Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Форум города Тары » Новости » Политические новости Тары » Выборы 4 декабря 2011 года
Выборы 4 декабря 2011 года
SkeppiДата: Четверг, 08.12.2011, 23:02 | Сообщение # 121
Группа: Пользователи
Сообщений: 1302
Статус:
Arspeed, а чего тогда печати синими не сделали? а то куча народа считает почему-то, что это были типографские бланки без печатей (из-за одноцветности)

П.С. за благодарность спасибо. но в ту субботу я честно готов был вас с Артемом придушить biggrin правда пока переделал все, пока доехал до администрации - уже остыл, даже ругаться не стал biggrin вы мне теперь должны (конкретно - должны запись "Квартирного вопроса" за прошлую субботу biggrin )


Сообщение отредактировал Skeppi - Четверг, 08.12.2011, 23:04
ArspeedДата: Четверг, 08.12.2011, 23:03 | Сообщение # 122
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Статус:
Черные печати распознаются лучше, имеют так сказать запас яркости и четкости воприятия линейкой КОИБа
Что касается субботы, извиняюсь, сами все прогоняли, но были непредвиденные изменения в регламенте, зато зачетная тренировка получилась)))
Насчет записи - раздобудем, не вопрос)))
Кстати, в субботу последний участток отчитался в седьмом часу...


Сообщение отредактировал Arspeed - Четверг, 08.12.2011, 23:10
neptunnДата: Четверг, 08.12.2011, 23:07 | Сообщение # 123
Группа: Пользователи
Сообщений: 341
Статус:
Может нужно кого кого то в жертву принести????? что бы все поняли что не было подтасовок и быть не может в такой маленькой деревне как Тара......

Все мои сообщения можно сразу отправлять в раздел "Весь срачь в одном месте"
ArspeedДата: Четверг, 08.12.2011, 23:08 | Сообщение # 124
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Статус:
Жертва есть, она выехала на встречу с администрацией президента...)))
pointtДата: Четверг, 08.12.2011, 23:22 | Сообщение # 125
Группа: Пользователи
Сообщений: 248
Статус:
Quote (Костя-Ника)
Ну, может вы просто внимание на синих печатях заострили???? А черный цвет печати слился с прочими буковками в листе бюллетеней?

Quote (Skeppi)
ипааатьь. да сколько вам объяснять, что та черная в углу с цифрами, похожими на индекс - это печать, а не типографская краска

Ну все возможно. Я под печатью привычно представлял что-то круглое, синее и с гербом. Но мне, как некомпетентному, это простительно.
Да и насчет подтасовок в Таре я тоже сомневаюсь. Я ожидал, что ЕР наберет далеко за 50 процентов, а тут только 47.
lightДата: Четверг, 08.12.2011, 23:30 | Сообщение # 126
Группа: Пользователи
Сообщений: 319
Статус:
Quote (neptunn)
Может нужно кого кого то в жертву принести????? что бы все поняли что не было подтасовок и быть не может в такой маленькой деревне как Тара......

так особо никто не говорит, что здесь были подтасовки. Говорят в основном про крупные города. В нашей деревне бабки, алкаши, инвалиды и подавляющее большинство чиновников - лучшие друзья Путина biggrin
MurdocДата: Четверг, 08.12.2011, 23:59 | Сообщение # 127
Группа: Пользователи
Сообщений: 204
Статус:
Quote (Костя-Ника)
Я была на этих выборах в комсии от ЛДПР, и лично видела все протоколы и более того, заверенные копии взяла себе. Возможности что-то там переподписать ни у председателя комиссии, ни у секретаря не было. Всё на виду. Этим председателям и секретарям, я извиняюсь, в туалет сходить некогда, не то что там чужие подпись подделывать

я уже привел пример по этому поводу со слов наблюдателя от Яблока, председатель мог спокойно переподписать протокол сам и за Вас расписаться и сдать его в ТИК, а то что Вы видели - по барабану... инструктаж проходили как раз председатели и их замы, поскольку они сдают опечатанные пачки с бюллетенями в ТИК и это происходило не в 8 вечера и даже я думаю не в 10, а много позже...
для МД: я не берусь убеждать здесь никого что все ИУ в Таре и области были напичканы вбросами и т.д., вот как раз там где все друг друга поголовно знают и устанавливали КОИБЫ, а вообще у вас там наверняка кое-где действовали другие механизмы...
Quote (МаминаДочка)
30 тыс, а сколько там населения Москвы? в любом месте найдутся недовольные, а под парами ягуаров и джин-тоников много смелых появляется...лучше бы все эти молодые о родителях подумали..самим-то терять еще нечего, на фига мне ваши баррикады - у меня дети. кто их кормить будет? Никто из моих родственников, знакомых москвичей не "бастует", ходит на работу, живет нормальной жизнью...кому-кому а уж Москве вообще можно не парится насчет плохой жизни.

Вы там были??? Вы хотя бы читали блоги и сайты от имени присутствующих там??? и не просто кого попало, а интеллигенции и известных правозащитников, которые там были... я сомневаюсь что там кто-то употреблял алкоголь, поскольку публика была именно что здравомыслящая... по поводу Ваших знакомых: они еще поди и за ЕдРо голосовали из тех 30%, что в Москве на самом деле едро и имеет на данный момент, таким как они и Вы нахрен ничего не надо, а все туда же с нравоучениями и критикой в адрес устройства жизни в той же Таре, живете там в вакууме... Москва митингует не от хорошей жизни, а за честные выборы и гражданские права, а не за лживую воровскую власть, которая имеет все активы в руках и миллиардные состояния и при случае все эти активы легко выводятся за пределы страны... как говорят политэксперты в России сейчас выведи 50 тысяч и можно брать Кремль, 12 декабря 2010 года на манежке было 5 тысяч и разнесли всю Манежку и мало не показалось...
Quote (Skeppi)
Капитан Очевидность говорит нам, что более того, как член комиссии с правом решающего голоса я сам его подписывал. МД тоже.
и комиссия на 80% нашей конторы работники. в т.ч. председатель. и протокол официальный, стендовый на 100% совпадает с подписанным мной. и вообще у нас были КОИБы. их просто так хрен обманешь.

зато бля члена комиссии задели за самое живое, за этот самый... ну и что, что ты сидел там??? теперь будешь инструкции раздавать как правильно проходят выборы и как правильно считают голоса??? с тобой или без тебя если нужен был % его предъявили... возможно не обязательно на твоем участке...
МаминаДочкаДата: Пятница, 09.12.2011, 00:00 | Сообщение # 128
Группа: Пользователи
Сообщений: 724
Статус:
Смущена... у меня с ОУ по выборам2 накладка была, на следующих выборах я просто КОИБ с собой привезу)))) на всякий случай)
МаминаДочкаДата: Пятница, 09.12.2011, 00:12 | Сообщение # 129
Группа: Пользователи
Сообщений: 724
Статус:
известные правозащитники бабки свои отрабатывают на тех "баррикадах". политэксперты? кто их назначил экспертами-то? что-то я сомневаюсь. что в других государствах активы честно поделены между всеми людьми))) Самое смешное - есть знакомая, дама 52 лет, все жизнь жила так себе, потом рискнула, уволилась с работы в далекой Сибири, переехала в Питер, сидит сейчас в офисе, 3 раза в год летает в теплые края, 2 раза на малую родину, живет в свое удовольствие..и ведь тоже ругает ЕР)))) видимо от скуки. жить-то она так при их власти начала....А раньше и маникюр сделать не могла...все огороды садила.
SkeppiДата: Пятница, 09.12.2011, 00:14 | Сообщение # 130
Группа: Пользователи
Сообщений: 1302
Статус:
Murdoc, а не пойти ли тебе мирно и тихо на %уй? я сделал свою работу. я не сочувствую ЕдРо, все прямо противоположно. я проследил изнутри, чтобы все было честно, я сделал все, что было в моих силах для легитимности выборов на моем участке, в моей зоне ответственности. и я точно знаю, что у меня в комиссии и на участвке все было честно. потому твои под%бы меня просто удивляют и обижают. я лично и моя комиссия были честными - так какого %уя ты мне тут претензии выставляешь. пи%доболить каждый горазд. я тебе рассказал факты, как было здесь. здесь было честно. и не%уй опыт Нерезиновой экстраполировать на всю страну. правдоруб? так и руби там, где для этого подходящие деляны!

Сообщение отредактировал Skeppi - Пятница, 09.12.2011, 00:16
SkeppiДата: Пятница, 09.12.2011, 00:15 | Сообщение # 131
Группа: Пользователи
Сообщений: 1302
Статус:
Quote (МаминаДочка)
на следующих выборах я просто КОИБ с собой привезу)))) на всякий случай)

мы на свой КОИБ наклеили этикетки "КУ ЦЗН Тарского района", чтобы в следующие выборы нам обратно наш, почти безглючный комплект дали, а не какой-нибудь с ДК или Телезавода smile
pointtДата: Пятница, 09.12.2011, 00:19 | Сообщение # 132
Группа: Пользователи
Сообщений: 248
Статус:
Skeppi, то есть такого быть не могло?
Quote (Murdoc)
председатель мог спокойно переподписать протокол сам и за Вас расписаться и сдать его в ТИК
Только не надо материцца.
SkeppiДата: Пятница, 09.12.2011, 00:31 | Сообщение # 133
Группа: Пользователи
Сообщений: 1302
Статус:
конечно нет! я сортировал бюллетени по типам выбора, так меня от сортировки оторвали спецом, чтобы я расписался. более того, я сам отдавал председателю протоколы, сгенерированные КОИБом, в которых все расписывались. еще более того, я когда сортировал - примерную статвыборку на тех бюллетенях, что сортировали делал - совпадает с результатами из КОИБа. да и не сомневался я в этом. когда вытряхивали 50 бюллетеней из урн для голосования на дому от стариков - я офигел. все за едро и иже с ним. причем у нас ездили по вызовам как раз совсем не сторонники едра, а наоборот (я этих людей и их политические взгляди знаю 9 лет - все время мы одни и те же в нашей комиссии), так что вариант "подсказали, как голосовать" - абсурден в принципе.

Сообщение отредактировал Skeppi - Пятница, 09.12.2011, 00:35
SkeppiДата: Пятница, 09.12.2011, 00:40 | Сообщение # 134
Группа: Пользователи
Сообщений: 1302
Статус:
и вообще, мы (комиссия) даже не возмущались, когда к наблюдателю от КПРФ подходили люди и спрашивали, за какого человека ставить галку за КПРФ по одномандатному округу. так что уж нашу комиссию в чем то обвинить - так Бог вам судья!

Ликбез (решил добавить):
1) В Таре избирательные комиссии, как правило, на 80% состоят из работников предприятия, в здании которого проходит голосование
2) В Таре, как правило, председатели, зампредседателя и секретари избирательных комиссий на 100% состоят из работников предприятия, в здании которого проходит голосование
3) Исходя из 1) и 2), в Таре, как правило, >80% членов избирательной комиссии знают друг друга очень много лет
4) исходя из предыдущих пунктов - в комиссии специально невозможно собрать поклонников одной политической партии/фигуры
5) исходя из предыдущих пунктов - ну тупо невозможна ситуация, когда председатель и иже с ним вдруг обманул других членов комиссии. им еще вместе долго работать wink
6) исходя из предыдущих пунктов и численности населения города Тары и района - фальсифицировать результаты выборов у нас:
- очень проблематично;
- абсолютно нецелесообразно;
- просто глупо.


Сообщение отредактировал Skeppi - Пятница, 09.12.2011, 00:49
ArspeedДата: Пятница, 09.12.2011, 07:18 | Сообщение # 135
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Статус:
У нас в городе 18 тыс. избирателей, это капля в море...
lightДата: Пятница, 09.12.2011, 10:53 | Сообщение # 136
Группа: Пользователи
Сообщений: 319
Статус:
Ещё раз о честных выборах
http://www.echo.msk.ru/blog/novaya_gazeta/837506-echo/
МаминаДочкаДата: Пятница, 09.12.2011, 11:50 | Сообщение # 137
Группа: Пользователи
Сообщений: 724
Статус:
интересно как они бюллетени получали, почему-то об этом ни слова, протокол итоговый совсем не так выглядит.... участок численностью 70 тыс человек????
pointtДата: Пятница, 09.12.2011, 12:00 | Сообщение # 138
Группа: Пользователи
Сообщений: 248
Статус:
Quote
Наше вознаграждение за огромный риск, на который мы шли, должно было составить 6400 рублей. Но на деле денег мы все еще не получили. Просто подумайте о своей наглости и алчности, как вы вообще смеете так поступать
Интересное представление о честности.

А че я тоже могу ходить по всей Таре и голосовать на всех участках? Что-то я не догоняю механизм..
МаминаДочкаДата: Пятница, 09.12.2011, 12:07 | Сообщение # 139
Группа: Пользователи
Сообщений: 724
Статус:
неее по Таре не можешь, смотрим прописку отправляем по адресу, если отказываешься, звоним на участок, там вычеркивают, здесь пишешь заявление, вносим в допсписок. Если с открепительным приходят, его забирают, больше по нему нигде возможности нет проголосовать. Если бы прибыла группа человек 10, это явно заставило бы меня отзвониться в ТИК. Вот и я не могу механизм получения бюллетеней догнать..
pointtДата: Пятница, 09.12.2011, 12:13 | Сообщение # 140
Группа: Пользователи
Сообщений: 248
Статус:
Quote (МаминаДочка)
Если бы прибыла группа человек 10, это явно заставило бы меня отзвониться в ТИК
А там скажут "Да ничего страшного" biggrin
Форум города Тары » Новости » Политические новости Тары » Выборы 4 декабря 2011 года
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: