Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум города Тары » Службы города » Благоустройство и озеленение » Зелёный город (Как насчет озеленения в Таре?)
Зелёный город
alex_tor4annenДата: Суббота, 09.10.2010, 14:01 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 2176
Статус:
Помимо грязного Дня выборов, 10.10.10 - "гринписовский" Всемирный день Действия.
Насколько известно, в Москве и Питере в этот день состоятся акции по массовой посадке деревьев, по уборке мусора и т.д.
А как в Таре насчет массового озеленения?
Кажется, действующая администрация говорила об этом раньше?


Was mich nicht umbringt, macht mich stärker
OnДата: Понедельник, 11.10.2010, 12:51 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 643
Статус:
Quote (alex_tor4annen)
А как в Таре насчет массового озеленения?

Кому-то в Таре не хватает деревьев?
alex_tor4annenДата: Понедельник, 11.10.2010, 14:02 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 2176
Статус:
Не просто деревьев - а цивилизованных деревьев. Парков не хватает, скверов.

Was mich nicht umbringt, macht mich stärker
OnДата: Понедельник, 11.10.2010, 15:12 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 643
Статус:
Quote (alex_tor4annen)
Не просто деревьев - а цивилизованных деревьев. Парков не хватает, скверов.

1. Городской сад. Асфальтированные тропинки, экзотические деревья (голубые ели, дубы, ольха и т.д.)
2. Комсомольский парк. Тропинки, деревья.
3. Роща у стадиона.
4. Военно-морской скверик, кому первых трех не хватает.
ПетровичДата: Понедельник, 11.10.2010, 17:05 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 176
Статус:
Quote (On)
2. Комсомольский парк. Тропинки, деревья.

Ребята, давайте это место всё же называть Тихвинским кладбищем. Кстати, зловредный МГЕР его чистил перед выборами, и об этом был репортаж по Таре-ТВ. Возможно, это дало какой-то плюс Михееву тоже.


Полный пи**ец!

Сообщение отредактировал Петрович - Понедельник, 11.10.2010, 17:06
НеКонформистДата: Понедельник, 11.10.2010, 17:19 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 304
Статус:
Quote (Петрович)
зловредный МГЕР его чистил перед выборами, и об этом был репортаж по Таре-ТВ. Возможно, это дало какой-то плюс Михееву тоже.

biggrin
biggrin biggrin
Пример, как чужую работу выдать за свою. Парк чистил предприниматель Чернов, за что получил из городского бюджета деньги. МГЕР очистили квадрат примерно 20-30 метров, покрутились перед камерой и смылись. А Чернов, кроме веток и другого "мелкого" мусора, вывез 60 больших полиэтиленовых мешков для мусора с бутылками и прочей дрянью... Работали там люди Чернова дня 3 или 4...

OnДата: Понедельник, 11.10.2010, 17:45 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 643
Статус:
+ место под бывшей 4-й школой засадили кедрами, соснами и лиственницами. Будет сквер. Где бы тор4аннен еще хотел видеть деревья?
alex_tor4annenДата: Понедельник, 11.10.2010, 19:13 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 2176
Статус:
Quote (On)
Где бы тор4аннен еще хотел видеть деревья?

ок. мне уже нравится. спасибо ))

Quote (НеКонформист)
покрутились перед камерой и смылись

ну, это же их методы - вспомните скандал с "младгвардейцем" сенатором Гаттаровым, который "тушил пожары твиттером".


Was mich nicht umbringt, macht mich stärker
НеКонформистДата: Вторник, 12.10.2010, 13:07 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 304
Статус:
Кстати, кроме уборки Комсомольского парка (уж извините, Петрович, так все же привычнее), там были установлены несколько урн с полиэтиленовыми мешками под мусор, по основным аллеям. Прошло 2 недели. Сначала изчезли мешки, сейчас уже нету и урн.
Он! Какие скамейки? Какие урны для мусора? Для гопоты? Да и более взрослая часть нашего населения - умыкнуть мусорные урны - на кой хрен они кому сдались в личном хозяйстве? Но - нет! Все же сперли!
alex_tor4annenДата: Вторник, 12.10.2010, 13:53 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 2176
Статус:
в Советском округе Омска установили "антивандальные" скамейки весом около 150 кг и "антивандальные" урны весом около 7- кг.
Дело в том, что префектом округа был назначен бывший глава Таврического района Чертков, мой однокурсник, работавший у него в Тавричанке помощником, говорит: перенёс опыт общения с провинциальными гопниками на омскую землю ))


Was mich nicht umbringt, macht mich stärker
OnДата: Вторник, 12.10.2010, 14:43 | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
Сообщений: 643
Статус:
Quote (НеКонформист)
Прошло 2 недели. Сначала изчезли мешки, сейчас уже нету и урн.

Ага. Урны поставили, а скамейки забыли. Поставили в урны одноразовые мешки для мусора, и через 2 недели одноразовые мешки исчезли! Заметьте, гопники в Таре скамейки не уничтожали, они к ним равнодушны. В доколесниковской Таре скамейки стояли много лет.


Сообщение отредактировал On - Вторник, 12.10.2010, 14:43
НеКонформистДата: Вторник, 12.10.2010, 16:14 | Сообщение # 12
Группа: Пользователи
Сообщений: 304
Статус:
Quote (On)
В доколесниковской Таре скамейки стояли много лет.

Будьте честны - Вы, уважаемый, пристебались к Колеснику со скамейками, ранее стоявшими возле театра - с них Ваши вопли и начались. Но по тем скамейкам я уже не раз объяснял еще на Тарчанине.

Добавлено (12.10.2010, 16:12)
---------------------------------------------

Quote (On)
Поставили в урны одноразовые мешки для мусора, и через 2 недели одноразовые мешки исчезли

Вы видете только то, что хотите видеть. Ежу понятно (может не Вам?), что мешки и так бы убрали - смысл был, что пропали именно урны!

Добавлено (12.10.2010, 16:14)
---------------------------------------------

Quote (On)
гопники в Таре скамейки не уничтожали

Угу... они возле скамеек срали, извините за прямоту. Что не могло понравится Макаренко, директрисе театра, после чего она и убрала скамейки.

OnДата: Вторник, 12.10.2010, 16:38 | Сообщение # 13
Группа: Пользователи
Сообщений: 643
Статус:
Quote (НеКонформист)
Будьте честны - Вы, уважаемый, пристебались к Колеснику со скамейками, ранее стоявшими возле театра - с них Ваши вопли и начались. Но по тем скамейкам я уже не раз объяснял еще на Тарчанине.

Эпидемия исчезновения скамеек началась с Театра, а затем охватила весь город. Конечно, Колесник сам лично их не выкапывал. При этом Вы неоднократно пытались донести 2 факта: 1) Колесник к исчезновению скамеек не имеет отношения. 2) От скамеек, в самом деле, одни проблемы, и им, скамейкам, в Таре не место. Из этого следует сделать вывод, что к исчезновению скамеек руку приложил Горсовет.
НеКонформистДата: Вторник, 12.10.2010, 20:33 | Сообщение # 14
Группа: Пользователи
Сообщений: 304
Статус:
Quote (On)
исчезновению скамеек руку приложил Горсовет.

Конкретнее, Он! Я, к примеру, приложил руку к сносу 1 из 2 скамеек возле своего подъезда - видите ли, те же гопники не давали спать в период с апреля по ноябрь своим матом, гоготом, криками по ночам! Я знаю, что еще много где, в благоустроенных кварталах, люди также выкапывали скамейки возле подъездов - это тоже Колесник-сцуко виноват. Наверное он сидел по ночам, гоготал, матерился, орал, ссал по подъездам.

alex_tor4annenДата: Вторник, 12.10.2010, 22:28 | Сообщение # 15
Группа: Пользователи
Сообщений: 2176
Статус:
Странная ситуация: правы и On, и НеКонформист.
Однако - не ведётся ли городская власть, получается, на тех же гопников?
Ведь, НеКонформист, согласитесь, скамейки у подъезда нужны не только орущим по ночам? А скамейки в парке - тем более.
Серьёзно, период моего кратковременного жития в Таре после возвращения из Омска пришёлся как раз на то время, когда дочка была настолько маленькой, что мы возили её в коляске, гуляли с ней в центре города. Посидеть, подышать воздухом было просто нереально! При этом вокруг была ещё куча мамашек с колясками, которые тоже вели здоровый образ жизни на ногах, благодаря инициативе мэрии и, как теперь выясняется, некоторых горожан.
Сейчас есть скамейки в сквере Победы, стало чуть лучше.


Was mich nicht umbringt, macht mich stärker
neptunnДата: Вторник, 12.10.2010, 22:40 | Сообщение # 16
Группа: Пользователи
Сообщений: 341
Статус:
Вопрос со скамейками очень сложный.
Для начала гопота она тоже граждане и тоже голосуют.Тоже живут в этом городе.То что они серут возле скамеек факт конечно ,но не факт что там же не серут другие более добропорядочные граждане.С другой же стороны. каждому свое.Гражданам дороги и возможность засирать воздух выхлопами автомобиля.Гопникам скамейки и возможность срать возле них. Так по крайне мере справедливо.С другой стороны словом гопник мы как то легко подравняли всю молодеж с бутылкой пива и семечками в ранг не людей. Я тоже часть своей жизни отсидел на лавочках в парке с девченками , на остоновке с сигаретами ,за клубом СХТ с трех литровкой бражки ,позже на доминошных столах с водочкой (раньше они были почти во всех дворах),да много где! biggrin И что я не людь ? Все проходит ,все болезни которыми болеет молодежь тоже проходят ,пусть не у всех ,но у большинства.Поэтому гогочущие полночи люди на скамейках под окнами они тоже люди .Просто у них такой период им надо проорать! Дай те им для этого место! И они не будут горланить у подъезда.Они будут орать в другом месте там где есть скамейка и некто не пугает из окна милицией.И чем больше будет скамеек по городу , тем тоньшим слоем они рассасуться по городу и тем меньше их крик будет сливаться в единую песню!И всем будет счастье !

Вопрос другой скамейки ломают урны воруют возле скамеек постоянно насрано.Решение очень простое ,как сказал alex_tor4annen, тарчанен, антивандальные скамейки ,урны-несворуйки и дворники.В городе должны быть дворники.Почему грязь, которая отпадает с машин приезжающих в центр с окраинных улиц ,убирают регулярно ,а бутылки и бычки нет?
Я понимаю НеКонформист, ты уже отошел от дел но гражданином ты остался! Скажи почему у нас есть парк где мамаши могут погулять со своими детьми ,но нет ни одного места где бы мог придти молодой чел выпить принесенного с собой пивка (я не говорю про кафе) поарать в свое удовольствие ,пойти отлить в какой ни какой сортир,выкинуть бутылку в мусорный бак (или хотя рядом с ним бросить) и при этом ни кому не мешать?А наутро туда и туда придет дворник и все уберет!И всем будет счастье!

П.С. Возле театра можно сделать скамейки по типу нар в карцере.Кто ни знает ,(не служил и не сидел biggrin ) нары там откидываются только на ночь ,днем они пристегиваются на замок к стенке и сидеть на них не получается. За пол литра, придумаю механизм благодаря которому, лавочку, сторож в 24-00 будет приводить в положение, при котором воспользоваться ей будет не возможно.А вообще театр это учреждение культуры и директору не пристало действовать такими способами как удаление скамеек.Скамейки удалить легко а вот удалить бескультурье задача не из простых.Не нужно идти легкими путями,нужно нести культуры в массы!

Предлагаю написать новому меру письмо так мол и так мы представители интернета требуем возвращение скамек.И о себе заявим и дело может быть хорошее сделаем.


Все мои сообщения можно сразу отправлять в раздел "Весь срачь в одном месте"
alex_tor4annenДата: Вторник, 12.10.2010, 23:00 | Сообщение # 17
Группа: Пользователи
Сообщений: 2176
Статус:
Quote (neptunn)
И чем больше будет скамеек по городу , тем тоньшим слоем они рассасуться по городу и тем меньше их крик будет сливаться в единую песню!

+100!

Quote (neptunn)
мы представители интернета требуем возвращение скамек

и непременно с вай-фаем! )))


Was mich nicht umbringt, macht mich stärker
neptunnДата: Среда, 13.10.2010, 06:34 | Сообщение # 18
Группа: Пользователи
Сообщений: 341
Статус:
А вообще было бы не плохо иметь прямой адрес электронный мера и главы района.Понятно что забьют его всякой чушью ,но я думаю и нормальные послания тоже будут.

Добавлено (13.10.2010, 06:34)
---------------------------------------------

Quote (alex_tor4annen)
Дело в том, что префектом округа был назначен бывший глава Таврического района Чертков, мой однокурсник, работавший у него в Тавричанке помощником, говорит: перенёс опыт общения с провинциальными гопниками на омскую землю ))

Хотя опять Саша хочет быть как бы в теме.Вот сказанно что
Quote
В Омске началась массовая замена лавочек на антивандальные скамейки - они уже появились в наиболее популярных парках и скверах, а также в недавно реконструированных микрорайонах. С этого дня их будут устанавливать по всему городу.
сообщение от третьего сентября.Ни о каком Черткове ни о каком советском округе речи тут нет. biggrin хотя я рад за тебя, что твой однокурсник работал помошником Тавриченского главы...


Все мои сообщения можно сразу отправлять в раздел "Весь срачь в одном месте"

Сообщение отредактировал neptunn - Среда, 13.10.2010, 06:45
ArspeedДата: Среда, 13.10.2010, 08:35 | Сообщение # 19
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Статус:
http://tarsk.omskportal.ru/ru....em.html

Пишите письма главе района.

OnДата: Среда, 13.10.2010, 09:14 | Сообщение # 20
Группа: Пользователи
Сообщений: 643
Статус:
Нептун, +100500!
С удовольствием бы выпил пивка на скамейке и поорал. В баре накурено и нет никакой свободы.

Если Михеев вернет скамейки, то свою миссию может считать выполненной.

Форум города Тары » Службы города » Благоустройство и озеленение » Зелёный город (Как насчет озеленения в Таре?)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: