Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум города Тары » Тематические форумы » Дом и семья » Создание семьи
Создание семьи
ЛюбаваДата: Воскресенье, 11.04.2010, 15:35 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус:
Всем, привет! Хотелось бы пообщаться с теми кто недавно отпраздновал или только планирует создание семьи... Этим летом планируем со своим МЧ расписаться, но пока не решили еще будет ли это торжественная регистрация со всеми вытекающимися из этого тратами или же просто роспись в ЗАГСе. Хотелось бы что бы поделились опытом кто уже успешно подготовился к свадьбе и отлично ее отпраздновал!
alex_tor4annenДата: Воскресенье, 11.04.2010, 16:54 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 2176
Статус:
Тут по-разному. Мы с супругой поженились в Омске, вдалеке от родственников, чуть ли не в джинсах пришли, расписались, тётенька в микрофон сказала: "Объявляю вас мужем и женой" - в итоге живём уже шесть лет почти вместе без ссор и конфликтов, дочке 4 с половиной года.

С другой стороны - есть знакомые, у которых была шикарная гулянка на два дня. Свадьбу родственники вспоминают до сих пор, как самое шикарное зрелище в жизни. Но вот только жених с невестой поругались ещё на свадьбе, и потом два года били посуду, окна и друг друга. Пока не развелись и не зажили счастливо.

Есть знакомые, которые вообще пять лет прожили вместе, в итоге поженились - с платьем, лимузином и рестораном. Но до сих пор считают дорогостоящую свадьбу - исключительно уступкой родителям, которые "на старости лет" хотели порадоваться.

ЛюбаваДата: Воскресенье, 11.04.2010, 16:58 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус:
Так-то оно так, просто тут ситуация такая что одни родители хотят чтобы все "как у людей, не хуже чем у других" как говорится, а другие же на против, готовы деньги вложить в будущее будущей семьи, но не потратив их на свадьбу. Хочется конечно праздника, но как представим сумму которую прийдется потратить так вздрогнем...
alex_tor4annenДата: Воскресенье, 11.04.2010, 18:11 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 2176
Статус:
"как у людей" - значит начинать семейную, частную жизнь с позиции "а как люди посмотрят".
да плевать на посторонних людей. Вы же, я извиняюсь, по старой традиции белую простынь после первой брачной ночи на всеобщее обозрение не будете вывешивать. А платье и стол "для людей" - это почти то же самое.
Лучше потратьте эти деньги на поездку какую-нибудь. На те же 100 тысяч, которые у вас уйдут на свадьбу (а уйдет гораздо больше, исходя из опыта) лучше съездить в Европу или в Абхазию в свадебное путешествие.
МаминаДочкаДата: Воскресенье, 11.04.2010, 19:23 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 724
Статус:
полностью согласна с Алексом! Я - за поездку. Сама с мужем 10,5 лет назад пришли и расписались с родителями, вечером посидели дома с его близкими друзьями (у меня в то время здесь не было еще друзей и подруг, я только месяц прожила в Таре). Просто зачастую не понимаю местных жителей, которые залезут в долги - кредиты, но устроят свадьбу своим чадам "всем на зависть", а потом пять лет долги раздают, и правильно Алекс сказал, "чады" к тому времени уже могут и не жить вместе...Откройте лучше сайты турагенств и поищите для себя выгодный тур, тем более для молодоженов везде есть особые условия. Сделайте себе торжественную регистрацию, если уж вы не можете обойтись без белого балахона, и пряма из загса в аэропорт, вот это будет интереснее)))
OnДата: Понедельник, 12.04.2010, 08:43 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 643
Статус:
Согласен с МД и АТ. "Как у людей" - это взять кредит, пробухать его большой толпой, оставив самый романтичный период семейной жизни без материальной подпитки, год потрепать друг другу нервы, которые и так трепет необходимость ежемесячных платежей по кредиту, развестись развестись со скандалами. Зато перед "людьми" в грязь лицом не ударили!
ЛюбаваДата: Понедельник, 12.04.2010, 10:06 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус:
Так то оно так, но все же хочется устроить небольшой праздник, праздник для себя, для родителей... Но у нас в Таре как я заметила для этого события лишь два варианта: либо грандиозная пьянка, либо посиделки на кухне! Появилась идея отметить это дело на природе (так как планируем на лето, на время теплой погоды), но тут же она была сведена на "нет" из-за отсутствия подходящего места. В городе тоже помоему нет заведения где бы можно было бы спокойно сесть и отметить это событие в тесном семейном кругу. Идей ноль...

Сообщение отредактировал Любава - Понедельник, 12.04.2010, 10:12
OnДата: Понедельник, 12.04.2010, 10:50 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 643
Статус:
Quote (Любава)
Так то оно так, но все же хочется устроить небольшой праздник, праздник для себя, для родителей...

Давайте называть вещи своими именами: небольшой праздник для себя и родителей - это праздник для 6 человек. Нет никаких проблем, чтобы его устроить.
Quote (Любава)
В городе тоже помоему нет заведения где бы можно было бы спокойно сесть и отметить это событие в тесном семейном кругу. Идей ноль...

Понятно, хотите собрать человек 30 (чтобы вошли и дяди-тети и друзья), а откупать целиком ресторан - денег жалко.
Вам предлагали самые радикальные варианты - но вы боитесь подрывать общественные устои.
ЛюбаваДата: Понедельник, 12.04.2010, 15:32 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус:
Quote (On)
Вам предлагали самые радикальные варианты - но вы боитесь подрывать общественные устои.

Оn вы меня не совсем поняли!

Quote (On)
В городе тоже помоему нет заведения где бы можно было бы спокойно сесть и отметить это событие в тесном семейном кругу
я имела в виду что у нас вот именно нет такого места, где этим самым составом "6 человек", как вы выразились, можно прийти и сесть культурно отдохнуть, а не наблюдать на напившихся и горланящих во всю на все заведение некоторых представителей нашего города! Нет у нас в городе культуры даже для этого! У нас понятие у многих "отдыха" сводится к понятию "нажраться и горлопанить", а если бы мне хотелось видить пьяных и орущих то я лучше устрою пьянку на 30 родственников, все хоть тогда буду смотреть на знакомых людей! Не хочется мне портить этот день наблюдая как за соседним столиком упившиеся до состояния нестояния орут на обслуживающий персонал и друг друга незнакомые мне люди !
wacko
OnДата: Понедельник, 12.04.2010, 15:37 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 643
Статус:
Quote (Любава)
В городе тоже помоему нет заведения где бы можно было бы спокойно сесть и отметить это событие в тесном семейном кругу

Вот как раз я и имел ввиду, что для этой цели нужно просто взять и откупить всё заведение. Тогда там не будут посторонние горланить.
ЛюбаваДата: Понедельник, 12.04.2010, 15:39 | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус:
Вот именно! У нас в Таре либо "все" либо "ничего"... Как не прискорбно, но это наша Тара и наша культура...
OnДата: Понедельник, 12.04.2010, 16:01 | Сообщение # 12
Группа: Пользователи
Сообщений: 643
Статус:
Quote (Любава)
именно! У нас в Таре либо "все" либо "ничего"... Как не прискорбно, но это наша Тара и наша культура...

Есть еще узбекская чайхана в 115 квартале (если еще не закрылась), там алкоголь вообще не подают и готовят вкусно, поэтому всякого гопобыдла там нет. Если употреблением алкоголя пожертвовать ради культурности, то можно отпраздновать там.
ЛюбаваДата: Понедельник, 12.04.2010, 16:04 | Сообщение # 13
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус:
Была идея и на счет "Чайханы", но вот тоже мысль закралась, не приркылась бы она до лета, а так тоже вариант!
ArspeedДата: Вторник, 13.04.2010, 08:17 | Сообщение # 14
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Статус:
В "чайхане" возможно спиртное и не подают, нои со своим не запрещают...
МаминаДочкаДата: Вторник, 13.04.2010, 20:25 | Сообщение # 15
Группа: Пользователи
Сообщений: 724
Статус:
Quote (Любава)
я имела в виду что у нас вот именно нет такого места, где этим самым составом "6 человек", как вы выразились, можно прийти и сесть культурно отдохнуть

Видимо девушка вы не в тех местах ходите... По- моему вы сами не знаете чего хотите...Вариант, чтобы за соседним столиком не "жрали" сложно найти и в большом городе...а в Таре - Тарские дали и Метелица - подходят для камерных вечеринок, особенно если проводить их не в выходные (но соседи будут всегда).....Я вам еще раз предлагаю - езжайте в Европу - там не прогадаете...тихий отельчик, для веселья выбирайтесь в клубы и тому подобное... Как вижу у вас есть доступ в инет предлагаю прогуляться по форуму Тенерифе http://forum.gotenerife.ru/
МаминаДочкаДата: Суббота, 23.10.2010, 16:58 | Сообщение # 16
Группа: Пользователи
Сообщений: 724
Статус:
интересно Любава вышла замуж? и как?) ( просто у нас сегодня 11 лет официальной совместной жизни heart вот решила заглянуть в эту тему))) )
alex_tor4annenДата: Суббота, 23.10.2010, 18:04 | Сообщение # 17
Группа: Пользователи
Сообщений: 2176
Статус:
Лена, поздравляем! )))

Was mich nicht umbringt, macht mich stärker
SkeppiДата: Суббота, 23.10.2010, 19:24 | Сообщение # 18
Группа: Пользователи
Сообщений: 1302
Статус:
Поздравляю!
МаминаДочкаДата: Суббота, 23.10.2010, 23:49 | Сообщение # 19
Группа: Пользователи
Сообщений: 724
Статус:
спасибо))) shy
к ночи философские думы замучили..много это или мало?.... вроде только вчера в Тару приехала...а уже дети большие...а мне вроде все так же...23))))
alex_tor4annenДата: Суббота, 23.10.2010, 23:59 | Сообщение # 20
Группа: Пользователи
Сообщений: 2176
Статус:
Quote (МаминаДочка)
.много это или мало?.

это нормально. любая цифра - это нормальная объективность.


Was mich nicht umbringt, macht mich stärker
Форум города Тары » Тематические форумы » Дом и семья » Создание семьи
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: