Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум города Тары » Тематические форумы » Дом и семья » Детская
Детская
МаминаДочкаДата: Четверг, 03.12.2009, 19:56 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 724
Статус:
Всем привет! Давайте попробуем создать некое сообщество мамочек города Тары. МАМЫ! присоеденяйтесь, давайте делиться секретами, знаниями, опытом. Создавайте темы по интересующим вас вопросам в данном подразделе. НО! не забывайте перед этим просмотреть остальные темы форума. Так например наболевшие вопросы по детской поликлинике - в тему здравоохранение, детские сады и школы - так же в соответствующие. Приятного общения flower
DoktorAlexДата: Пятница, 11.12.2009, 21:18 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Статус:
Опять про отцов забыли! НО мы есть и тоже можем участвовать в воспитании! Предлагаю создать Совет Отцов
МаминаДочкаДата: Суббота, 12.12.2009, 13:41 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 724
Статус:
ой и правда...что-то про пап я позабыла)))) biggrin
alex_tor4annenДата: Суббота, 12.12.2009, 16:58 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 2176
Статус:
Quote (DoktorAlex)
Предлагаю создать Совет Отцов

поддерживаю.
правда, тем общих не вижу пока. у каждого же свои методы воспитания.


Was mich nicht umbringt, macht mich stärker
SkeppiДата: Суббота, 12.12.2009, 18:13 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 1302
Статус:
скажите, у меня одного такие дурацкие ассоциации, или? читая название этой темы "Детская комната" мой мозг мне подсказывает, что не хватает слова "милиции". wink
КонстантинДата: Суббота, 12.12.2009, 19:51 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 467
Статус:
да, именно так, biggrin лучше бы просто назвали "Детская", тогда данная ассоциация пропадет.
МаминаДочкаДата: Суббота, 12.12.2009, 22:04 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 724
Статус:
действительно..видимо у кого что болит... wacko
МаминаДочкаДата: Суббота, 12.12.2009, 23:24 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 724
Статус:
для особо впечатлительных название изменено)
DoktorAlexДата: Воскресенье, 13.12.2009, 12:31 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Статус:
Если не заниматься детством, не входить в детскую комнату, то она наверняка превратится в детскую комнату милиции - кому то ведь надо заниматься детьми (или тем, во что они превращаются без нашей Любви)

Сообщение отредактировал DoktorAlex - Воскресенье, 13.12.2009, 12:32
alex_tor4annenДата: Воскресенье, 13.12.2009, 16:08 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 2176
Статус:
у нас ситуация такая: позволяем ребёнку практически всё в надежде на то, что у неё сформируется чувство ответственности за себя и умение себя контролировать. Но это не означает, что мы её игнорируем. Наоборот - себе отказываем ради того, чтобы она развлекалась и развивалась.

Was mich nicht umbringt, macht mich stärker
DoktorAlexДата: Воскресенье, 13.12.2009, 16:23 | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Статус:
"Развлечение" и "развитие" - понятия самостоятельные - воспитание как раз и предполагает объединить их, а для этого мало ВСЁ позволять - надо учить Маленького Человека видеть причины и следствия поступков

Сообщение отредактировал DoktorAlex - Воскресенье, 13.12.2009, 16:24
тар4анинДата: Воскресенье, 13.12.2009, 19:28 | Сообщение # 12
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус:
Интерсно а как быть с наркотиками тоже позволять? А секс в 12 лет?
alex_tor4annenДата: Воскресенье, 13.12.2009, 19:47 | Сообщение # 13
Группа: Пользователи
Сообщений: 2176
Статус:
тар4анин, ну мы ещё маленькие, тёзка, чтобы о таких проблемах думать.
По себе - могу честно сказать, что родители меня не ограничивали - но при этом я не начал ни пить, ни курить, ни колоться, и сифилисом в 15 лет не заболел. И до сих пор мама для меня - авторитет непререкаемый.


Was mich nicht umbringt, macht mich stärker
neptunnДата: Воскресенье, 13.12.2009, 22:43 | Сообщение # 14
Группа: Пользователи
Сообщений: 341
Статус:
Дай то бог!

Все мои сообщения можно сразу отправлять в раздел "Весь срачь в одном месте"
Mari-55Дата: Среда, 13.01.2010, 10:16 | Сообщение # 15
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Статус:
Наболевший вопрос! Может здесь мне ответят на него!
Имея двух маленьких детей, охото сходить с ними куда-нибудь. Каток не подходит-они сильно маленькие. 4 года и 1,5. есть ли такие места в Таре?В Омске (извините за избитое сравнение) в любом супермаркете есть место для увеселения деток. Отдал 200 -300 рублей и ребёнок час два лазает по всяким городкам играет в такие игры в какие дома точно не поиграть.



Богат не тот, кто много имеет, а кто в меньшем нуждается.

Сообщение отредактировал Mari-55 - Среда, 13.01.2010, 10:36
alex_tor4annenДата: Среда, 13.01.2010, 11:26 | Сообщение # 16
Группа: Пользователи
Сообщений: 2176
Статус:
в "Меге" даже искусственный каток есть для детей.
а в ИКЕА детская площадка вобще бесплатная.

естественно, что в Таре нет таких площадок.
"Естественно" - это потому что Тара - в принципе очень некомфортный для жизни город. Начиная с пресловутых скамеек (вернее, их отствутсвия) и заканчивая в принципе любыми местами отдыха (тоже их отсутствием).
А уж про такие вещи, как элементарные безопасные детские площадки вообще упоминать не приходится.

Уличная площадка с горками яркой расцветки, качелями и "противоударным" покрытием стоит порядка 900 тысяч рублей (конструкции, монтаж, установка), я узнавал. Но в той же Таре есть дворы, где детские площадки - пусть и не такие безопасные, но оборудованы самими жильцами, причем, так, что посмотреть приятно. На ум сразу приходит площадка на Черёмуховой между трёхэтажками. Я там жил перед отъездом в Омск, и помню, что дочке очень нравилось там играть: огоржено было, основные детские приспособления есть, всё из дерева вырезано, с орнаментом резным.
А оборудовать безопасную "игровую зону" для детей в помещении, думаю, тоже можно своими силами. Вопрос в другом - есть ли в принципе в Таре такие места, куда родители могут прийти с детьми, чтобы оставить их играть, а самим пойти по магазинам, например.
Хотя - вот убивайте и режьте меня сторонники "рюмочных" и "пельменных" - но нужно в Таре семейное кафе по типу "Курочки рядом". Чтобы и школота могла перекусывать после уроков, и в выходные можно было сходить семьёй с маленьким ребёнком посидеть, а ребёнок - соответственно, поиграть.
Кто должен заняться организацией кафе? Понятно, что не мэрия и не район. Тут надо, чтобы предприниматели увидели свою выгоду не в вечно пьяном и курящем быдле, а в молодых семьях, в студентах - и начали работать для них.
Кто должен заняться оборудованием площадок? Здесь ответ не так прост. Предпринимателям вряд ли будет выгодно выполнять такую "благотворительную" работу, тут никакая реклама не окупит затраты. Жители, естественно, не потянут финансово. Остаётся, всё-таки, администрация. На город надо-то, в принципе, 5-6 площадок оборудовать или переоборудовать (Черёмуховая, ДСУ, ОмГПУ, в районе больницы, в центре во дворе коробке возле Площади Победы, в центре в районе магазина "Колос", в центре в районе 9го детсада или во дворе нового дома на Кузнечной) - если закупить только мягкое покрытие, а изготовление доверить местным умельцам - только проконтролировать безопасность установки - думаю, можно будет уложиться в полтора-два миллиона.


Was mich nicht umbringt, macht mich stärker
МаминаДочкаДата: Среда, 13.01.2010, 19:51 | Сообщение # 17
Группа: Пользователи
Сообщений: 724
Статус:
даже не хочу говорить на эту тему..надоело...своим детям более менее на лето площадку оборудовали..выбили из Коммунальника ремонт дворовой горки...
Саш не забывай о быдле...все лето гоняли гопников с площадки, то пьют, то курят, а ведь милиция под боком, но там плотно весят жалюзи...
Была бы возможность обнесла бы площадку сеткой и под замок...
Slem87Дата: Среда, 13.01.2010, 21:58 | Сообщение # 18
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Статус:
Mari-55,интересная мысль,попробуйте сами если у вас получиться, сделать хотя бы один такой городок, для Тары на мой взгляд, был бы +.
ГерасимДата: Среда, 13.01.2010, 22:37 | Сообщение # 19
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Статус:
Quote (alex_tor4annen)
........."Естественно" - это потому что Тара - в принципе очень некомфортный для жизни город....

Не комфортный ?
Это смотря что для вас комфорт .Для меня комфорт это когда нет пробок ,нет смога !Это когда машина стоит во дворе и за ней не нужно ехать 40 минут на автобусе только для того что бы доехать до ближайшего метро и из за пробок бросить черте где ,а через пять дней поисков найти ее на штраф стоянке... это когда не нужно вставать на работу в 5-30 а потом час на метро +час на автобусе,и есть каждый день в столовке по три раза и с работы в 22-00 если с транспортом повезет , и с женой в разные смены...И один ужин за месяц всей семьей. А когда до работы пешком 15 минут и на обед дома, и до леса и озера можно на велосипеде.....Для меня комфорт это когда не нужно с собой таскать паспорт и каждому человек в сером объяснять что дед у тебя был таджик и поэтому ты смуглый и слегка ."похож" на чечена......Комфорт это когда огурец с грядки и яйцо из под курицы и мясо точно свиное а не кингуярчье
Все очень относительно в этой жизни ,вы съездите в Москву ,только не за покупками (что бы потом славит чудно дешевый город )поработайте там годика три.....И может быть ваше представление о комфорте измениться.

А что касаемо детей и площадок и курочек рядом.В наше когда я был ребенком их тоже особо не было и мы находили где играть и ущербным я себя из за этого не чувствую,а в курочке пища кстати вся почти вредная ...
Хотя вы можете организовать в Таре детское кафе и заработать на этом свой первый милоин!!Благо администрация сейчас при грамотном подходе выделяет 200тыр для начала!

alex_tor4annenДата: Четверг, 14.01.2010, 08:54 | Сообщение # 20
Группа: Пользователи
Сообщений: 2176
Статус:
комфорт - это удобство для жизни каждого конкретного человека.
Это, естественно, и личная свобода.
Это и удобство расположения дома.
Но это ведь ещё и комфорт в доме: чтобы тепло было, чтобы техника нормальная была, чтобы дороги были удобные, чтобы вечером на улицах было светло.

ЗЫ: кстати, в Москве совершенно шикарный подход к программе поддержки начинающих предпринимателей - Лужков выделяет 350 тысяч на любой проект безработного, который обращается со своим бизнес-планом в мэрию. Правда, у безработного должны быть ещё 350 тысяч рублей на руках - по правилам. А потом они рапортуют: в Москве проект не удался.


Was mich nicht umbringt, macht mich stärker
Форум города Тары » Тематические форумы » Дом и семья » Детская
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: