ГлавнаяНовостиПолитика, финансы
В Таре открыт филиал фонда поддержки малого предпринимательства северных районов
Политика, финансы
07.12.2009 в 22:26
1880
5.0

 Правительство Oмской oбласти oткрыло в городе Таре сельское представительство фонда поддержки и развития малого предпринимательства, которое призвано oказывать поддержку предпринимателям северных районов. Как сообщили в пресс-службе oбластного правительства, до конца этого года в области планируется oткрыть еще несколько подобных филиалов.  



   «Такие ресурсы позволяют на порядок увеличить объемы кредитования малого бизнеса, прежде всего в сельской местности, – заявлял губернатор Леонид Полежаев на заседании общественного консультативного совета в сентябре 2009 года. – До конца этого года представительства фонда будут открыты на территориях южных, западных и северных районов Омской области».

   Как сообщили в пресс-службе облправительства, всего фондом поддержки и развития малого предпринимательства выданы поручительства уже 60 предпринимателям, которые получили более 210 млн кредитных рублей, кроме того, выдано 9 микрофинансовых займов. В текущем году на капитализацию фонда выделяется почти 138 млн рублей, в том числе из федерального бюджета – порядка 125 млн.

Источник: http://www.fedpress.ru/



Комментарии (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]