Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS
Форум города Тары » Новости » Политические новости Тары » Выборы мэра города Тары (Они приближаются!)
Выборы мэра города Тары
МаминаДочкаДата: Суббота, 02.10.2010, 15:36 | Сообщение # 261
Группа: Пользователи
Сообщений: 724
Статус:
Я первая увидела,,))))
КонстантинДата: Суббота, 02.10.2010, 22:08 | Сообщение # 262
Группа: Пользователи
Сообщений: 467
Статус:
Да уж, ну ТПшники дают
НеКонформистДата: Воскресенье, 03.10.2010, 12:00 | Сообщение # 263
Группа: Пользователи
Сообщений: 304
Статус:
Да ну уж... Тут - "ну дает!" скорее - сама Елисеева. Я присоединяюсь к оценке ее поступков к Тарчанину. И увольнять ее, как Вы сами понимаете - у меня нет ни полномочий, ни связей (как она писала - что я ее увольняю или что-то в этом роде). Другое дело, что я неоднократно говорил, что она поступает так, что не ошибется тот, кто скажет, что после ее "выкрутасов" на стадии предвыборной борьбы кандидатов - не мудрено будет, что после выборов ей предложат уйти. Но предложат - из Омска.
А сейчас она делает вид "удушаемой административноым ресурсом свободной прессы" - хотя столько нарушений в газете ТП по предвыборной борьбе - еще поискать примеров надо!
alex_tor4annenДата: Воскресенье, 03.10.2010, 12:06 | Сообщение # 264
Группа: Пользователи
Сообщений: 2176
Статус:
Quote (НеКонформист)
не мудрено будет

есть кулуарная информация, что Елисеевой уже предложили или предложат сразу после выборов место руководителя тарского корпункта одного омского издания, поскольку нынешний представитель не совсем устраивает омское руководство.


Was mich nicht umbringt, macht mich stärker
Анджей_НеупокоевДата: Воскресенье, 03.10.2010, 15:06 | Сообщение # 265
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус:
По заданным вопросам:

1. Свою трудовую деятельность начал после 8го класса в период летних каникул на автовокзале в зале детских игровых автоматов (15 копеечных). Зарабатывал я тогда 15 рублей в месяц. Последующие осенние, зимние и весенние каникулы я уже со своим приятелем Тимкиным Павлом устроились работать на завод им.Чкалова и там на станках нарезали резьбу на гайках использующихся для сборки абозов. Следующее лето уже после окончания 9 класса с одноклассником Олегом Лазаревым начиная уже с мая месяца начали красить аттракционы в парке культуры. Так было выкрашено Колесо обзора вместе с ним и самостоятельно качели Берёзка и аттракцион Колокольчик. После 10 класса так же в парке был построен детский деревянный городок (но не мной конечно), а я подрядился его покрасить за 300 рублей. А в августе месяце там же в парке устроился работать контроллёром детских игровых автоматов, которые были установлены на танц.площадке.
2. В данню сеть входит 3 салона мобильной связи расположенных в Таре, салон в с.Знаменское, салон в с.Седельниково и салоны расположенные в г.Омске, это остановочный комплекс Торговый город, у к-тра Маяковского, в Чкаловске в т/к Радуга, и на ул.Нефтезаводская. Все они были основаны мной. По точкам общественного питания: кафе-ресторан был в с.Знаменское, сейчас он закрыт, но предварительное согласие на открытие такого типа заведения в другом месте уже было получено. Кафе в г.Омске в Нефтянниках в гипермаркете АЛПИ (сейчас временно закрыто, всвязи с ремонтом и реконструкцией в гипермаркете) и кафе на ул. Ватутина "Дель мар", так же детский игровой комплекс в гипермаркете АЛПИ на улице Кирова с детскими аттракционами. Это то же заведения, которые были открыты мной.
3. Долг - это понятие образуется, когда между лицами или организациями есть договорные отношения. Между мной и ООО "Техника" таких отношений не существует. И это произошло по одной простой причине. Оплата прежде производилась в "Тарскую управляющую компанию" вовремя, но когда её обанкротили и на её месте создали другого рода компанию с теми же собственниками и прсоналом, стало ясно, что те платежи которые осуществляло население, в том числе и я, ушли вникуда, мы были просто обмануты. Поэтому когда в дверь постучал представитель ООО "Техника" и предложила подписать с ними договор, я задал ей 3 вопроса:
- могу ли получить второй экземпляр договора?
- могу ли я увидеть план запланированных работ по дому и в подьезде?
- откуда взялись такие цифры по оказываемым услугам, указанные в смете рассчетов?
На данные вопросы женщина мне ничего не ответила, а сообщила, чтоб мне на них получить ответы, я должен побегать по представителям ООО "Техника". На это я сообщил, что в данном случае отказываюсь подписывать договор. Сегодня моя позиция такова, что если этот долг не устраивает данную организацию, они могут подать в суд. Поэтому я в своей программе и указал пункт, что основной задачей администрации как раз и будет разъяснение людям причин организовывать ТСЖ, так как данная организация не заинтересована в получении дополнительной прибыли, а Управляющие компании - это коммерческие организации и чем меньше они вложат в конкретный дом, тем меньше понесут затрат и естесственно больше увеличат свою прибыль. У нас в подьезде за весь период после передачи дома в Управляющую компанию впервые был произведен ремонт эти летом. Весь подъезд скинулся по 300р., чтоб оплатить работу рембригаде, общая сумма - 6000 рублей. ООО "Техника" предоставила материалы на подьезд: мешок ротгипса, банку краски для пола, банку краски для стен и известь, когда ремонт заканчивался, я спросил у маляров почему рядом дверьми не заделаны дыра в стене и нацарапанные рисунки не исчезли со стен, был дан ответ, что у них не хватило материалов, а ООО "Техника" больше предоставить отказалась. Сколько же стоит набор этих материалов? По моим подсчётам по прайсу любого строительного магазина - 700-800 р. Где логика? И самое главное - где деньги? Поэтому я не собираюсь подписывать с ними договор, тем более оплачивать ту "работу", которая не делается. К чему призываю и всех избирателей - деньги нужно платить только за реальную работу. И после выборов я в плотную займусь, при любом исходе выборов, выводом дома, в котором живу, из договорных отношений с ООО "Техника" за невыполнение своих обязанностей - и организацией ТСЖ. А лучше организацией Жилищного кооператива. В данном случае туда будет входить комплекс домов и там издержки будут гораздо ниже.

Если возникнут другие вопросы - задавайте. Но учитывая, что данная избирательная кампания подходит к завершению, и времени остаётся не так много, возможность бывать на сайте образовывается не всегда. Поэтому предлагаю всем интересующимся прийти в Центральную районную библиотеку 8 октября, там постараюсь ответить на все вопросы избирателей.

КонстантинДата: Воскресенье, 03.10.2010, 16:10 | Сообщение # 266
Группа: Пользователи
Сообщений: 467
Статус:
Эх, какая жалость, Анджей даже не знает кому ( в какую организацию) в Таре платят за коммунальные услуги (тепло,воду, стоки). Это ООО "Тепловодоканал". ООО "Техника" здесь не причем.
НеКонформистДата: Воскресенье, 03.10.2010, 19:26 | Сообщение # 267
Группа: Пользователи
Сообщений: 304
Статус:
Тут, как понимаю, варианта 2: А.А.Н. должен ООО "Техника" - за обслуживание, или он должен ООО "ТВК" - за услуги за тепло-, водоснабжение и водоотведение. Если он должен ТВК - то причем здесь ремонт подъездов и прочее - это вопросы к "Технике". Если он задолжал ООО "Техника" (нарекания на обслуживание есть и будут всегда - как к "Технике", к "Коммунальнику" (или "Жилищному хозяйству"), так и в Омске, да и в других городах тоже. Но тогда возникает вопрос - ежемесячная плата за обслуживание (не важно кому) - колеблется от 350 до 500 рублей в месяц - в зависимости от площади квартиры. Тогда получается, что этот долг (прозвучала сумма в 20 тыр) - накапливался не один год. Хотелось бы спросить - ну ладно - не устраивает Вас ремонт в подъездах, услуги дворника и прочее... Но ведь мусор Вы выносите к машине? Или под куст выкидываете? Или вывозите на свалку самостоятельно? Если все же выносите к машине - то водителю нужно платить зарплату, ГСМ нужно покупать, отчисления нужно производить, не так ли? Тогда нужно все же платить - если Вы честный человек - иначе получается, что другие жильцы оплачивают вывоз Вашего мусора. Как-то не совсем честно получается...
КонстантинДата: Воскресенье, 03.10.2010, 19:48 | Сообщение # 268
Группа: Пользователи
Сообщений: 467
Статус:
подтверждаю, долг перед ООО "Тепловодоканал" около 20 тыр.
SkeppiДата: Воскресенье, 03.10.2010, 20:29 | Сообщение # 269
Группа: Пользователи
Сообщений: 1302
Статус:
в общем кандидат красиво отболтался. не стоит это сауны, наши варианты лучше были, не так многословны, но правдивее звучали biggrin
alex_tor4annenДата: Воскресенье, 03.10.2010, 20:38 | Сообщение # 270
Группа: Пользователи
Сообщений: 2176
Статус:
Quote (Skeppi)
в общем кандидат красиво отболтался

Тем не менее, ждём реакции автора вопросов. Его условие выполнено.


Was mich nicht umbringt, macht mich stärker
SkeppiДата: Воскресенье, 03.10.2010, 21:09 | Сообщение # 271
Группа: Пользователи
Сообщений: 1302
Статус:
кандидат слукавил, наплел ерунды. т.е. ответом на вопрос о долге вышеприведенная "многословная тирада ни о чем" не считается. видимо, кандидат тоже склонен считать нас дебилами, каковыми, видимо, считает свой электорат, раз такие отмазки недостоверные.
КонстантинДата: Воскресенье, 03.10.2010, 21:57 | Сообщение # 272
Группа: Пользователи
Сообщений: 467
Статус:
Quote (Skeppi)
в общем кандидат красиво отболтался

что же тут красивого-то?
Quote (Skeppi)
кандидат слукавил, наплел ерунды.

это верно
Quote (Skeppi)
"многословная тирада ни о чем" не считается

лучше промолчать, чем так отписаться
МаминаДочкаДата: Воскресенье, 03.10.2010, 22:24 | Сообщение # 273
Группа: Пользователи
Сообщений: 724
Статус:
Quote (alex_tor4annen)
Тем не менее, ждём реакции автора вопросов. Его условие выполнено.

где выполнено? вопрос был о долге в Тепловодоканал, ответ про Технику...т.е получаем вообще 2 долга, в 2 организации...ну а про Тепловодоканал ни слова...а они ведь топят, и между прочим не плохо, у нас зимой t ниже 26 в квартире не бывает...
SkeppiДата: Воскресенье, 03.10.2010, 23:24 | Сообщение # 274
Группа: Пользователи
Сообщений: 1302
Статус:
"красиво" - в смысле ловко увел от темы и заболтал. сразу видно, что тренировался biggrin

Сообщение отредактировал Skeppi - Воскресенье, 03.10.2010, 23:26
alex_tor4annenДата: Понедельник, 04.10.2010, 02:42 | Сообщение # 275
Группа: Пользователи
Сообщений: 2176
Статус:
Quote (МаминаДочка)
а они ведь топят, и между прочим не плохо, у нас зимой t ниже 26 в квартире не бывает...

оффтоп: везёт вам. У моей мамы зимой в квартире углы льдом покрываются.


Was mich nicht umbringt, macht mich stärker
ПетровичДата: Понедельник, 04.10.2010, 03:02 | Сообщение # 276
Группа: Пользователи
Сообщений: 176
Статус:
Quote (МаминаДочка)
а они ведь топят, и между прочим не плохо

Мы живём в разных городах? Когда я пытался поднять тему "Холодно" рядом, не отозвался никто. Температура в квартире 15-16 градусов, большинство стояков не греются даже ночью. Когда соседка позвонила в "Технику" и попросила открыть стояки (тёплая вода-то вроде есть!), ее послали и предложили ждать до понедельника. Зуйков ничего убедительного на эту тему в субботу в прямом эфире не сказал, хотя ему тоже многие звонили и спрашивали. Пока власть не наведёт порядок в ЖКХ и не заставит сделать это частные структуры, вроде "Техники", популистские обещания на эту тему кандидатов привлекут голоса, и власть станет ближе к тому, чтобы просрать выборы. Может, и поделом?


Полный пи**ец!
МаминаДочкаДата: Понедельник, 04.10.2010, 09:35 | Сообщение # 277
Группа: Пользователи
Сообщений: 724
Статус:
Quote (Петрович)
Мы живём в разных городах

не знаю) но у нас дома тепло. Ночью топят нормально, дома +25. обслуживает Клейман.
SkeppiДата: Понедельник, 04.10.2010, 09:51 | Сообщение # 278
Группа: Пользователи
Сообщений: 1302
Статус:
Quote (Петрович)
большинство стояков не греются даже ночью.

дык ить это, забиты наверно. менять на металлопластик надо, а для этого надо, чтобы весь подъезд организованно согласился на это и скинулся баблом.
OnДата: Понедельник, 04.10.2010, 11:56 | Сообщение # 279
Группа: Пользователи
Сообщений: 643
Статус:
SkeppiДата: Понедельник, 04.10.2010, 14:20 | Сообщение # 280
Группа: Пользователи
Сообщений: 1302
Статус:
я рыдалЪ! biggrin
On_, респектище за креатив! cool
Форум города Тары » Новости » Политические новости Тары » Выборы мэра города Тары (Они приближаются!)
Поиск: