ГлавнаяНовостиОмская область
В учебных заведениях Омской области назначены ответственные за подготовку и проведение Всероссийской переписи населения
Омская область
02.12.2009 в 18:40
1910
0.0
В Омской области идет активная подготовка к Всероссийской переписи населения, которая пройдет осенью 2010 года. Как сообщили в Омскстате, в каждом муниципальном районе и административном округе Омска составляются организационные планы проведения основных мероприятий.


Территория области делится на счётные участки, в каждом из которых будет работать переписчик. По предварительным данным, в регионе будет задействовано свыше шести тысяч переписчиков. Основную часть персонала планируется привлечь из числа студентов вузов. Опыт проведения Всероссийской переписи населения 2002 года показал, что студенты значительно быстрее и лучше остальных переписчиков усваивали инструкции, работали более оперативно. Подбор кадров для предстоящей переписи ведется уже сейчас. В каждом учебном заведении назначен ответственный за подготовку и проведение этого мероприятия.

Итоги Всероссийской переписи населения 2010 года станут основой расчётов, касающихся социально-экономической политики в стране и регионе на последующее десятилетие. Поэтому предстоящая перепись рассматривается как важнейший инструмент для преодоления кризиса.

Напомним, что Всероссийская перепись населения, которую поначалу планировали отложить до 2013 года из-за финансового кризиса, все же состоится в 2010 году. Мотивируя данное решение, глава Росстата Владимир Соколин отметил, что получение после переписи верных данных о численности населения, позволит в отношении социально-экономического развития России, выстроить более точные прогнозы.




Комментарии (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]