоянно двигается и развивается. Spieleband - это единый организм, который постоянно эволюционирует. Коллектив выступал на множестве фестивалей России и за её пределами. В творчестве этно проекта "SpielebanD" тесно сплелись академизм и традиция, корневое и авторское, современное и давно забытое. Самобытное звучание этнических инструментов и традиционные мотивы проникают в самые дальние уголки нашего существа и живут в ритме "наших сердец". "Spieleband" - корнями в традиции музыкой в будущем.

Так же в рамках фестиваля "Древо жизни" пройдёт hand made ярмарка. Ловцы снов, всевозможные украшения, изделия из натуральной кожи... Все работы сделаны вручную, с любовью. В каждую мастер вложил частичку своего тепла. Приходите обязательно и вы сможете сделать подарок близкому человеку, порадовать себя и сохранить на память частичку нашего праздника.

Ещё один зажигательный участник концертной программы - Александр Юрков и его школа этнических барабанов "Drum'n'pipe". Коллектив специализируется на изучении африканской ритмической традиции. Все выступления ансамбля сопровождаются буйными пляками и огромным количеством позитивной энергии, которую щедро раздает сам Александр и его подопечные. В их руках рождается душа Черного континента. Спешите слышать и чувствовать на фестивале "Древо жизни".

Мастер-класс от Татьяны Киселёвой по созданию браслетов. У гостей фестиваля будет уникальная возможность полностью вручную создать стильное украшение с яркими бусинами на вощеном шнуре! К концу мастер класса вы 100% заберете с собой готовое украшение.

Павел Корчагин и Екатерина Cоломатина - музыканты, которые представят ситар, саз, различные духовые инструменты, варганы. Также на фестивале пройдет фотовыставка Екатерины Соломатиной.

Трайбл - современный искусственно созданный стиль, воплощение эклектики. Красота и грация, пластичность. Огненная страсть и сдержанность одновременно. Искусство в совершенстве владеть каждой мышцей своего тела. Змеиные руки, гордая осанка, умение делать музыку видимой. На фестивале пройдет мастер-класс от студии танца "Стейша".

Варган - это ключ от двери, за которой скрывается удивительный мир обертонной музыки; глубинной, многогранной, бесконечной, и в то же время до конца непостижимой. Его вибрации исцеляют, пробуждают, помогают сконцентрироваться. Варган - это мистический проводник в путешествии в свой внутренний мир. Осознанная игра на варгане - своего рода йога, она помогает нам сонастроиться со своей истинной природой. На моих уроках и мастер-классах, представлены различные модификации варгана. На них можно попробовать поиграть, а некоторые из них можно приобрести. Ведущий - Сергей Компаниец.

Полная программа фестиваля:

14.00 - 14.15 открытие фестиваля, представление ведущих;
14.15 - 16.15 первая дневная лента:

1. Йога - Сергей Компаниец;
2. Контактная импровизация - Ксюша Ерыкалова;
3. Дыхательная практика "Анапанасати" - Антон Панькин;
4. Тувинское горловое пение - Саша Вальтер;
5. Браслеты мандала - Татьяна Киселева;
6. Мастер-класс по танцу Трайбл - Настя Нагорная;

16.15 - 16.45 перерыв на отдых и перекус;
16.45 - 18.45 вторая дневная лента:

1. Мастер-класс игры на варгане - Сергей Компаниец;
2. Танец стихий - Ксюша Ерыкалова;
3. Сыроедение и раскрытие чувствительности - Антон Панькин;
4. Танец Мандала - Корнеева Екатерина;
5. Чайная церемония - Мария Хорошевская;
6. Мастер-класс по поингу - кручению огня - Деймос;

18.45 - 19.15 перерыв на отдых и перекус;
19.15 - 19.45 этно-музыкальный джем сейшн;
19.45 - 21.30 вечерняя концертная программа с участием этно-проекта "SpielebanD", школы африканских барабанов "Drum'n'pipe", студии танца "Sтейша";
21.30 - 21.45 закрытие фестиваля.

Также во время фестиваля будет работать:
- hand made ярмарка;
- площадка настольных интеллектуальных игр от магазина "Хоббитаун";
- детская развивающая площадка;
- вегетарианская полевая кухня: травяной чай и сладости.

Формат участия в фестивале - Donation/Донейшн или Дар. Каждый участник самостоятельно определяет размер вознаграждения исходя из того как он оценивает вложенное время и полученный результат. Все собранные средства пойдут на благотворительность.

Официальная группа фестиваля "Древо жизни" - http://vk.com/drevo_jizni_tara




Комментарии (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]