Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум города Тары » Службы города » СМИ города » Тарские Прииртышье за 13 января (Обзор)
Тарские Прииртышье за 13 января
alex_tor4annenДата: Четверг, 14.01.2010, 12:36 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 2176
Статус:
Вот просто на удивление - мне этот номер понравился.
Совершенно шикарный бомж на фото, иллюстрирующем центральную статью номера. И сама статья на удивление показалась чёткой, аналитичной и прям-таки даже читабельной, чего с ТП давно уже не случалось. В целом, тема поднимается очень серьёзная - о последствиях необдуманной, непроработанной реформы местного самоуправления: когда ответственность огромная, но ресурсов практически нет.

Нельзя обойти молчанием и статью о молчании чиновников. В материале с одной стороны прослеживается претензия на серьёзность, а с другой - достаточно чёткое распределение чиновников. Со своей стороны замечу, что проблема, на которую жалуется Курников - обычна для администраций всех уровней. Очень долго идёт согласование даже малейших фактов, причем, часто так называемые "пресс-секретари" берутся переписывать журналистские материалы, выявляя при этом полную свою безграмотность. Помню, как-то брали интервью у чиновника из Минэконома областного. Под конец встречи чиновник заявил, что интервью будет подписано лично Ходусом, тогдашним министром, а до этого -ни-ни. Оно, собственно, так и вышло - что разговор, мол, происходил лично с Ходусом, видимо, понравилось начальству настолько. А чиновник этот так и остался безвестным.

Анектирование 150 человек в районной библиотеке показало удивительные результаты. Кстати, само количество человек для опрос - нормально. Обычно маркетологами рекомендуется опрашивать не более 200 человек. Потому что далее погрешность уже незначительная.
Но сами итоги опроса показательны: почти равное количество процентов заняли определения молодёжи, как "активная" и "агрессивная". Это показатель того, что респонеднты сами неуверены в собственной оценке. Совершенно уничижительны данные опроса по отношению к Комитету по молодёжной политике и его прежнему боссу (новый-то толком сделать ничего не успел после 10-летия Михайловой): треть опрошенных считает свою жизнь более скучной, чем жизнь своих родителей, а половина считает, что местная власть не уделяет никакого внимания молодёжной политике. Это урожающий показатель!
Но, конечно, подрывает доверие к опросу, во всяком случае, с моей стороны данные о том, что самый престижный вуз города - это ОмГАУ. Интересно, на основании каких критериев принималось решение. Последующее трудоустройство? Или качество образования?

Ну и, конечно, нельзя не отметить некоторую "желтизну" ТП. То со ссылкой на тарскую газету все омские СМИ сообщают, что в Таре пенсионер собрал из раскладушек самолёт и теперь летает на нём по городу. То Глебов узревает НЛО над театром. Фото в студию!


Was mich nicht umbringt, macht mich stärker
Форум города Тары » Службы города » СМИ города » Тарские Прииртышье за 13 января (Обзор)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: