Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум города Тары » Культура, искусство, наука » Кинематограф » Наши любимые сериалы (Какие сериалы нравятся тарчанам?)
Наши любимые сериалы
alex_tor4annenДата: Воскресенье, 22.08.2010, 12:49 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 2176
Статус:
Открыл для себя вчера ночью "Шерлока"

Пожалуй, теперь это будет мой любимый сериал. "Улыбает" отзыв: "Заставит Конан Дойля переворачиваться в гробу ...от восторга".
Ни один из "Холмсов", имхо, не дотягивал никогда до уровня сериала Масленникова с Ливановым и Соломиным.
Но "Шерлок" Моффата - это совсем другое. Во-первых, снято очень здорово чисто технически, во-вторых, актёры играют действительно классно, без кривляний и претензии на "контркультурность", как у Дауни и Лоу, в-третьих, эта современная адаптация книг Конан-Дойла (действие перенесено в наше время, Холмс отсылает SMS и делает свой интернет-сайт, Ватсон ведёт блог, но всё это в атмосфере тысячелетней Британии) раскрывает целый ряд моментов, которые в оригинальной книге, в советском сериале и в вольной экранизации Гая Ритчи остались "за кадром": "афганский синдром" Ватсона (становится понятно, почему этот ветеран войны вообще связался с Холмсом), отношения Холмса со старшим братом, корни социопатии Холмса. Ну и хорошо постебались над традиционно "холмсовскими" приметами: например, Шерлок из сериала, чтобы лучше думалось, прилепляет себе сразу три никотиновых пластыря ))
Словом, советую.
Единственный минус - переборщили, на мой взгляд, с "гомосексуальным подтекстом": такое впечатление, что Лондон XXI века - это столица педерастии, слишком много разговоров про это с неизменным политкорректным утверждением: "Это нормально!"


Was mich nicht umbringt, macht mich stärker

Сообщение отредактировал alex_tor4annen - Воскресенье, 22.08.2010, 12:53
НеКонформистДата: Понедельник, 23.08.2010, 09:37 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 304
Статус:
Единственный минус - переборщили, на мой взгляд, с "гомосексуальным подтекстом": такое впечатление, что Лондон XXI века - это столица педерастии, слишком много разговоров про это с неизменным политкорректным утверждением: "Это нормально!"

Так про это еще Дашка Асламова лет 7-10 назад писала - что это действительно так - женщинам найти в Лондоне мужчину-натурала - проблема! Свобода личности, демократия, либерализм, мля!!!! tongue

SkeppiДата: Понедельник, 23.08.2010, 10:14 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 1302
Статус:
"Доктор Хаус", "Теория лжи ("Обмани меня")", "Вавилон 5" - навскидку из любимых.
НеКонформистДата: Понедельник, 23.08.2010, 15:19 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 304
Статус:
Кто-нибудь смотрел "Пасифик"? На одном из форумов его настойчиво рекомендуют посмотреть...
kurnikovДата: Понедельник, 23.08.2010, 15:58 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 119
Статус:
The Pacific (он же - "Тихий океан") смотрел. Приглянулся, на мой взгляд, достойная военная драма. По хорошему похож на "Спасти рядового Райана"
, а рассказывает историю трёх морпехов, воевавших с японцами на Тихом океане. Кажется, основан на рельаных документальных источниках. Пока вышло 10 серий.

А в целом хороши: Lost, Обмани меня, Клан Сопрано, Секретные материалы, Теория большого взрыва

ArspeedДата: Понедельник, 23.08.2010, 17:01 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Статус:
А мне нравятся "Сваты"! smile
alex_tor4annenДата: Понедельник, 23.08.2010, 18:15 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 2176
Статус:
Quote (Arspeed)
А мне нравятся "Сваты"!

это что ещё за "Доярка из Хацапетовки"?


Was mich nicht umbringt, macht mich stärker
SkeppiДата: Вторник, 24.08.2010, 00:35 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 1302
Статус:
Quote (kurnikov)
Теория большого взрыва

да-да, совсем забыл, это, конечно же, вне конкуренции wink
НеКонформистДата: Вторник, 24.08.2010, 14:50 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 304
Статус:
Поставил на закачку "Пасифик", потом буду качать "Братья по оружию". Весят много sad
ArspeedДата: Вторник, 24.08.2010, 15:46 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Статус:
Quote (alex_tor4annen)
это что ещё за "Доярка из Хацапетовки"?

Именно, про деревню и город, про старшее поколение и молодое и т.д. Смотреть и смеяться, думать противопоказано!

НеКонформистДата: Понедельник, 30.08.2010, 10:52 | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
Сообщений: 304
Статус:
Знатоки и профессионалы "скачки"! К Вам обращаюсь я в минуты расстроенности чуйств и замешательства! Трабла в следующем: скачал "Пасифик" в неплохом качестве (потратил, блин, чуть не неделю!), посмотрел першую серию - зер гут! А вот вторая и последующие - без перевода, блин! А я "ангильским" языком не владею... Качать снова? Или это "косяк" в настройках проги для просмотра?
SkeppiДата: Понедельник, 30.08.2010, 11:59 | Сообщение # 12
Группа: Пользователи
Сообщений: 1302
Статус:
какой прогой смотришь? посмотри звуковые дорожки. я, например, юзаю KMPlayer. у него даже кнопка есть "аудиопотоки", которая позволяет переключаться между звуковыми дорожками.
НеКонформистДата: Воскресенье, 05.09.2010, 18:25 | Сообщение # 13
Группа: Пользователи
Сообщений: 304
Статус:
Посмотрел "Пасифик"... В принципе - понравилось. Есть некоторые, на мой взгляд, слабые места, несколько разочаровали последние 2 серии.
Однако! У нас нет и не будет таких фильмов. Бюджет 10-серийного фильма - 120 млн. долларов. Бюджет михалковского опуса - 55 млн. долларов. Но ведь и рядом не стояли!!! Даже сравнивать не стоит. Интересно было увидеть в продюсерах этого фильма Тома Хэнкса. Это его чего так - после съемок "Райана" - тряхнуло, что он продюсировал оба фильма - и "Братья по оружию" и "Пасифик"? Если да - то я рад за кинематограф Америки и ее историю - них появился еще один человек, который неравнодушен к недавней трагической (и героической) истории страны и старается донести ее до населения страны (особенно до молодой ее части).
А за нас - не рад sad

Добавлено (05.09.2010, 18:25)
---------------------------------------------
Посмотрел "Солдатское братство"... УГ - но это имхо...

SkeppiДата: Понедельник, 06.09.2010, 09:28 | Сообщение # 14
Группа: Пользователи
Сообщений: 1302
Статус:
посмотрел 5 серий ситикома "Как я встретил вашу маму" ("How I Met Your Mother"). Забавно. Шутки многие реально смешные, не пошло, не тупо. Смотреть можно, смотреть буду.
Raduga15Дата: Понедельник, 10.08.2015, 01:48 | Сообщение # 15
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус:
Книжный магазин Блека
SolkaДата: Пятница, 23.10.2015, 21:54 | Сообщение # 16
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус:
Начала трети сезон "Во все тяжкие". Захватывает почти с первой серии.
TatkaДата: Воскресенье, 24.01.2016, 06:11 | Сообщение # 17
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус:
А мне очень понравился наш сериал "Кухня". Смешной и самое главное не пошлый.
LenaNiyДата: Среда, 20.04.2016, 01:52 | Сообщение # 18
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус:
Мне он тоже очень нравится.
Форум города Тары » Культура, искусство, наука » Кинематограф » Наши любимые сериалы (Какие сериалы нравятся тарчанам?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: