Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум города Тары » Культура, искусство, наука » Музыка » Патриотические песни (Ностальжи "Петрович-стайл")
Патриотические песни
alex_tor4annenДата: Суббота, 13.03.2010, 17:48 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 2176
Статус:
На tar4anin.ru Петрович вздыхает о песнях прошлого. Откровенно говоря, я сам иногда вздыхаю о том, что сейчас нет таких мощных патриотических музыкальных произведений. Хотя, с другой стороны, я неоднократно слышал, что в то время такие песни не очень-то и ценились среди молодёжи.
Вот, для Петровича и тех, кому нравится советское творчество 70-х.

А вот здесь отличная обработка этой же песни от группы "Белый пепел".


Was mich nicht umbringt, macht mich stärker

Сообщение отредактировал alex_tor4annen - Суббота, 13.03.2010, 18:01
НеКонформистДата: Воскресенье, 10.10.2010, 15:01 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 304
Статус:
Сын, приехав из Омска, дал прослушать песню одного петербургского актера под ником Чегевара. Песня называется "Комбайнеры". Рекомендую послушать. biggrin Правда ссылку дать не могу - сын уже уехал, а сам я не помню. Но - Гугл в помощь!
alex_tor4annenДата: Воскресенье, 10.10.2010, 15:24 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 2176
Статус:


Was mich nicht umbringt, macht mich stärker
SkeppiДата: Понедельник, 11.10.2010, 00:26 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 1302
Статус:
фан-сайт http://combiners.ru/
можно послушать другие песни автора и скачать "Комбайнеров". мне понравилось. цепляет песня, цепляет! автору респекты однозначно! вот сейчас хожу и про себя тихонько пою "выпил с2н5он, сел на "ниву", "россельмаш"..." biggrin


Сообщение отредактировал Skeppi - Понедельник, 11.10.2010, 01:21
SSS555Дата: Суббота, 16.04.2011, 10:19 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 245
Статус:
Игорь Растеряев
http://vkontakte.ru/id125525931

30 января в Доме офицеров города Кронштадт собрались матросы, служащие по призыву на "самом рок-н-ролльном» учебном корабле 1 ранга «Перекоп», их командиры и редкие местные жители, которым досталось совсем немного мест заполненного зрительного зала. Большинство из собравшихся никогда не слышали имени Игорь Растеряев…

Когда Игорь вышел на сцену, и зазвучали его песни, в зале воцарилась тишина. Матросы, по сути, еще совсем мальчишки, слушали, затаив дыхание и широко открыв глаза (а некоторые даже - и рты!). После того, как Игорь спел, к микрофону подошел контр-адмирал и, не сдерживая эмоций, сказал примерно такую речь : « Парень – молодец! Высмеивает гламурную дрянь, которая заполонила все средства массовой информации. С высоты своих лет, и занимая активную гражданскую позицию, давно не встречал таких парней, которые говорят именно то, что надо! Я верю, что если такие ребята еще появляются в России, то страна наша возродится снова! Игорь за одно это выступление сделал уже очень много. Он воспевает простые человеческие ценности: Россию, родину, деревню, людей, которые работают на этой земле. Правильные силы возрождаются в России! Я теперь буду это знать...». Наталья Пашкевич

*****************
Себе такую дорогу
Ребята выбрали сами,
Но все же кто-то, ей Богу,
Их подтолкнул и подставил.

Что б ни работы, ни дома,
Что б пузырьки да рюмашки,
Что б вместо Васи и Ромы
Лишь васильки да ромашки.

**************************

дебютный альбом РУССКАЯ ДОРОГА

http://www.rasteriaev.ru/

Добавлено (16.04.2011, 10:19)
---------------------------------------------
Номинация на на премию ТОП50 журнала Собака.ru

5 апреля 2011 года журнал «Собака.ru» и экспертный совет премии выдвинули 50 претендентов на получение премии в десяти номинациях: «Театр», «Искусство», «Литература», «Кино», «Музыка», «Бизнес», «Социальная сфера/наука», «Медиа/интернет», «Спорт», «Мода/лайфстайл». Все номинанты представлены на сайте премии, голосование открыто с 6 апреля 2011 года и будет остановлено в ночь 5 июня – день официальной церемонии вручения премии в Михайловском театре оперы и балета.

Голосовать можно по ссылке:
http://top50.sobaka.ru/people-29


«Если человек думает, что в историческом движении общества имеют место случайности, то он полный идиот». Марк Туллий Цицерон

Сообщение отредактировал SSS555 - Суббота, 16.04.2011, 10:20
Форум города Тары » Культура, искусство, наука » Музыка » Патриотические песни (Ностальжи "Петрович-стайл")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: