ГлавнаяНовостиИстория, общество
Научно-практическая конференция "Архивные чтения памяти А.А. Жирова"
История, общество
15.12.2009 в 22:11
2067
3
0.0
Общественная организация «Историко-краеведческий центр «Тарский уезд» и Центр краеведения «Наследие» им. А.А. Жирова Тарской центральной районной библиотеки организуют в г. Таре научно-практическую конференцию «Архивные чтения памяти А.А. Жирова», посвященную историку, краеведу, археографу Тарского филиала ГАОО Александру Александровичу Жирову.


 К обсуждению предлагаются вопросы по следующим направлениям:

  • история г. Тары и Тарского Прииртышья в документах центральных, сибирских региональных архивов и Тарского филиала Исторического архива Омской области;
  • история Сибири в целом и сибирского предпринимательства в частности;
  • деятельность архивных учреждений по использованию документов ГАФ;
  • жизнь и деятельность А.А. Жирова. 

Первая конференция состоится 25–26 марта 2010 г. Планируется совместное проведение пленарного заседания и отдельных мероприятий Архивных чтений и V научно-практической конференции «Вагановские чтения».

Для участия в чтениях приглашаются архивисты, ученые, историки, краеведы, студенты, в работах которых основным источником является архивный документ. Материалы конференции будут изданы отдельным сборником.

Для включения доклада в программу конференции необходимо до 1 марта 2010 г. прислать заявку и текст доклада по адресу: Тарская районная библиотека, Центр краеведения «Наследие». 646530, Омская обл., г. Тара, ул. Александровская, 58 
или по электронной почте: tara_uyezd@omskmail.ru , alff@omskmail.ru

Телефон для справок: (38171)-2-19-68, (38171)-2-30-57 (дом.), 8-923-691-45-43 (Алферова Ольга Юрьевна)

Заявка на участие в чтениях составляется в произвольной форме и должна содержать следующие пункты: фамилию, имя, отчество автора, место работы, должность, ученую степень, звание, тему доклада, адрес, телефон, факс, e-mail. 

Требования к набору и оформлению тезисов: Объем работы произвольный. Формат А4. Word. Поля: левое, верхнее и нижнее – 2 см, правое – 1 см. Размер кегля 14 для Times New Roman, через 1,5 интервала. Сноски концевые. Электронный вариант обязателен. 

Образец оформления заголовка:

О.Ю. Алферова
Тарский филиал ГУ «Исторический архив Омской области»

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ПО ОРГАНИЗАЦИИ АРХИВНЫХ ЧТЕНИЙ
ПАМЯТИ А.А. ЖИРОВА

Оргкомитет оставляет за собой право редактирования материалов и отклонения тезисов, по тематике не соответствующих предложенным направлениям.

Оргкомитет


Теги:Вагановские чтения, Краеведение, Архивные чтения памяти А.А. Жирова, жиров


Читайте также

Комментарии (3)

3 1er  
Ну тогда постараюсь быть

2 alex_tor4annen  
Думаю, проблем не возникнет.
В этот раз конференция будет совмещена с "Вагановскими чтениями": то есть официально пройдет, как отдельное мероприятие, но фактически участники смогут выступить и на "Вагановских чтениях", и на "Архивных" (естественно, на разные темы).
А в будущем планируется проводить конференции "попеременно": год одна - год другая.

1 1er  
А простым слушателем там можно будет поприсутствовать?

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]