ГлавнаяНовостиКультура, архитектура, искусство
Участники рекламно-информационного тура "Краеведческая экспедиция" посетили Тару
Культура, архитектура, искусство
30.07.2010 в 21:34
1881
3.0

Журналисты из Омской области и Москвы, специалисты PR-агентств отправились в двухдневную экспедицию на север Прииртышья для изучения его туристического потенциала. Информационный тур начался два дня назад и вчера завершился в Таре

В поездку по маршруту Омск - Киргап - Усть-Тара - Тара - Омск отправилась съемочная группа телевидения, представители газет, а также корреспонденты федеральных изданий «Российская газета» и «Аргументы и факты», специалисты PR-агентств.

29 июля 2010 года участники рекламно-информационного тура «Краеведческая экспедиция» посетили Тару. Археологи и историки рассказали участникам экспедиции об истории северных районов, заселении этих территорий, особенностях природы. Эти сведения работники масс-медиа будут использовать при подготовке материалов о севере Омской области. Для участников тура была проведена экскурсия по городу, которая завершилась «круглым столом» с участием представителей Администрации Тарского муниципального района, сотрудников районной библиотеки, представителей научных кругов города, прессы и других заинтересованных лиц. Экспедицию возглавила советник Министра Министерства по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области Раннинен И.Е. В работе экспедиции принял участие генеральный директор компании «Никколо М» (г. Москва) Минтусов И.Е. Данная компания приступила к разработке туристического бренда Омской области. При разработке ведомственной программы «Развитие туризма в Омской области на 2011-2013 годы» Министерство делает ставку на то, что создание привлекательного туристического бренда может стать определяющим способом привлечения общего внимания к нашему региону, повышения его деловой и инвестиционной привлекательности.

По материалам портала Правительства Омской области

и информационного портала "Время омское".




Комментарии (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]