ГлавнаяНовостиПроисшествия
Погиб Сергей Исаев
Происшествия
22.01.2011 в 11:44
2681
8
0.0

Вчера поздним вечером на трассе под Большеречьем редакционная "ГАЗель", шедшая из Омска с награждения лучших журналистов, столкнулась с гружёным грузовиком HOWO. В жуткой аварии погиб Сергей Александрович Исаев - пожалуй, самый талантливый журналист "Тарского Прииртышья"


Марина Елиссеева, главный редактор "ТП" и непосредственный участник трагедии, рассказала в гостевой книге сайта нашей газеты о подробностях аварии:

"У нас в редакции - большое горе. Вчера погиб Сергей Александрович Исаев. Пишу об этом здесь, чтобы остановить поток слухов, сплетен и пересудов, которые уже сегодня пойдут по городу.
Вчера мы возвращались из Омска на редакционной газели с церемонии награждения победителей областного конкурса журналистского мастерства. Я находилась на переднем сиденье рядом с Димой - нашим водителем. В салоне сидели Ирина Мезенина и Сергей Исаев. В 23 часа 20 минут, когда мы проезжали Большеречье, в хвостовую часть нашей машины врезался груженый камаз. Сергей Александрович погиб сразу. Верхнюю часть газели просто срезало. Мы все в крови, полуодетые и в шовом состоянии помогали друг другу выбраться. Водитель камаза, чья машина съехала в кювет, даже не вышел посмотреть, что он натворил, хотя, как выяснилось позднее, у него не было ни царапины. У Димы - перелом руки и сотрясение мозга, у Ирины - серьезная травма головы, я отделалась ушибом головы и ноги. Проезжавшие мимо водители вызвали скорую помощь и милицию. Почти до утра мы пробыли в большереченской больнице, где всем оказали первую помощь, потом отвечали на вопросы сотрудников ГИБДД. Знакомый милиционер сказал, что виноват водитель грузовика, он признался, что заснул и выехал на встречную полосу. Мой муж приехал из Тары и увез нас домой, а Диму - в больницу. ПО пути мы увидели, как отвозили на стоянку обломки нашей газели.
Говорят, незаменимых людей нет. Это неправда. Такого журналиста как Исаев в нашей газете уже не будет. Его некем заменить. И такого человека, как он, - светлого, доброго, "большого ребенка", уже не встретишь. Мне больно об этом писать. Все кажется таким нелепым и незначительным по сравнению с его смертью. А в понедельник опять на работу - делать газету. Только уже без Исаева. Зачем, для кого? Сергею Александровичу было всего 56 лет."

Марина Елисеева 22.01.2011


Сергей Александрович Исаев - член Союза журналистов России (СССР) с 1985 года, возглавлял отдел информации "Тарского Прииртышья". Журналистикой занимался с 1978 года. Неоднократно становился лауреатом областных конкурсов журналистского мастерства. В 2001 году в группе журналистов редакции стал обладателем Гран-при областного конкурса за лучшую журналистскую работу, посвящённую деятельности и проблемам негосударственного сектора экономики. Победитель в номинации "Лучшая статья" на областном конкурсе журналисткого мастерства за 2006 год. В 2011 году стал победителем областного конкурса профессионального мастерства, организованного Омским отделением Союза журналистов России в номинации "лучший очерк".

Прощание с Сергеем Исаевым будет проходить по адресу: Тара, улица Ленина, 118, квартира 45. Похороны состоятся 23 января в 15 часов.

Выражаем искренние соболезнования родственникам и друзьям Сергея Александровича.




Комментарии (7)

7 Skeppi  
соболезную родным. ужасная трагедия sad

5 alex_tor4annen  
На ОмскПресс материал про аварию с фотографиями. Те, кто остался в аварии жив, просто в рубашке родились.

6 1er  
нет слов...

4 Константин  
Мои Соболезнования Витале и близким.

3 alex_tor4annen  
И здоровья, конечно, другим сотрудникам редакции, которые пострадали в аварии.

2 alex_tor4annen  
Ничего себе!
Искренние соболезнования родным.

1 МаминаДочка  
соболезную Виталию и его сестре...рано без родителей остались...

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]