Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум города Тары » Службы города » Архитектура » Уничтожение памятников архитектуры города Тары
Уничтожение памятников архитектуры города Тары
1erДата: Вторник, 04.10.2011, 22:35 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 1136
Статус:
В начале октября одно из зданий казённых винных складов в Таре было практически полностью уничтожено огнём. От добротного двухэтажного кирпичного строения - памятника архитектуры начала XX - остались одни стены...

Прикрепления: 6170523.jpg (160.4 Kb)
neptunnДата: Вторник, 04.10.2011, 22:35 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 341
Статус:
Прицепи здание можно востоновить я думаю,для этого его нужно отдать в частные нормальные руки.Стены то еще огого!

Все мои сообщения можно сразу отправлять в раздел "Весь срачь в одном месте"
neptunnДата: Вторник, 04.10.2011, 22:35 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 341
Статус:
На самом деле так восстанавливать может и проще когда есть только остов.

Все мои сообщения можно сразу отправлять в раздел "Весь срачь в одном месте"
alex_tor4annenДата: Вторник, 04.10.2011, 22:35 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 2176
Статус:
Мне кажется, Петропавловский винокуренный завод в Муромцевском районе примерно в таком же состоянии. Нет?

Was mich nicht umbringt, macht mich stärker
zhuzhaДата: Вторник, 04.10.2011, 22:35 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 189
Статус:
Здесь больше "In vino veritas" подходит. Напились, подожгли, дабы погреться и благополучно уснули... такое здание угробили...

– Как вы поняли, что созданы друг для друга?
– Я поджигал во дворе кошек, и тут появилась она, и кокетливо улыбнувшись протянула мне бензин.
SkeppiДата: Вторник, 04.10.2011, 22:36 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 1302
Статус:
Quote (zhuzha)
Напились, подожгли, дабы погреться

я уже писал, что сильно сомневаюсь в версии поджога бомжами. уж больно место коммерчески выгодное. и 1er писал, что невооруженным взглядом видно, что огачов возгорания было несколько.
neptunnДата: Вторник, 04.10.2011, 22:36 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 341
Статус:
Вообще время покажет.Сегодня я ходил специально смотрел.Здание ,тобищь стены в идеальном состоянии можно сказать.Вся ценность этого здания (не считая исторической) в стенах и фундамете.На здании нет ни одной трещины серьезной тобишь стены не пострадали практически.Если сейчас всвязи с утратой здания снять охранную грамоту и произвести снос на бумаге.а потом продать кому нибудь как земельный участок .То этот кто нибудь будет очень рад.Я бы хотел быть этим кем то!!!! biggrin

Все мои сообщения можно сразу отправлять в раздел "Весь срачь в одном месте"
OnДата: Вторник, 04.10.2011, 22:36 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 643
Статус:
Quote (neptunn)
Если сейчас всвязи с утратой здания снять охранную грамоту и произвести снос на бумаге.а потом продать кому нибудь как земельный участок .То этот кто нибудь будет очень рад.Я бы хотел быть этим кем то!!!!

В Омске с памятниками архитектуры никто связываться не хочет: приобретешь в собственность - будешь обязан все ремонты и перепланировки согласовывать с Минкультом и еще много с кем (притом, сначала проект, а потом и результат), и еще регулярно проверять будут. А в Таре, при меньшей доходности, извлекаемой с квадратного метра, памятник архитектуры в собственности вообще, наверное, должен иметь отрицательную ценность. А так как предлагает Нептун - чтобы сохранность памятника обеспечивалось только крепостью моральных норм Нептуна - так бы многие, конечно, хотели.
neptunnДата: Вторник, 04.10.2011, 22:36 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 341
Статус:
Я думаю что так быстрее всего и будет или его просто снесут.Иначе здание просто разрушиться с годами.

Все мои сообщения можно сразу отправлять в раздел "Весь срачь в одном месте"
MurdocДата: Вторник, 04.10.2011, 22:36 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 204
Статус:
можно б было там разместить (после ремонта разумеется) мэрию например, почему б нет... все не в деревяшке сидеть...там и стояночку удобно организовать, было б желание...
neptunnДата: Вторник, 04.10.2011, 22:36 | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
Сообщений: 341
Статус:
Правильно вбухать туда 50 годовых бюджетов а мы 50 лет будем,сами знаете что всем городом. biggrin

Все мои сообщения можно сразу отправлять в раздел "Весь срачь в одном месте"
MurdocДата: Вторник, 04.10.2011, 22:37 | Сообщение # 12
Группа: Пользователи
Сообщений: 204
Статус:
ну наверное если судить без помощи извне, то Вы правы...
DoktorAlexДата: Вторник, 04.10.2011, 22:37 | Сообщение # 13
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Статус:
Quote (zhuzha)
Здесь больше "In vino veritas" подходит
- тупое выражение - нет в вине истины!


Сообщение отредактировал DoktorAlex - Вторник, 04.10.2011, 21:23
zhuzhaДата: Вторник, 04.10.2011, 22:37 | Сообщение # 14
Группа: Пользователи
Сообщений: 189
Статус:
А кто же эту мэрию на территорию впускать то будет!? Машинам скорой помощи выезд перегораживать? Там и так дорога не ахти, пешком руки-ноги переломаешь, а еще и машины администрации стоять будут.

– Как вы поняли, что созданы друг для друга?
– Я поджигал во дворе кошек, и тут появилась она, и кокетливо улыбнувшись протянула мне бензин.
zhuzhaДата: Вторник, 04.10.2011, 22:37 | Сообщение # 15
Группа: Пользователи
Сообщений: 189
Статус:
Quote (zhuzha)
- тупое выражение - нет в вине истины!
Да тупое! Но для них это истина. Я этому дяде, который с протянутой рукой возле шлагбаума сидел, дала булку хлеба, дак он меня послал. Ему видите ли 10 руб на портвишок надо было чтобы согреться!


– Как вы поняли, что созданы друг для друга?
– Я поджигал во дворе кошек, и тут появилась она, и кокетливо улыбнувшись протянула мне бензин.
DoktorAlexДата: Вторник, 04.10.2011, 22:37 | Сообщение # 16
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Статус:
Согласен... Лыбзик лазает по всему городу, а когда наскучит - падает и прохожие вызывают ему скорую помощь - мы приезжаем и отвозим его обратно, к больнице... Может ему вместо булки хлеба что-нибудь по латыни сказать?
zhuzhaДата: Вторник, 04.10.2011, 22:38 | Сообщение # 17
Группа: Пользователи
Сообщений: 189
Статус:
ОооЙ!!! Не могу на это на все смотреть!! Меня аж подкидывает от злости angry

– Как вы поняли, что созданы друг для друга?
– Я поджигал во дворе кошек, и тут появилась она, и кокетливо улыбнувшись протянула мне бензин.
1erДата: Вторник, 04.10.2011, 23:08 | Сообщение # 18
Группа: Администраторы
Сообщений: 1136
Статус:
Лыбзик, кто не в курсе, однажды засветился в ТП:



Quote (alex_tor4annen)
Мне кажется, Петропавловский винокуренный завод в Муромцевском районе примерно в таком же состоянии.
Теперь да. Петропавловский завод очень крут!
Надеюсь, что на снос стен нашего винокуренного склада не найдут денег и он в конечном итоге попадёт в хорошие руки. Стены действительно крепкие - простоят дольше большинства современных кирпичных магазинов Тары.
Прикрепления: 4470956.jpg (20.7 Kb)
Форум города Тары » Службы города » Архитектура » Уничтожение памятников архитектуры города Тары
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: