Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум города Тары » Тематические форумы » Дом и семья » Дети - цветы жизни)
Дети - цветы жизни)
МаминаДочкаДата: Суббота, 29.01.2011, 23:18 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 724
Статус:
Наверно можно было бы писать блог)))) но сделаю просто "тему" . время 22-54...дети не спят, сын вступил в "прекрасный" возраст почемучки, и честно говоря, к вечеру я помаленьку схожу с ума...Ах да! вообще-то я просто хотела поделиться и узнать у других методы воспитания. Первую дочку воспитывали по "книжному", до трех лет без сладкого ( теперь пожинаем плоды, конфеты вообще не залеживаются, и делится с неохотой, трудное детство), ничем не пугали (никаких минусов здесь не вижу), да и вообще она была у нас идеальным младенцем и ребенком - приехав из роддома спала ночами с 22-30 до 7 утра, между кормлениями спала тоже по 4 часа, когда подросла самостоятельно себя развлекала, утром на сборы в сад нам хватало 10 минут, сейчас по субботам уходит утром в школу не тревожа спящих родителей (иногда во мне просыпается совесть и я встаю, но все же я за самостоятельность, в жизни очень помогает)...хотя чего это я??? Она и есть..вон братишку спать укладывает, книжку читает, маме отдохнуть дает. Когда родился сын наш мир перевернулся к верх ногами....В кроватке он спал ночью ровно по 15 минут, через неделю борьбы, я была повержена, сын под боком, но зато сон по ночам, сладкое наверно еще и года не было начал угощаться (зато без проблем делится со всеми), в садик мы встаем за час - кушаем, играем, смотрим мультик, когда открываем входную дверь - хотим пИсать... и НИЧЕГО НЕ БОИМСЯ!!! кроме грома и салюта.... Лето и новый год это просто самое счастливое время, при упоминании вышеперечисленных факторов у меня становится идеальный ребенок, он бежит в кровать и засыпает за 5 минут...В глубине души я понимаю, что абсолютно не права, но ничего с собой поделать не могу)))
Наверно к рождению второго ребенка у меня несколько поменялись взгляды, поэтому и отношение к "процессу воспитания" разное (я единственный ребенок в семье и свою дочку я почему-то больше воспринимаю как младшую сестру), может потому что это мальчик и девочка, может потому что один старше, другой младше, но сказать что я кого-то люблю больше или меньше не могу...у меня просто разная к ним любовь... Фигня какая-то получилась))) но пусть будет, мам-пап у нас тут много.
alex_tor4annenДата: Суббота, 29.01.2011, 23:56 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 2176
Статус:
Мы Арине позволяем практически всё - и нужно отдать ей должное, она не злоупотребляет. Хотя, вспоминая своё перестроечное детство, я пытаюсь сделать так, чтобы она не нуждалась - по крайней мере, в сладостях. Не скажу, что у меня детство было голодное - нет, родители тоже "рогом упирались", но почему-то хочется, чтобы моя дочь росла такой "принцесской", у которой бы всё было.
Понимаю, что это непедагогично - но вот как-то так...


Was mich nicht umbringt, macht mich stärker
tara-omДата: Воскресенье, 30.01.2011, 15:09 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Статус:
Вполне педагогично.Мы своей тоже позволяем практически всё,кроме хамства.Девочки и должны расти "принцессками",иначе во взрослой жизни не избежать проблем в личной жизни.Наверное,детей нужно просто любить.А книжки умные-фильтровать...

А что тут говорить?И так всё ясно.
МаминаДочкаДата: Понедельник, 29.08.2011, 20:37 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 724
Статус:
Вот скажите мне, пожалуйста - детская площадка (песочницы, домик, грибки) к 1 сентябрю, это круто или долбо**изм? Ну ладно, если это родители решили сделать, но если это городская служба, то я просто в шоке.....по-моему такие вещи надо к 1 июню создавать (и родителей это касается). Представляю, что станет с этими весело окрашенными предметами к следующей весне(((
zhuzhaДата: Вторник, 20.09.2011, 20:39 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 189
Статус:
А кто нибудь детей в детский клуб водил!? Как там? Сколько по цене?

– Как вы поняли, что созданы друг для друга?
– Я поджигал во дворе кошек, и тут появилась она, и кокетливо улыбнувшись протянула мне бензин.
lightДата: Вторник, 20.09.2011, 22:01 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 319
Статус:
Я только вчера увидела рекламу в автобусе первый раз, меня в городе просто не было. А так, нужно сходить посмотреть, что там такое сделали, у нас как раз рядом с домом.
neptunnДата: Среда, 21.09.2011, 21:00 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 341
Статус:
Я водил ,сколько стоит не помню.Детям понравилось очень,что младшей 2,5 года ,что старшей 11 лет. У друга было день рожденье у сына ,клуб организовывал утреник.Очень понравилось детям!!!!Есть фотки могу выложить.

Все мои сообщения можно сразу отправлять в раздел "Весь срачь в одном месте"
SkeppiДата: Четверг, 22.09.2011, 00:14 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 1302
Статус:
кажеться Нептун критично отзывался о "бирже труда". детский досуговый центр в "Молотке", если вы о нем, открылся только благодаря нашим субсидиям в 120 тысяч.
lightДата: Пятница, 07.10.2011, 19:49 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 319
Статус:
Водила дочь в детский центр в "Молотке". Ребёнок уходить не хотел. Стоимость 15 минут - 50 рублей, полчаса - 90 рублей. Работает по будням до 19 часов, по выходным пораньше закрывают, не запомнила, когда. Ещё у них там есть какие-то занятия, мастер-класс по детскому массажу для родителей и др. Много ярких горок, лабиринт, бассейн с мячиками (как в Икее в Омске, если кто был, но маленький, моя там долго ныряла, высунув язык) игрушки, в том числе и развивающие для всех возрастов (дошкольный имеется в виду). В общем, мы будем туда наведываться ещё, очень понравилось.
MurdocДата: Пятница, 07.10.2011, 20:15 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 204
Статус:
получается хорошая идея посетила ту девушку, которая при поддержке государства создала досуговый центр для детей!!!
lightДата: Пятница, 07.10.2011, 20:25 | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
Сообщений: 319
Статус:
Идея хорошая, но реклама ей не помешает. Центр работает с июня, а я, к примеру, узнала о нём только совсем недавно, здесь, на форуме, хотя живу в двух минутах ходьбы.
MurdocДата: Пятница, 07.10.2011, 20:31 | Сообщение # 12
Группа: Пользователи
Сообщений: 204
Статус:
а я живу в Подмосковье и узнал об этом с сайта ТП ))
МаминаДочкаДата: Пятница, 07.10.2011, 23:22 | Сообщение # 13
Группа: Пользователи
Сообщений: 724
Статус:
Ну не знаю, в газете реклама была, на садиках давно висит, визитки где-то встречала - лежат, да и сарафанное радио никто не отменял. Там, кстати, день рождение можно отмечать детские, и для 1-3 классов, что-то вроде продленки есть. Цены , как всегда радуют...летом в гости ездила, там 40 руб полчаса...
zhuzhaДата: Пятница, 07.10.2011, 23:33 | Сообщение # 14
Группа: Пользователи
Сообщений: 189
Статус:
Дороговато, конечно! Но иногда можно...

– Как вы поняли, что созданы друг для друга?
– Я поджигал во дворе кошек, и тут появилась она, и кокетливо улыбнувшись протянула мне бензин.
alex_tor4annenДата: Суббота, 08.10.2011, 10:38 | Сообщение # 15
Группа: Пользователи
Сообщений: 2176
Статус:
Мои девчонки были там, когда в Тару приезжали. Супруга говорит, ничего особенного. Дочка в восторге от шара, в котором можно кататься.
А вообще, молодцы - очень востребованная услуга.
А, скажите, что родители делают в то время, когда дети на площадке? Там кафе какое-то?


Was mich nicht umbringt, macht mich stärker
МаминаДочкаДата: Суббота, 08.10.2011, 12:30 | Сообщение # 16
Группа: Пользователи
Сообщений: 724
Статус:
магазин стройматериалов))))))) и какая-то дешевая барахолка, тряпичная. Можно. просто оставить ребенка и уйти по делам. быть рядом необязательно.
Ничего особенного - по сравнению с чем? с Диснейлендом? Абсолютно стандартный набор для таких мест, что в московских ТЦ, что в омских-новосибирских, что в других городах, зависящий лишь от занимаемой площади.
lightДата: Суббота, 08.10.2011, 16:17 | Сообщение # 17
Группа: Пользователи
Сообщений: 319
Статус:
Для нашей тары и это - большое достижение.
KrasavchikДата: Воскресенье, 26.03.2017, 13:46 | Сообщение # 18
Группа: Удаленные





еще бы)
RikkisДата: Четверг, 07.05.2020, 00:26 | Сообщение # 19
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус:
кто бы сомневался что дети цветы biggrin
Форум города Тары » Тематические форумы » Дом и семья » Дети - цветы жизни)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: