ГлавнаяНовостиКультура, архитектура, искусство
"Флэшмоб" с мольбертами
Культура, архитектура, искусство
14.08.2011 в 21:52
1636
0.0

Третий день в исторических местах Тары в первой половине дня можно встретить художников с мольбертами и стать непосредственным свидетелем рождения картин. Особенно захватывает, когда неторопливым шагом проходишь группу художников, пишущих один и тот же пейзаж: такой привычный, казалось бы, для тебя город становится таким разным

В Тарском районе IX областной пленэр для преподавателей детских школ искусств Омской области будет проходить до 18 августа. Этот ставший традиционным творческий выезд на природу организован Государственным центром народного творчества.

В этом году участниками пленэра стали 40 преподавателей из школ Большереченского, Горьковского, Знаменского, Колосовского, Москаленского, Нововаршавского, Оконешниковского, Полтавского, Русскополянского, Саргатского, Тарского, Тевризского районов и города Омска.

Открытие пленэра состоялось 10 августа в Тарской картинной галерее. В экспозиции представлено 27 работ, подаренных Большеуковскому району участниками пленэра прошлого года. В программе пленэра в Таре – проведение мастер-классов, работа над этюдами на пленэре, создание и подготовка работ по итогам пленэра для передачи Тарскому району. Кстати, художники охотно делятся с прохожими впечатлениями о нашем городе и в лёгкую могут провести мини-мастер-класс для всех желающих.




Комментарии (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]