ГлавнаяНовостиПроисшествия
Ещё одно необычное ДТП в обычном месте
Происшествия
15.10.2011 в 21:49
1649
0.0

Колесо, отпадающее от машины на полной скорости, – не редкость в автоспорте, но в повседневной жизни ДТП такого рода случаются нечасто. В час пополудни на участке двадцатых домов улицы Ленина произошла необычная авария. От автомобиля ВАЗ-2105, мчавшегося на довольно приличной скорости из центра в сторону моста через Аркарку, сразу за магазином №10 в буквальном смысле отвалилось заднее левое колесо и выкатилось на встречную полосу, по которой в этот момент ехала серебристая «Волга»

Удар колеса «пятёрки» пришёлся точно в центр переднего бампера «Волги», водитель которой не успел отреагировать на поломку встречной машины и хотя бы немного сбавить скорость. Сразу после столкновения колесо отскочило по замысловатой траектории в диаметрально противоположном направлении, оказавшись прямо у порога дома №25. В этот момент «Волга» практически завершила свой тормозной путь, как и «пятёрка», остановившаяся в итоге на обочине своей полосы напротив дома №19, слегка пробороздив голой ступицей асфальтовое покрытие.

К счастью, в аварии, которая со стороны выглядела по-настоящему эффектно, никто не пострадал.

Нужно сказать, что участок дороги от десятого магазина до улицы Косенкова является одним из самых аварийных в городе: ДТП здесь случаются каждые полгода-год. Последнее – лобовое столкновение двух автомобилей напротив дома №20 – было в июне этого года. Тогда водитель одной из машин сломал бедро, его пассажир – скуловую кость. Водитель второй машины – виновник аварии – находился в состоянии алкогольного опьянения и поэтому не пострадал.

О предпоследнем случае ранее сообщал наш сайт.

Вообще, за последние 15 лет на этом пятидесятиметровом участке дороги пару тройку раз сбивали людей, многократно переворачивались на мотоциклах, каждые два года сшибали деревья, растущие возле тротуаров, а однажды въехали на «Москвиче» точно между двумя громадными деревянными столбами ворот гаража одного из домов.

Современная история аварий на этом участке улицы Ленина началась с момента её последнего асфальтирования. Тогда весёлые дорожники на трое суток оставили на нечётной стороне улицы несколько полутораметровых куч гравия. В то время была мода на мотоциклы, и за эти трое суток двое молодых мотоциклистов невольно стали участниками ночного мотокросса (фонари в то время на Ленина не включали вообще). Оба, к счастью, отделались царапинами, хотя улетали на приличные расстояния.

Но самое эффектное ДТП на этом участке дороги произошло зимой около десяти лет назад. Тогда на крышу припаркованной на мостике возле того же злополучного дома №20 «шестёрки» приземлился 41-й москвич, летевший на огромной скорости в сторону центра города. Водитель москвича не справился с управлением и наехал на высокий бордюр обочины. Машина поднялась в воздух, перевернулась и, снеся на своём пути телеграфный столб, приземлилась на припаркованную «шестёрку» точно «крыша к крыше». Квартал надолго был обесточен. Пассажира москвича, который, как выяснилось, оказался отцом водителя, тогда спасти не удалось. Оба находились в нетрезвом состоянии.




Комментарии (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]