Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум города Тары » Тематические форумы » Хоккей » Омский "Авангард" (Всё о команде)
Омский "Авангард"
MurdocДата: Вторник, 15.02.2011, 12:07 | Сообщение # 41
Группа: Пользователи
Сообщений: 204
Статус:
Quote (alex_tor4annen)
Но нам по-любому надо всего 4 очка, чтобы выиграть лигу, вне зависимости от того, сколько возьмут "салаты".

кстати, в последнем выпуске "В Авангарде" как раз говорили о 5 очках - задаче-минимум!!!

Добавлено (15.02.2011, 12:07)
---------------------------------------------
не обещаю, но постараюсь выложить фотоотчет с матча Атлант - Авангард, так сказать взгляд изнутри, с фанатки и о фанатах...

alex_tor4annenДата: Вторник, 15.02.2011, 12:29 | Сообщение # 42
Группа: Пользователи
Сообщений: 2176
Статус:
ага, будем ждать

Was mich nicht umbringt, macht mich stärker
MurdocДата: Суббота, 19.02.2011, 01:58 | Сообщение # 43
Группа: Пользователи
Сообщений: 204
Статус:
на хоккее был, матч понравился... фотоотчет не буду выкладывать, т.к. скуден и ни о чем... проклятые московские и подмосковные пробки все карты спутали...

Добавлено (19.02.2011, 01:58)
---------------------------------------------
Поздравляю команду С Победой в регулярном чемпионате!!! Впервые!! Молодцы ребзя!!!

1erДата: Суббота, 19.02.2011, 12:24 | Сообщение # 44
Группа: Администраторы
Сообщений: 1136
Статус:
Красавцы, что тут скажешь! up
НеКонформистДата: Воскресенье, 20.02.2011, 09:46 | Сообщение # 45
Группа: Пользователи
Сообщений: 304
Статус:
Опасаясь вызвать шквал ругани со стороны болельщиков "Авангарда", но тем ни менее... Где-то слышал, что ХК "Авангард" обходится бюджету Омской области около 1 млрд. рублей в год. Несложный подсчет показывает, что на эти деньги в течение 5 лет можно было бы капитально починить трассу - Омск-Тара.
Я - не поклонник хоккея, и уж тем более - не горячий фанат "Авангарда". Вся шумиха и "истерики" по этому поводу отношу, Вы уж меня извините, - к коллективному бессознательному. Скажут - престиж области, развитие спорта? Имхо - омский "Авангард" из той же оперы, что и сочинская олимпиада и чемпионат мира по футболу в разваливающейся и нищей стране. А это уже - не престиж - это "понты корявые", как говорят "реальные пацаны". Обманка и отвлечение для народа (причем ведь - не самой глупой его части!).
А развитие физкультуры и спорта должно идти не сверху (олимпиада, чемпионат, профессиональные клубы), а - снизу, от дворовых хоккейных коробок и команд, массовости мальчишеского футбола и хоккея, школьных лыжных гонок и кроссов... Где-то так, имхо...
1erДата: Воскресенье, 20.02.2011, 10:04 | Сообщение # 46
Группа: Администраторы
Сообщений: 1136
Статус:
Что-то мне подсказывает, что Леонид Константинович обходится областному бюджету гораздо дороже. Я не уверен, что освободившийся миллиард в случае ликвидации хоккейной команды пойдёт на что-то более полезное, нежели хоккей. Разве что Л.К. будет обходиться на миллиард дороже - и только. А про трассу Тара-Омск вообще говорить бессмысленно. Вряд ли её "Авангард" так "подсидел". Нет уж, лучше я буду хоккей смотреть в разваливающемся городе, чем в разваливающемся городе его не смотреть.
SkeppiДата: Воскресенье, 20.02.2011, 10:11 | Сообщение # 47
Группа: Пользователи
Сообщений: 1302
Статус:
+100500 к Михалычу. Мое мнение по этому вопросу совпадает с мнением НеКонформиста почти один-в-один.
1erДата: Воскресенье, 20.02.2011, 10:44 | Сообщение # 48
Группа: Администраторы
Сообщений: 1136
Статус:
Хоккей - это бизнес. В НХЛ на данный момент убыточным считается лишь один клуб - Нью-Йорк Айлендерс. Они там за сто лет довели свою лигу до совершенства. Затраты на отдельно взятую игру многократно окупают реклама и продажа трансляций, клубы приносят колоссальные доходы владельцам и лиге. Я могу согласиться с тем, что большинство клубов КХЛ существуют пока на нахлебнических началах. Но это явление временное, т.к. идёт становление КХЛ как лиги. Медленными темпами, но КХЛ становится бизнес-проектом, приносящим приличный доход. То же самое постепенно начинает происходить на клубном уровне.
НеКонформистДата: Воскресенье, 20.02.2011, 18:32 | Сообщение # 49
Группа: Пользователи
Сообщений: 304
Статус:
Quote (1er)
Медленными темпами, но КХЛ становится бизнес-проектом, приносящим приличный доход

Вы, приводя в пример НХЛ, как-то забываете, в какой стране НХЛ, а в какой - КХЛ. "не ту страну назвали Гондурасом!" biggrin
Обратный Вашему пример - футбольные клубы. Вот уж в кого "впендюрили" дикие бабки! - и где отдача? Уже развалились несколько вполне приличных футбольных клубов. тут наши олигархи сначала вкладывали бабки по примеру Ромы А., а когда "наигрались" и поняли, что затея это долгая и быстрых денег не приносящая - слили их. Попробовал бы "авангард" существовать без денег бюджета области... Можно погадать - сколько бы он протянул. А игрушка ЛКП приносит области реальный вред - пимерно в миллиард рублей в год. Понятно, что не будь "Авангарда" - нашли бы куда запулить, но может и на нашу дорогу что-нить бы "упало". От дальнобойщиков слышал, что трасса Омск-Ишим (в пределах нашей области) называется им. Я. Ягра. Догадайтесь - почему?
MurdocДата: Среда, 09.03.2011, 16:07 | Сообщение # 50
Группа: Пользователи
Сообщений: 204
Статус:
Quote (1er)
Что-то мне подсказывает, что Леонид Константинович обходится областному бюджету гораздо дороже. Я не уверен, что освободившийся миллиард в случае ликвидации хоккейной команды пойдёт на что-то более полезное, нежели хоккей. Разве что Л.К. будет обходиться на миллиард дороже - и только. А про трассу Тара-Омск вообще говорить бессмысленно. Вряд ли её "Авангард" так "подсидел". Нет уж, лучше я буду хоккей смотреть в разваливающемся городе, чем в разваливающемся городе его не смотреть.

вот тут-то я согласен с 1er'ом... НеКонформист смотрит на это исключительно глазами НеБолельщика. Вообще в Омской области в этом вопросе людей можно поделить на 2 лагеря: Болельщики и НеБолельщики. Болельщики смотрят на все это с точки зрения спортивного принципа, обожают игру Ягра, Червенки и т.д., гордятся тем что именно в Авангарде играют такие мастера, гордятся тем что клуб сильный, а уж на какие шиши - это вопрос не для них, другая часть - НеБолельщики, задаются вечным вопросом: "откуда деньги?" и уж лучше эти деньги деть куда-нибудь в нужное русло. А вот как сказал 1er, это ж игрушка папы, и как не было дороги до Тары, так ее и не будет при Авангарде или без него. Там есть еще одна деталька - папа заключает договорчики с хокками на одну сумму, при этом договаривается, что сумма, указанная в договоре будет на порядок выше той, которая устраивает хокка, ну а этот порядок знамо куда оседает, все это прописано на том же сайте компромат.ру, который приведен в ветке о будущем Тары...

Добавлено (09.03.2011, 16:07)
---------------------------------------------
сегодня стартует второй этап плей-офф КХЛ, наш Авангард принимает Магнитку! прогнозирую, что мы выиграем, причем победа будет полегче чем с НХ, но не слишком легкая...
Желаю Авангарду удачи, терпения и страсти в игре!!!
Кстати, по состоянию на сейчас, билеты на сегодняшнюю игру в кассах Арены-Омск еще есть!! ))

SkeppiДата: Четверг, 10.03.2011, 09:09 | Сообщение # 51
Группа: Пользователи
Сообщений: 1302
Статус:
Quote (Murdoc)
прогнозирую, что мы выиграем, причем победа будет полегче чем с НХ, но не слишком легкая...

ползали, как сонные мухи по льду. позорно про%бали... вот вам и прогнозы!
ПетровичДата: Четверг, 17.03.2011, 22:35 | Сообщение # 52
Группа: Пользователи
Сообщений: 176
Статус:
Наши снова выиграли у Металлурга в ОТ и повели в серии 3-2. Почему форум до сих пор не на ушах? Как обстановка в Омске в этом смысле?

Полный пи**ец!
MurdocДата: Пятница, 18.03.2011, 18:41 | Сообщение # 53
Группа: Пользователи
Сообщений: 204
Статус:
Quote (Петрович)
Почему форум до сих пор не на ушах?

все прилипли к телевизорам и креслам Арены-Омск )))))
а если серьезно, то в голове один плофф, в глазах голы Червенки, Ягра, Арбуза, Куляша и конечно же злого гения ММг - Андрюхи Первышина!!!! чтож, хотелось бы выиграть завтра и готовиться к изнуряющей битвой с СЮ, и что-то мне подсказывает мы сможем найти противоядие против "сборной России" ))))
ПетровичДата: Пятница, 18.03.2011, 21:25 | Сообщение # 54
Группа: Пользователи
Сообщений: 176
Статус:
Собственно, я далёк от хоккея, поэтому вопрос дилетанта: где Червенка в пятом матче серии? Его вообще нет в заявке.

Полный пи**ец!
1erДата: Пятница, 18.03.2011, 21:42 | Сообщение # 55
Группа: Администраторы
Сообщений: 1136
Статус:
Рецидив старой травмы.
1erДата: Понедельник, 21.03.2011, 22:58 | Сообщение # 56
Группа: Администраторы
Сообщений: 1136
Статус:
Спасибо за сезон Аве, за традиционную интригу. Сумманен вопреки слухам остаётся, и это круто. Ждём следующий сезон grog
MurdocДата: Вторник, 22.03.2011, 16:06 | Сообщение # 57
Группа: Пользователи
Сообщений: 204
Статус:
да, поболели-поболели и хватит... ждем опять сезона нового ))) а по поводу Сумманена, это еще вопрос, как мне кажется, хотя хотелось бы чтоб он продолжал работать и дальше. отличный тренер!
MurdocДата: Пятница, 12.08.2011, 17:36 | Сообщение # 58
Группа: Пользователи
Сообщений: 204
Статус:
поднимаю наверх тему Омского Авангарда, т.к. новый хоккейный сезон не за горами, а точнее через месяц. Скажу лишь, что селекционная политика Авангарда, в текщем межсезонье настраивает нас-болельщиков на позитивный лад и наводит на мысль, что Леонид Константинович-Царь Всея Омской области решил-таки под конец своего абсолютного всевластия взять с Авангардом Кубок ГагарИна!!

Теперь о трансферах:
ПРИШЛИ:
н.Платонов ("Магнитка"), н.Иванов ("Нефтехимик"), н.Нестеров ("Атлант"), Г.Т. Чада ("Кошице", Словакия), н.Фролов ("Рейнджерс", НХЛ), з.Лямин ("Северсталь"), з.Гусев (СКА);

УШЛИ:
н.Вампола ("Тимро", Швеция), з.Энджелл ("Айсбарен", Германия), т.Сумманен, з.Куляш ("Ак Барс"), з.Мухачев ("Амур"), з.Бондарев ("Магнитка"), н.Сентюрин, н.Малышев, н.Шишканов (все-"Сибирь"), н.Ягр ("Филадельфия", НХЛ).

Хочется еще также подкинуть оптимизма болельщикам и сообщить, что с нашими вратарями (Рамо и Кузнецов) занимается тренер вратарей сборной Финляндии, которая, к слову является действующим Чемпионом Мира и, опять же к слову, на данный момент финские вратари являются сильнейшими в мире и тем самым финская вратарская школа стоит на первом месте по количеству качественного выпускаемого продукта...
Так что пожелаем удачи нашей команде и надеюсь на то, что в апреле-таки Омск и область испытают патриотическую гордость за свой ХК!!!
1erДата: Пятница, 12.08.2011, 21:56 | Сообщение # 59
Группа: Администраторы
Сообщений: 1136
Статус:
Сильнее всего расстроил уход Куляша. Удивил Ягр переходом в мандариновую говнокоманду. У филов главный менеджер Холмгрен отжигает в этой предсезонке по полной: разогнал всех лидеров, набрал непонятно кого (включая негра Сименса из Кингс), поэтому даже с Ягром они вряд ли будут в плофе. За Фролова, опять же, боязно: 16 очков в 43-х играх за Рейнджерс - это несерьёзно для нападающего. Лучшие его годы всё же закончились сезон назад в Лос Анджелесе...
alex_tor4annenДата: Пятница, 12.08.2011, 23:14 | Сообщение # 60
Группа: Пользователи
Сообщений: 2176
Статус:
Фролов - не аналог ли хрустального Сватоша?
Гусев - второй "старый конь" Рябыкин?
Расстроил не столько уход Ягра, сколько то, как это было сделано: мог бы попрощаться нормально с болелами.
Куляша жалко, действительно. Раньше своих подстреливал - так хоть по воротам чужим мог попасть, а теперь ведь по нашим бить будет.

ЛКП в любом случае уйдет до плофа - у него срок до 24 марта, даже если досидит до конца.


Was mich nicht umbringt, macht mich stärker
Форум города Тары » Тематические форумы » Хоккей » Омский "Авангард" (Всё о команде)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: